Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 апреля 2017, 14:51
12129
44

Артем ФРАНКОВ: «Шахтер допустил ошибку, от которой плохо всем»

Член исполкома ФФУ поделился мнением о несостоявшемся матче с «Полтавой»

| Обновлено 18 апреля 2017, 14:51
12129
44
Артем ФРАНКОВ: «Шахтер допустил ошибку, от которой плохо всем»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков еще раз вернулся к набившему оскомину не состоявшемуся матчу 1/4 финала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером».

«Не хотелось бы до бесконечности возвращаться к злосчастному кубковому поединку, но куда ж деваться, если ты его в дверь, а он в окно. Еще и сам по себе, без особых усилий участников!

На уровне здравого смысла полагаю, что устраивать такой кипиш и шухер вокруг четвертьфинала было совершенно излишне. Уверен, что если бы за пару недель до того как гендиректор «Шахтера» Сергей Анатольевич Палкин вместо одного из интервью попросил секретаря набрать телефонный номер президента «Полтавы» Леонида Давыдовича Соболева и по-дружески предложил бы сыграть на «Ворскле» — на хорошем поле, вечером, под искусственное освещение и парадную телекартинку, с сохранением билетных квот и разумным распределением расходов и т.д. — соперник пошел бы навстречу. Тем более отношения «Полтавы» и «Шахтера» были совершенно дружескими — академия «горняков», в частности, располагалась на базе нынешнего оппонента.

Однако в силу каких-то причин дончане избрали иной, высокомерный вариант, демонстративно уйдя от участия в процессе и ограничившись публичными высказываниями на тему «там играть нельзя». Жаль. Я лично считаю это тем, что хуже любого преступления — ошибкой. От которой плохо всем.

Продолжение, понятно, следует. В данный момент ФК «Полтава» готовит апелляцию. У клуба есть возможность потребовать отмены вердикта КДК на время рассмотрения апелляции и поставить всех в коленно-локтевую позицию на предмет проведения одного из полуфиналов Кубка. Будет ли он пользоваться этим правом или же просто потребует рассмотреть апелляцию — Бог весть. Кроме того, решение АК ФФУ не окончательно — есть еще Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Дорогой, но полезный — как коньяк. Полезный, но дорогой. Потому что полезный, поэтому дорогой... ©

