ОФИЦИАЛЬНО: Полтаве засчитано техническое поражение в матче с Шахтером

Контрольно-дисциплинарной комитет ФФУ вывел «Шахтер» в полуфинал Кубка Украины

Sport.ua
© Sport.ua

На состоявшемся в четверг заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) рассматривался вопрос об отмененном четвертьфинальном матче Кубка Украины «Полтава» — «Шахтер».

По имеющейся информации, члены КДК, изучив все документы, приняли решение засчитать хозяевам техническое поражение — 0:3.

Таким образом, 26 апреля в полуфиналах встретятся «Шахтер» — «Днепр» и «Николаев» — «Динамо».

Будет ли ФК «Полтава» подавать апелляцию на решение КДК, пока неизвестно.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Владимир Ципинё
      Владимир Ципинё, 13.04.2017 21:25
    +8
    Пусть играют!!!! За такие деньги???? Вы дураки что ли? Пусть доказывают!!! В нашей стране колхозницы доярки имеют пенсию 1300 в месяц, а эти ЧАМПИОНЫ и шнурок бы за такие грошы не завязали бы. Я не знаю как у них (игроки Шахтера,Динамо_) кто то автограф просит??? Это зачем? что они выиграли?! Кто их серйозно воспринимает на евроарене?! Это команды роздай очки. А сейчас бедная Полтава. Команда стоит уважения!!! Без денег решают без понтов,автографов и миллионов. Откройте глаза!!! Все диву дивуются как в Англии клуб из второй или третьей лиги в финал пробивается, так ответ прост, ребята играют и их не душит никто! Все по честному. И никто нос свой не задирает. У нас уже годами все через жопу, и это наверно синдром...
    SamojlovS
      SamojlovS, 13.04.2017 21:28
    -6
    deynego, 13.04.2017 21:10
    Я уверен в одном,ни одна команда Украины не отказалась бы с играть с Полтавой и на том стадионе!
    Видите ли, по уровню возможных потерь, которые можно было понести в результате, например, травм высокооплачиваемых игроков - есть в Украине только одна подобная команда Украины.
    Хотя, нет, простите у них таких (по оплате) игроков всего несколько человек (а в Шахтере - минимум половина, если не больше, основы). Так что Вы сравниваете несравнимые вещи.
    Или Шахтер должен был привозить дубль, чтобы поберечь от травм основу?
    Извините, на примере Динамо мы видим, что трофеи лишними не бывают, чтобы от них так просто отказываться...
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 13.04.2017 21:59
    0
    федерация, конечно, уроды, подписи подделывали. Они не смогли по нормальному и матч отменить. Но за это они ответят в уголовном порядке. Но а Соболев хотел красиво пукнуть, а получилось только как всегда пшикнуть.
    Олександр Олександр
    +2
    Вопрос! Почему фк Полтава не захотели принимать на поле Ворсклы?
    P.S. Болельщик Динамо Киев
    uritthab
      uritthab, 13.04.2017 23:22
    -8
    Преступная банда суркиса в ФФУ и его шестерки продолжают свое гиблое дело.
    viksilverland
      viksilverland, 13.04.2017 23:47
    -4
    1. РЕШЕНИЕ же ФФУ принимало. Причем тут Шахта?
    2. У Полтавы был вариант выбора другого поля. Но они отказались. А значит владелец искал повода чтобы распустить команду.
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 13.04.2017 23:49
    -5
    Ніхто не спорить, що кроти теоретично сильніші за ФК Полтава, тому ще більше тошнить від цих тварин!
    zhevaua
      zhevaua, 14.04.2017 00:23
    -1
    Владимир Ципинё, 13.04.2017 21:25
    Пусть играют!!!! За такие деньги???? Вы дураки что ли? Пусть доказывают!!! В нашей стране колхозницы доярки имеют пенсию 1300 в месяц, а эти ЧАМПИОНЫ и шнурок бы за такие грошы не завязали бы. Я не знаю как у них (игроки Шахтера,Динамо_) кто то автограф просит??? Это зачем? что они выиграли?! Кто их серйозно воспринимает на евроарене?! Это команды роздай очки. А сейчас бедная Полтава. Команда стоит уважения!!! Без денег решают без понтов,автографов и миллионов. Откройте глаза!!! Все диву дивуются как в Англии клуб из второй или третьей лиги в финал пробивается, так ответ прост, ребята играют и их не душит никто! Все по честному. И никто нос свой не задирает. У нас уже годами все через жопу, и это наверно синдром...

