Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 апреля 2017, 07:48
1160
4

Виктор ВАЦКО: «Стыдно играть на таких полях в XXI веке»

Известный комментатор поделился мнением о ситуации с газонами украинских клубов

| Обновлено 11 апреля 2017, 07:48
1160
4
Виктор ВАЦКО: «Стыдно играть на таких полях в XXI веке»
footballua.tv. Виктор Вацко

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко выразил мнение по поводу ситуации с плохими полями в Украине и соответствующих наказаний клубов.

- Когда «Черноморец» играл с «Карпатами», «Олимпиком», «Сталью», я говорил: стыдно в двадцать первом веке играть на таких полях в турнире под названием Премьер-лига. В чемпионате киевской области играют на лучших полях!

Вспоминая все ситуации с неподготовленными полями в украинском футболе, я не понимаю, почему в практически идентичных ситуациях всегда принимались различные решения? То можно играть, то нельзя, то штраф, то перенос игры... В регламенте написано: если хозяин не подготовил поле - вынимайте, распишитесь - техническое поражение.

Что касается матча «Полтава» - «Шахтер», то, если КДК ФФУ не примет решение в пользу порядка - а я говорил еще зимой, что это техническое поражение хозяевам, как в ситуации с матчем «Олимпик» - «Карпаты», так и с кубковым играми - мы будем иметь новые прецеденты. Есть некий уровень под названием «Премьер-лига», «Кубок Украины». И футбол - это продукт.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
Виктор Вацко: Стыдно жить с таким уровнем экономики в ХХІ веке.
Виктор Вацко: Стыдно ездить по таким дорогам в ХХІ веке.
Виктор Вацко: Стыдно жить с таким уровнем медицины в ХХІ веке.
Виктор Вацко: Стыдно жить в среднем 60 лет в ХХІ веке.
Надо исходить из того что есть и это развивать, а не сокрушаться. Стыдно демонстрировать такой уровень футбола Шахтеру и Динамо с такими зарплатными ведомостями - это да, а поля у нас такие из-за банального отсвтствия денег или жлобства эти деньги выделить.
Владимир Копяк
Внимательно прочитал регламент Кубка Украины, и не нашел там пункта, который бы гласил о том, что поля команд аматоров, 2 и 1 лиг должны СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ, предъявляемых для команд ПЛ Украины. Многие аматорские команды, да и некоторые команды 2-й лиги имеют поля похуже чем в Полтаве на стадионе Локомотив. Считаю. что в этом случае просматривается явная несостыковка в Регламенте Кубка Украины - или играть на ВСЕХ полях команд, которых ФФУ допустила к соревнованиям. или ЗАРАНЕЕ выставлять командам условия по полям, невзирая на то, команда это ПЛ или команда какого-то села.Как то так...
AlexDSan
Я не погоджуюсь з Вацко про індентичність ситуації з матчами Олімпік - Карпати та Нафтовик - Динамо (Полтава - шахтар). Кубок на те й Кубок, що можуть зустрітись гірші поля, ніж вимагає УПЛ (тим паче в такій країні як наша, де купа інших проблем). Доречі, ось, наприклад, фото стадіону Ковентри Сити з першої ліги АНГЛІЇ (вибрав першу ліпшу). На третьому фото видно, що там не завжди все гаразд http://footballtripper.com/ricoh-arena-coventry-city-stadium/