ОФИЦИАЛЬНО: Полтаве засчитано техническое поражение в матче с Шахтером

Контрольно-дисциплинарной комитет ФФУ вывел «Шахтер» в полуфинал Кубка Украины

Sport.ua
© Sport.ua

На состоявшемся в четверг заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) рассматривался вопрос об отмененном четвертьфинальном матче Кубка Украины «Полтава» — «Шахтер».

По имеющейся информации, члены КДК, изучив все документы, приняли решение засчитать хозяевам техническое поражение — 0:3.

Таким образом, 26 апреля в полуфиналах встретятся «Шахтер» — «Днепр» и «Николаев» — «Динамо».

Будет ли ФК «Полтава» подавать апелляцию на решение КДК, пока неизвестно.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.04.2017 15:26
    +7
    Какие то двоякие чувства. С одной стороны поля у нас действительно плохие и нужно что то делать. С другой - учитывая финансовое состояние наших клубов той же премьер лиги, не говоря уже про первую и вторую, нужно или отменять этот кубок вообще или решать все более цивилизовано. Тем более трава на стадионе в Полтаве была везде, просто не везде была зеленая..
    jekavayp
      jekavayp, 13.04.2017 15:32
    +12
    Полтава - Илличевец —играй, все норм
    Полтава - Копанка — играть нельзя
    Полтава - Нафтовые — играйте, все норм
    Между матчами разница пару дней.
    Я бы на месте ДД, ДК, и Николаева снялся с этого цирка под названием кубок Украины, и пусть ФФУ с Копанкой первое место делят
    AlexDSan
      AlexDSan, 13.04.2017 15:33
    +2
    morgot29, 13.04.2017 14:08
    lviv-999, 13.04.2017 13:58
    А Карпати з Олімпіком перегравали !!!!!! де тут справедливість !!!!

    Справедливість у тому що Полтаві дали один шанс-вони їм не скористалися. Їхні проблеми. Якщо знаєте що у вас не газон, а сільський майданчик їдьте і грайте в гостях або оберіть інший стадіон у вашому місті.Поля зі штучним покриттям біля шкіл краще пристосовані до футболу ніж те що було!
    Що, серйозно? А з якого це дива "рекомендацію" без дати, печатки, реєстраційного номера та підробленими підписами слід вважати "шансом"? Жодна рижа криса з ФФУ не відважилась на себе взяти відповідальність за відміну \ перенос матчу (в силу всього вище перерахованого), а тепер технічні поразки ліпить!! Що за гівно??? Рекомендую ЛЕВОВІЙ частці команд УПЛ, Першої ліги та Другої ліги вимагати технарі для своїх суперників!! От весселуха почнеться...
    Supersonic_slow
      Supersonic_slow, 13.04.2017 15:33
    +9
    Игроки шахтера должны сказать спасибо дяде Ринату, за заботу. Жаль что у нас даже в спорте всё решают бандюки засевшие в высоких кабинетах и бабки олигархов, зароботаные потом и кровью простых рабочих.
    AlexDSan
      AlexDSan, 13.04.2017 15:36
    +5
    topexpertintheworld, 13.04.2017 14:41
    lviv-999, 13.04.2017 13:58
    А Карпати з Олімпіком перегравали !!!!!! де тут справедливість !!!!

    Олімпік без свого стадіону, вони не повинні відповідати за якість газону в Сумах! Дали другий шанс, Олімпік організував матч на хорошому газоні... Проводимо паралелі, така сама ситуація з газоном, тільки без снігу. Давайте будем чекати травня чи червня, поки виросте трава, а там блище до фіналу зіграєм з Полтавою, а за 2-3 дня до фіналу з Дніпром.
    Олімпік, суди з усього , не захотів бабло платити за підігрів поля на протязі тижня - двох до останнього матчу. В Сумах порахували, що підігрів поля обійдеться тисяч в 300, а аренда стадіону в 150-200 і послали Олімпік на хутір метеликів ловити. І виявляється Олімпік не винуватий. Ну звісно!!!
    AlexDSan
      AlexDSan, 13.04.2017 15:37
    +5
    І таки варто офіційно просто взяти та вручити кротам кубок і не грати ані півфінали, ані фінал.
    AlexDSan
      AlexDSan, 13.04.2017 15:39
    +1
    Romin20, 13.04.2017 14:44
    вот интересно все ноют....Допустим ситуацию, что Полтава вышла в финал и пробилась в ЛЕ.
    Газон остается у них такого же качества...допустят ли их играть в ЛЕ на таком газоне? Я очень сомневаюсь.
    Стадион должен соответствовать уровню турнира. Если для первой лиги это может и нормально, то для тех же еврокубков или 1/4 кубка это уже не очень.
    Я на подобном газоне в посадке на выходных бегаю...
    Шановний, не плутайте вимоги до стадіонів для проведення єврокубків з вимогами для проведення матчів УПЛ. Доречі, вимоги до стадіонів для проведення матчів КУ не тіж самі, що для УПЛ!
    Supersonic_slow
      Supersonic_slow, 13.04.2017 15:40
    +5
    trancelife, 13.04.2017 14:44
    Supersonic_slow, 13.04.2017 14:38
    Шахта не сможет - ФФУ поможет.

