Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 апреля 2017, 10:59
6104
5

Сергей РЕБРОВ: «В Украине странная ситуация со стадионами»

Наставник Динамо считает, что новая схема позволила по-новому раскрыть возможности футболистов

| Обновлено 07 апреля 2017, 10:59
6104
5
Сергей РЕБРОВ: «В Украине странная ситуация со стадионами»
ФК Динамо Киев. Сергей Ребров
Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал результаты жеребьевки полуфинала Кубка Украины и снова рассказал о преимуществах новой структуры игры команды и о роли в ней некоторых исполнителей.
 
— Сергей Станиславович, вы довольны кубковым жребием?
— Мы на него отреагировали спокойно. Кто бы ни достался Динамо в соперники — победитель матча Полтава — Шахтер, Днепр или Николаев, — перед нами стояла бы максимальная задача. Кубковый турнир сейчас приобретает для нас особое значение. Мы и раньше стремились выиграть этот трофей, а теперь это стремление удваивается.
 
— В настоящий момент тема качества полей стала в нашем футболе весьма популярной. В Николаеве газон не очень хороший. Вас это беспокоит?
— Это должно беспокоить не меня, а президента их клуба, а также руководителей УПЛ и ФФУ. Дело чести для любой команды — иметь хорошие поля. Это в первую очередь уважение к своим футболистам и к тому, чем ты занимаешься. Сейчас действительно много разговоров о полях, но начались они слишком поздно. Надо было думать и проверять раньше. А то допускают стадионы к соревнованиям, а затем не разрешают там играть. Странно все это…
 
Нужен профессиональный подход, квалифицированные агрономы. До матча еще достаточно времени, и я надеюсь, что уж к концу апреля газон будет в норме. Надо только этого захотеть. Я всегда привожу пример Запорожья — там, на Славутич-Арене, на мой взгляд, одно из лучших полей в стране. Причем таким оно было еще в конце февраля. Вот что значит добросовестное отношение к делу.
 
— В последних поединках по части упомянутого вами отношения к делу вообще нет никаких вопросов к вашим футболистам. Новая схема игры вдохнула в команду новую жизнь?
— Я бы не сказал, что у нас сильно изменилась структура игры. Скорее другими стали функции некоторых исполнителей, и они смогли раскрыть свои лучшие качества, проявить свою разносторонность. Не схемы выигрывают матчи, а отношение, желание и отдача. Важно, чтобы в обороне была вся команда и в атаке была вся команда.
 
— В Ахтырке так и было?
— Да, у меня нет к ребятам особых претензий. Мы играли против супермотивированного соперника на непростом поле. Минимальный счет нас не смущает — в Кубке разница мячей не имеет никакого значения. Команда выполнила задачу, футболисты действовали дисциплинированно, и для меня это самое главное.
 
— Наибольшего прогресса в вашей новой системе, кажется, достиг Денис Гармаш…
— Наши перемены в большей степени коснулись специфики игры атакующих исполнителей, поэтому у вас и сложилось такое впечатление. Гармаш и раньше показывал хороший футбол, но теперь у него появилась возможность чаще врываться в штрафную площадь, создавать моменты. Думаю, на этой позиции он больше полезен для команды, причем от обороны его никто не освобождает, и Денис отбирает много мячей.
 
— Нельзя не отметитьи прогресс в игре Владимира Шепелева, который, по всей видимости, претендует на роль главного открытия весенней части чемпионата. В полной ли мере вас устраивают действия молодого полузащитника?
— Безусловно. Я бы отметил его спокойствие и хладнокровие. Шепелев не боится получать мяч, открываться, брать на себя инициативу. Он хорошо работает на команду, активно вступает в борьбу, совершает много отборов. Самое важное, что Владимир — абсолютно приземленный парень, и если он и дальше будет так реагировать на свои успехи, не поймает какую-то звездочку, то сможет добиться еще большего прогресса. Мы на это надеемся.
 
— Спокойно реагирует на все и другой недавний дебютант Динамо — Виктор Цыганков. О его склонности к травмам ходило много разговоров, но осень и зимние сборы он провел ровно…
— Вы правы — мы разработали для него специальную программу, и Витя ее выдерживал. Он — очень дисциплинированный парень, трепетно относится к своему здоровью, и недавнее повреждение — первое за то время, что он выступает в первой команде, которое вывело его из строя на 10—14 дней. Что ж, в футболе никто не застрахован от травм, и мы надеемся, что восстановление Цыганкова, как и восстановление Евгения Хачериди и Сергея Рыбалки, пройдет без каких-либо осложнений.
 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pike1
Не схемы выигрывают матчи
тут правильнее было бы сказать не только схемы выигрывают матчи... потому что выходит что когда тренер такое говорит он пытается снять с себя ответственность за тактические провалы, если бы схемы не были важны, а только желание и саоотдача то можно было бы выпускать 11 человек и пускай там сами по ситуации действуют
thebestfarmer
чемпіонат проводити весна-осінь