05.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал

Победу столичной команде принес гол Дениса Гармаша

СПОРТ bigmir)net. Денис Гармаш
© СПОРТ bigmir)net. Денис Гармаш

Киевское «Динамо» все же сохраняет шансы завоевать хоть какой-то трофей в этом сезоне. Подопечные Сергея Реброва одержали минимальную победу в Ахтырке и прошли в полуфинал Кубка Украины.

Нельзя сказать, что поединок получился легкой прогулкой для столичной команды, но дежурную победу они все же одержали.

Как и полагает фавориту, киевляне сразу же завладели инициативой и принялись расшатывать оборону соперника. После серии угловых в дебюте поединка супер-момент был у Андрея Ярмоленко на 15-й минуте, когда он вышел один на один с ахтырским голкипером, перебрасывал вратаря, но мяч ушел выше ворот.

В ответ игроки «Нефтяника» разбили нос Домагою Виде. Конечно, не специально, но кровь все же пролилась.

Гол случился в конце первого тайма – Морозюк навесил, Гармаш с линии вратарской переправил мяч в сетку. Все просто.

«Нефтяник» имел шанс сравнять счет, но Константин Черний не использовал фантастический момент, ударив выше ворот с линии вратарской! В следующей же атаке мог забивать Циколия, но Морозюк буквально с линии ворот выбил мяч.

В середине второго тайма команды обменялись полумоментами и на этом игра закончилась. Одни не хотели, вторые не могли. Так и докатали мяч до финального свистка – 1:0, победа «Динамо».


«Нефтяник-Укрнефть» - «Динамо Киев» - 0:1

- Денис Гармаш, 44

«Нефтяник-Укрнефть»: Валерий Юрчук, Евгений Лозовый (Александр Лапин, '85), Ираклий Циколия, Леонид Бояринцев, Станислав Передыстый, Андрей Власюк, Вячеслав Пиднебенной, Евгений Пасич, Геннадий Пасич (Иван Сондей, '79), Максим Билык, Константин Черний (Сергей Загинайлов, '55)

«Динамо Киев»: Максим Коваль, Александар Пантич, Домагой Вида, Виторину Антунеш (Зураб Очигава, '85), Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '73), Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '67)

Максим Билык, 43. - Сергей Сидорчук, 62. Александар Пантич, 66.

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 05.04.2017 18:57
    +8
    Классная игра, с такой самоотверженностью Нефтяника ,понятно почему Копанка боялась перволиговую Полтаву
    zarhsinskiy
      zarhsinskiy, 05.04.2017 18:59
    +6
    якби гру показали комусь далекому від футболу,не факт,що вгадавби яка команда в якій лізі грає...
    зрозуміло-кубкова гра і все таке...але рівень Динамо впав ну дуже низько...
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 05.04.2017 19:16
    +7
    Может силы берегли? Ведь впереди Олимпик. При всём уважении к ахтырской команде, Олимпик - это не Нефтяник.
    sunsay88
      sunsay88, 05.04.2017 19:19
    +16
    Вы хоть матч смотрели? ДК в пол ноги играло, видно ж было... Гол забили и спокойно играли не спеша( имея уйму моментов ), у Ахтырки одно желание и все. Но Динамо хотя бы на поле выходит и играет
    dikankazashahter
      dikankazashahter, 05.04.2017 19:21
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    А гол то чистый Нефтяник забил ! И чудо с пяти миллионной зарплатой опять обосралось ! Мусора они и в Ахтырке мусора ! Ждем новостей от МВД о дебоширах из Киева !
    dikankazashahter
      dikankazashahter, 05.04.2017 19:29
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp ! Ты лучше скажи зачем чистый гол забитый в ворота "чемпиона" командой из райцентра отменил судья ,которого назначило ФФУ ,полностью подконтрольное Шахтеру ?
    sunsay88
      sunsay88, 05.04.2017 19:36
    +14
    Сейчас вся копанка на ветку ДК придет, своя ж командочка не смогла выйти и сыграть, приходится " мусорами " называть Киев... Хоть бы уже разобрались кто такие "мусора", а кто такие "хохлы"
    Александр Пахота
      Александр Пахота, 05.04.2017 19:39
    -5
    Динамо сыграло слабо, это факт, Ахтырка сыграла на своём уровне, молодцом! Футбол регрессирует, а нам так хочется ...( Побед!)
    jekavayp
      jekavayp, 05.04.2017 19:43
    +15
    dikankazashahter, 05.04.2017 19:29
    jekavayp ! Ты лучше скажи зачем чистый гол забитый в ворота "чемпиона" командой из райцентра отменил судья ,которого назначило ФФУ ,полностью подконтрольное Шахтеру ?