    при чем тут ФФУ? или надо на огородах разрешать играть?

    Изначально решение по состоянию газона выносит ГЛАВНЫЙ АРБИТР, А НЕ дядьки в КДК ФФУ, которые явно заангажированы со стороны Ахметова.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 13.04.2017 16:08
    -18
    Как у нас все говорят что ФФУ - это Ахметов. Хотя доказательств никаких не предоставляют. А касательно отмены матча, так болельщики Динамо хотели. чтобы футболисты Шахтёра ноги переломали на таком поле и после этого в Чемпионате очки потеряли, что бы киевляне чемпионами стали, поэтому и хаят Шахтёр.
    WADO-1976
      WADO-1976, 13.04.2017 16:10
    -14
    jekavayp, 13.04.2017 15:32
    Полтава - Илличевец —играй, все норм
    Полтава - Копанка — играть нельзя
    Полтава - Нафтовые — играйте, все норм
    Между матчами разница пару дней.
    Я бы на месте ДД, ДК, и Николаева снялся с этого цирка под названием кубок Украины, и пусть ФФУ с Копанкой первое место делят
    Молодежная сборная на Банникова играет ,все норм
    Олимпик - Динамо - нельзя ,
    Заря -Шахтер - играют ,все норм ,между матчами - всего ничего !
    Я бы на месте Олимпика снялся с чемпа ,и пусть ДК вручат медали проСуркивское ФФУ зараннее !
    King King
    King King, 13.04.2017 16:10
    +7
    чтобы футболисты Шахтёра ноги переломали на таком поле и после этого в Чемпионате очки потеряли, что бы киевляне чемпионами стали, поэтому и хаят Шахтёр.-------------феерично))))
    то то они Черноморцу проиграли,ноги переломали в Полтаве!))))и где им их ломали в гостинице?))))
    King King
    King King, 13.04.2017 16:13
    +4
    WADO-1976, 13.04.2017 16:10))))
    многожениц WADOун,а что в перечисленном тобою списке не играли из-за плохого состояния поля?
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 13.04.2017 16:15
    -18
    Поражение Черноморцу - этого мало для Динамо, поэтому и хотели, чтобы Шахтёр ноги переломал.
    King King
    King King, 13.04.2017 16:18
    +5
    Am-Shegar, 13.04.2017 16:15Поражение Черноморцу - этого мало для Динамо, поэтому и хотели, чтобы Шахтёр ноги переломал.))))))))
    так что же сделали с шахтером,что он Черноморцу проиграл?если не ноги,так что переломали?)))))
    sasha11206
      sasha11206, 13.04.2017 16:21
    -23
    jekavayp, 13.04.2017 15:32

    Я бы на месте ДД, ДК, и Николаева снялся с этого цирка под названием кубок Украины, и пусть ФФУ с Копанкой первое место делят
    да нет не надо . лучше ДырКу в финале очередной раз опозорить
    sasha11206
      sasha11206, 13.04.2017 16:23
    -20
    AlexDSan, 13.04.2017 15:37
    І таки варто офіційно просто взяти та вручити кротам кубок і не грати ані півфінали, ані фінал.
    Так и с Чемпа снимитесь ,отрыв то 11 очок
    WADO-1976
      WADO-1976, 13.04.2017 16:32
    -12
    King King, 13.04.2017 16:13
    WADO-1976, 13.04.2017 16:10))))
    многожениц WADOун,а что в перечисленном тобою списке не играли из-за плохого состояния поля?
    Недоразвитая обезьяна Кинг-Конг ,объясняю особоодаренным! Во всех перечисленных случаях играли ,и только матч Олимпик-Динамо перенесли на клубный стадион динамо по невероятной причине ,таких не то что регламент ,здравый смысл придумать не мог ! Видите ли ,стадион Банникова ,сертифицированный ФФУ ,и считавшийся домашним для Олимпика ,по мнению Динамо ,не смог бы вместить все 3000 болельщиков Динамо ,и именно поэтому матч отменили ! Страшно подумать даже что было бы если бы на Банникова было поле подобное полтавскому !Закрой свой рот и сопи в две дырочки ! Не Шахтер эту войну начал ! Шахтер ее выиграл !
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 13.04.2017 16:44
    -22
    вот почему то фаны Шахтера не гонят на Динамо так как это делают кияни, это говорит наверное о зависти!
    а фаны Динамо любыми путями хотят выиграть турниры у Шахтера, и все равно какими, поэтому и гонят Шахтер в Донецк, чтобы стать вечными чемпионами
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 13.04.2017 16:46
    -21
    jekavayp - тебе, затычка, сразу говорю, можешь не отвечать на мой комментарий, диалога у нас все равно не получится, после твоего последнего слива, лошок!
    busey
      busey, 13.04.2017 16:48
    +6
    Знову кроти проскочили на халяву!