    Вован, ты прав только по одному пункту: ИГРОКИ Полтавы стоят уважения.
    Но вопрос ведь не в футболистах, а в их руководителе. Нефтяник и Полтава были в равных условиях, у обоих на начало весны было поле не пригодное к игре в кубке. Сделали предупреждение. В отличие от Полтавы, Нефтяник взял и вложился в поле и уверен что как минимум 2/3 от всех затрат окупилось одной игрой. А вот Полтава решила что зачем бабало вкладывать (оно и понятно, хозяин же ведь еврюга), подымем кипеш, все испугаются и заставят Шахту играть в огороде. Почему Нефтяник сделал работу над ошибками, а Полтаве должно с рук сойти????
    Вариант со стадионом Ворскла был самым оптимальным решением. Не хочешь вкладывать деньги в поле, заплати небольшую сумму за аренду поля и окупится это рекламой/бонусами за раз. В этот раз евГей просчитался.
    Vlad Od
      Vlad Od, 14.04.2017 00:36
    -4
    Собаки лают - караван идет. А скулеж штатных динамоботов понятен - расклад команд в таблице.
    Если не нравится решение КДК - спросите у барыги суркиса, который своих людей везде в украинский футбол поставил.
    Belish
      Belish, 14.04.2017 00:55
    -5
    viksilverland, 13.04.2017 23:47
    1. РЕШЕНИЕ же ФФУ принимало. Причем тут Шахта?
    2. У Полтавы был вариант выбора другого поля. Но они отказались. А значит владелец искал повода чтобы распустить команду.
    Раньше киевские школьники звиздели на конькова и донецких в ффу, но после смены власти пришлось отказаться от старой методички и просто поливать говном команду и руководства клуба.
    dima_foto
      dima_foto, 14.04.2017 08:14
    +3
    чергова політика подвійних стандартів Карпати в аналогічній ситуації матч перегравали а тут шахті зарахували кабінетну перемогу
    wojsergivan
      wojsergivan, 14.04.2017 08:17
    +4
    У нас в стране нет футбола сплошная кротоферма. ФФУ КДК все ахметовские скоты. Соотвественно и результаты скотские.
    ukrop59
    ukrop59, 14.04.2017 09:34
    +5
    ПОЗОР ахметовскому шахтеру ( такая команда не достойна писаться с большой буквы)! Еще раз доказано ,что донецким насрать на Украину, украинский футбол ,на провинциальных болельщиков.( если только игры не проходят в какой нибудь Константиновке и тп).Главное бабки. Да такой ,ахметовский шахтер не любит никто в Украине (Кроме самих донецких) Шахтер Соколовского, Старухина, Грачева, Дехтярева уважала вся Украина и этот Шахтер поехал бы в любой населенный пункт Украины , на любое поле.
    AlexDSan
      AlexDSan, 14.04.2017 09:38
    +5
    Олександр Олександр, 13.04.2017 23:16
    Вопрос! Почему фк Полтава не захотели принимать на поле Ворсклы?
    P.S. Болельщик Динамо Киев
    На відео, яке є в неті під час "інспекції" стадіону він сказавЖ "Чому я маю грати на чужому стадіоні, коли маю свій?" Так як аргументовано (з посиланням на відповідні пункти регламенту) йому не змогли пояснити, він і відмовився.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 14.04.2017 09:45
    +5
    Fiat justitia, et pereat mundus. Dura lex, sed lex. ФК "КОПАНКА" — всё, врагам – закон.
    sasha11206
      sasha11206, 14.04.2017 09:54
    -5
    А болелы " ДырКи" все не угомонятся!
    viksilverland
      viksilverland, 14.04.2017 10:01
    -3
    ukrop59, 14.04.2017 09:34
    ПОЗОР ахметовскому шахтеру ( такая команда не достойна писаться с большой буквы)! Еще раз доказано ,что донецким насрать на Украину, украинский футбол ,на провинциальных болельщиков.( если только игры не проходят в какой нибудь Константиновке и тп).Главное бабки. Да такой ,ахметовский шахтер не любит никто в Украине (Кроме самих донецких) Шахтер Соколовского, Старухина, Грачева, Дехтярева уважала вся Украина и этот Шахтер поехал бы в любой населенный пункт Украины , на любое поле.

    Я из Закарпатья и уважаю и люблю Шахтер. На Львовщине тоже много фанов Шахтера. Лига Европы полные стадионы собирала
    Supersonic_slow
      Supersonic_slow, 14.04.2017 10:23
    +5
    Люди, извените меня, но вы - придурки. Пока вы не поймете, что закон должен быть один для всех, а не в одних случаях можно сделать так, в других сяк, опираясь на собственные предпочтения, так и будем жить, как страна терьего мира.
    уух
    online
      уух, 14.04.2017 12:06
    -2
    Владимир Ципинё, 13.04.2017 21:25 +11
    ... так ответ прост, ребята играют и их не душит никто! ...
    --------------------------------------------------------

    т.е требовать надлежащего ухода за своим газоном - это душить?

    т.е предлагать играть на хорошем, подготовленном поле - это душить?
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 14.04.2017 17:54
    0