    А как это ты без повтора увидел, был ли там офсайд или нет, если по тому ракурсу не понятно а нормального повтора не было. Да и гол был потому что игроки ДК стали после свистка, так бы не факт что мяч вооще дошел до игрока Ахтырки. Да и вообще не стыдно после кабинетного отскока критиковать команды, которые сражались на поле?
    sasha112006
      sasha112006, 05.04.2017 19:43
    -16
    Вот это уровень ДырКи,вымучили
    Dmutro1988
    Dmutro1988, 05.04.2017 19:45
    -4
    Очередная слабая игра Динамо,мучение с перволиговым клубом,которым должны в первом тайме забивать тройку и спокойно доигрывать.А Нефтянику респект,за отдачу и руководству за подготовку газона,вот кому играть хотелось и не искать причину для роспуска команды.
    Anton Vyslobokoff
      Anton Vyslobokoff, 05.04.2017 19:47
    0
    Ну и заг! Динамо - не Оно, а Оны. Писаки блин!
    WADO-1976
      WADO-1976, 05.04.2017 19:52
    -13
    jekavayp, 05.04.2017 19:43
    dikankazashahter, 05.04.2017 19:29
    jekavayp ! Ты лучше скажи зачем чистый гол забитый в ворота "чемпиона" командой из райцентра отменил судья ,которого назначило ФФУ ,полностью подконтрольное Шахтеру ?

    А как это ты без повтора увидел, был ли там офсайд или нет, если по тому ракурсу не понятно а нормального повтора не было. Да и гол был потому что игроки ДК стали после свистка, так бы не факт что мяч вооще дошел до игрока Ахтырки. Да и вообще не стыдно после кабинетного отскока критиковать команды, которые сражались на поле?
    Так "самое объективное" коломойско-суркивское 2=2 даже не удосужилось показать этот эпизод из всех камер ! Бебех ,которого трудно признать в симпатиях к Шахтеру ,во время матча сказал что вне игры - не было ! Но наверное Палкин позвонил на 2+2 и попросил не показывать повтор ! У вас же во всем виноваты Палкины ,Ахметовы и др. ,но никак не судья ,ошибшийся в пользу Динамо !
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 05.04.2017 19:55
    +15
    Болельщики колорадского клуба, который засс..л играть с перволиговой Полтавой повылазили на динамовской ветке и гадят тут
    expirt
      expirt, 05.04.2017 19:56
    +16
    Игру не смотрел. Результат есть... Ну и славненько. Зато победили в честной игре.
    jekavayp
      jekavayp, 05.04.2017 19:58
    +16
    WADO-1976, 05.04.2017 19:52
    jekavayp, 05.04.2017 19:43
    dikankazashahter, 05.04.2017 19:29 jekavayp ! Ты лучше скажи зачем чистый гол забитый в ворота "чемпиона" командой из райцентра отменил судья ,которого назначило ФФУ ,полностью подконтрольное Шахтеру ? А как это ты без повтора увидел, был ли там офсайд или нет, если по тому ракурсу не понятно а нормального повтора не было. Да и гол был потому что игроки ДК стали после свистка, так бы не факт что мяч вооще дошел до игрока Ахтырки. Да и вообще не стыдно после кабинетного отскока критиковать команды, которые сражались на поле?

    Так "самое объективное" коломойско-суркивское 2=2 даже не удосужилось показать этот эпизод из всех камер ! Бебех ,которого трудно признать в симпатиях к Шахтеру ,во время матча сказал что вне игры - не было ! Но наверное Палкин позвонил на 2+2 и попросил не показывать повтор ! У вас же во всем виноваты Палкины ,Ахметовы и др. ,но никак не судья ,ошибшийся в пользу Динамо !

    Ну 2+2 крутит повторы явно не вровень крот-каналу, помню когда там тайсон ярмоле ногу разпорол, то показали аж один повтор,,,, со спины. И кротоуомментаторы сказали что то типа ярмола симулирует чтобы выпросить для тайсона желтую...
    Даже если в нашем моменте и небыло офсайда, то и гола бы там небыло на 95процентов. Так как игроки дк не останавливались бы
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 05.04.2017 23:32
    +10
    Динамо без напряга победило менее сильную команду. Молодцы!
    dknedounbas
      dknedounbas, 06.04.2017 06:56
    +12
    Итак, матч Полтава - Шахтёр отменён. Не спешите радоваться. Логика - продажная девка империализма.