Готова ли «Полтава» до конца отстаивать свою позицию? Это ее дело и неотъемлемое право. Каковы будут последствия для нашего футбола? Ой», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aratt
Верно все пишите. Однако...
Суть дела не в том, что мог Соболев что-то или не мог. Да, поле действительно было ужасное, но не ужаснее, чем, например, в Одессе.
Дело в том, что наши футбольные функционеры повелись на высер руководства Шахтера в лице Палкина. А что, Шахтер официально обращался с жалобой? Нет! Получается, что де-юре все команды равны, но де-факто у некоторых есть привилегии.
Но это пол-беды. "Полтаву" тупо подвели под техническое поражение. Ведь везде муссировалась тема плохого газона. Но в итоге, когда официально это сделать не удалось, всплыло наказание за "недостаточные меры безопасности"(!) Бред сивой кобылы! Меры безопасности - дело решаемое за час, полтора. В таких случаях город выделяет дополнительные силы УВД и на этом все. В общем все высосано из пальца.
В Лозанне (если дойдет до неё) этого уж никак не поймут.
Дальше больше: уже проведена графологическая экспертиза протокола, где выявлена подделка подписи одного их членов комиссии. А это, батенька, уже уголовное преступление. И при обращении в международные инстанции скандала не миновать.
По сути у "Полтавы" на руках достаточно материала, что бы натереть зад футбольным чиновникам.
Но самое обидное (ирония судьбы), что юридически "Шахтер" при любой развязке останется в стороне.
Rustam OldBoy
найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати.
При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра.
Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи.
bsdmk
рыжий, дралкин и компания еще много вреда принесут украине и украинскому футболу. Просто многие этого еще не понимают.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thebestfarmer
бомжам закон не писаний,бомжі рулять
Denios
ты разве читать умеешь, ольгинец? тебе ведь не за это платят по 11-80
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Те, кто говорил, что Шахтер побоялся играть с Полтавой - почти правы. Только - смотря ЧЕГО?
Просто он рисковать "слить" игру, выставляя полностью молодежный состав - не хотел, т.к. стремится завоевать этот кубок, а выставить большей частью сильный - основной состав - не хотел, т.к. даже ОДНА травма игрока основного состава ему будет стоить намного больше (з/пл + лечение и реабилитация), чем клубу "Полтава" - дважды (и осенью, и весной) - подготовить поля СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЙ ФФУ к ТАКОМУ матчу!
SamojlovS
Он его так часто видел в ЕЩЕ более забитом состоянии, что то, что он предложил весной Шахтеру ему казалось - СУПЕР. Да и как часто ВООБЩЕ он видел нормальные поля (команд Вышки)? Возможно, ему просто не с чем было сравнивать (кроме своего же - осеннего поля), чтобы оценить требования.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
У Франкова не все в порядке с логикой!!! Обеспечить нормальное поле должен был ФК Полтава,а предлагать сыграть на нормальном поле должен был Шахтер?А может быть он еще и денег должен был предложить Полтаве на нормальный газон?Полтава уже раз облажалась с полем но выводов не сделала,а Шахтер должен был рисковать здоровьем игроков ? Я не говорю уже о том что эти игроки имеют очень высокую транферную стоимость,а у Шахтера затраты на сегодня по содержанию клуба выше чем когда команда базировалась в Донецке!!!Но она почему то заботится качеством газона на стадионах выбраных в качестве домашних что во Львове,что в Харькове!!!А Полтава не смогла этого обеспечить,но виноват Шахтер,только потому что не захотел играть на "огороде"!!!
Denios
пес касапский, вот ты мне еще будешь свои понты из мусорки здесь предъявлять
здрысни за поребрик
metallist_verder
Мне нравится Артём "Если ты его в дверь, а он в окно" я уже и забыл про него, а Артём его в окно заносит. Нет соммнений что шахтёр немного посильнее Полтавы. И то что игра не состоялась, меня вообще не колышет. На фоне нашей дерьмовой жизни, меня вот такие вот вещи вообще перестали волновать. Просто заглядывая на этот сайт, регулярно какая то тарабарщина, Хотя искал где в инете смотреть Реал - Бавария.
dinozavr1001
Хорошо дырнама фаны, а почему Шубкис в декабре не позвонил президенту Нефтяника и не предложил перенести игру на хорошее поле??? Или дырнама не должна безпокоится о поле пребывая в качестве гостя???
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Takvan123
Шахтёр от игры не отказался,они приехали в Полтаву,потратили деньги.Всё остальное проблема ФФУ инспекторов и президента Полтавы.Знаю только одно.если бы президент Полтавы хотел сыграть игру,то газон подготовил как сделали это в Ахтырке.Или перенесли на стадион Ворсклы...Если кто не в курсе.то скоро выборы ФФУ и Павелоко конкурирует с людьми Суркиса,здесь вся шняга в этом быстрее всего. именно с этим завязана,сделать скандал перед выборами ФФУ,чтобы хоть как-то рейтинг Павелко снизить.а для не самой богатой полтав за Шубу можно и по циркачить.
Am-Shegar
Во как всё перекрутили, Полтава не подготовила поле, а виноват Шахтёр. У нас во всех грехах виноват Шахтёр, даже если дело его не касается.
WADO-1976
Картавый вообще с головой дружит? С какого перепугу Палкин должен звонить Соболеву и предлагать ему что то ? Обеспечить поле и стадион - это обязанность хозяев! Если Соболев не смог подготовить поле ,то это он должен был позвонить в фк Ворскла и договориться о проведении матча на их стадионе ,а потом уже договариваться с Палкиным !
Mr.K
Как же задрал наш футбол, где одни лижут кротам, другие - хохлам... Жаль что Заре приходится вариться в этом дерьме.