    Создан крайне опасный прецедент:

    - теперь любой клуб может лепить горбатого до стенки и добиваться технических побед над командами из низов. Правда, это приведёт к гибели чемпионата Украины. Мало у кого есть сегодня средства на достойные стадионы и их под-балерин-содержание;

    - отныне все футбольные поля Украины под дамокловым мечом Палкина и примкнувших к нему супер-пупер. Ничего не стоит превратить турнирную таблицу в крестики-нолики технических побед и поражений. Иначе придётся долго объяснять, почему Шахте можно, а остальным нельзя.

    Сам Шахтёр поля вообще не имеет и нигде не приживается. То есть не просто нигде, но даже во Львове и Киеве.

    И не надо про войну. Не в Полтаве её развязали. Когда речь идёт об этом клубе, пушки молчат.

    Но с точки зрения формальной логики Шахтёр, Заря, Олимпик должны быть сняты с соревнований до лучших времён. Или помалкивать и играть, где есть. Может быть, именно поэтому Олимпик и Заря не бегают по кабинетам и митингов в прессе не строчат, а играют, где есть.

    Если уж на то пошло, надо установить правило без исключений: каждый клуб обязан предъявить свой стадион в состоянии, соответствующем регламенту чемпионата. Всё, точка. Нет стадиона - на пляж, ребята, на пляж!

    И тогда либо-либо:

    1. Либо хозяин изнеженного клуба из последних сил приближает и финансирует освобождение Донбасса и возвращение солистов балета на родной стадион

    2. Либо ФК ШД тихо молчит в тряпочку и, стиснув зубы, играет на тех полях, которые имеет страна во время агрессии.

    Ещё раз и медленно: этот чемпионат может свалиться под откос. Полтавский прецедент при желании может стать началом конца.

    Давным-давно можно было сорвать с петель Днепр, у которого поле - по "объективным причинам" давно и прочно в безобразном состоянии. Тот самый Днепр, который едва не зацепился за Кубок Лиги Европы, играя на том самом поле.

    А скорость, сообразительность мальчиков, подающих мячи, специфическую квалификацию судей ("под себя"), толерантность зрителей всей страны (под Шахтёр) тоже будут проверять гендир первопрестольного Шахтёра и его велеречивые эксперты?

    Одним словом, запомните это слово: прецедент. Оно нам ещё аукнется.
    acrobat2
      acrobat2, 06.04.2017 08:32
    -11
    Уважаемый dknedounbas.
    Такой вопрос- когда полтава узнала что будет игра на её стадионе? Почему поле готовить начали только тогда- когда на нем запретили играть? До этого они не знали что там в футбол играть будут? так что сами виноваты. Данный прицендент давно назревал, очень сильно о состоянии полей заговорили после игра Шахтера с Черноморцем. Звоночек прозвинел есче осенью (когда перенесли игру, а не технарь), но полтава его не услушала. В итоге маемо те шо маемо.
    А если сидеть и ни чего не делать (не отменять игры), то остальные команды решат- а зачем за полем смотреть- на плохом поле гранды плохо играют, мы его есче и перекопаем в добавок
    dknedounbas
      dknedounbas, 06.04.2017 10:54
    +3
    acrobat2, 06.04.2017 08:32
    Уважаемый dknedounbas.
    Такой вопрос- когда полтава узнала что будет игра на её стадионе? Почему поле готовить начали только тогда- когда на нем запретили играть? До этого они не знали что там в футбол играть будут? так что сами виноваты. Данный прицендент давно назревал, очень сильно о состоянии полей заговорили после игра Шахтера с Черноморцем. Звоночек прозвинел есче осенью (когда перенесли игру, а не технарь), но полтава его не услушала. В итоге маемо те шо маемо.
    А если сидеть и ни чего не делать (не отменять игры), то остальные команды решат- а зачем за полем смотреть- на плохом поле гранды плохо играют, мы его есче и перекопаем в добавок

    Поле не проверяют по фотографиям, ПОДЛОЖЕННЫМ штольней с нужного ракурса! И "цвет травы" ни о чем не говорит, наличие кочек и состояние грунта никак не определяется по фото. То, что ФФУ принимает решение по подложенным фото штольни может свидетельствовать только о подкупе должностных лиц ФФУ. Ничего нового, обычное даунбассовское кидалово...