Артем ФРАНКОВ: «Шахтер допустил ошибку, от которой плохо всем»

Член исполкома ФФУ поделился мнением о несостоявшемся матче с «Полтавой»

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков еще раз вернулся к набившему оскомину не состоявшемуся матчу 1/4 финала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером».

«Не хотелось бы до бесконечности возвращаться к злосчастному кубковому поединку, но куда ж деваться, если ты его в дверь, а он в окно. Еще и сам по себе, без особых усилий участников!

На уровне здравого смысла полагаю, что устраивать такой кипиш и шухер вокруг четвертьфинала было совершенно излишне. Уверен, что если бы за пару недель до того как гендиректор «Шахтера» Сергей Анатольевич Палкин вместо одного из интервью попросил секретаря набрать телефонный номер президента «Полтавы» Леонида Давыдовича Соболева и по-дружески предложил бы сыграть на «Ворскле» — на хорошем поле, вечером, под искусственное освещение и парадную телекартинку, с сохранением билетных квот и разумным распределением расходов и т.д. — соперник пошел бы навстречу. Тем более отношения «Полтавы» и «Шахтера» были совершенно дружескими — академия «горняков», в частности, располагалась на базе нынешнего оппонента.

Однако в силу каких-то причин дончане избрали иной, высокомерный вариант, демонстративно уйдя от участия в процессе и ограничившись публичными высказываниями на тему «там играть нельзя». Жаль. Я лично считаю это тем, что хуже любого преступления — ошибкой. От которой плохо всем.

Продолжение, понятно, следует. В данный момент ФК «Полтава» готовит апелляцию. У клуба есть возможность потребовать отмены вердикта КДК на время рассмотрения апелляции и поставить всех в коленно-локтевую позицию на предмет проведения одного из полуфиналов Кубка. Будет ли он пользоваться этим правом или же просто потребует рассмотреть апелляцию — Бог весть. Кроме того, решение АК ФФУ не окончательно — есть еще Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Дорогой, но полезный — как коньяк. Полезный, но дорогой. Потому что полезный, поэтому дорогой... ©

Готова ли «Полтава» до конца отстаивать свою позицию? Это ее дело и неотъемлемое право. Каковы будут последствия для нашего футбола? Ой», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 18.04.2017 19:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    WADO-1976, 18.04.2017 14:59
    Картавый вообще с головой дружит? С какого перепугу Палкин должен звонить Соболеву и предлагать ему что то ? Обеспечить поле и стадион - это обязанность хозяев! Если Соболев не смог подготовить поле ,то это он должен был позвонить в фк Ворскла и договориться о проведении матча на их стадионе ,а потом уже договариваться с Палкиным !

    Соболев подготовил поле, Илличевец с Нафтовыком тому живые примеры
    jekavayp
      jekavayp, 18.04.2017 19:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    dinozavr1001, 18.04.2017 17:46
    Хорошо дырнама фаны, а почему Шубкис в декабре не позвонил президенту Нефтяника и не предложил перенести игру на хорошее поле??? Или дырнама не должна безпокоится о поле пребывая в качестве гостя???

    Потому что почти все поля в киеве всякими бомжами 8аняты
    jekavayp
      jekavayp, 18.04.2017 20:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 18.04.2017 19:59
    dinozavr1001, 18.04.2017 17:46
    Хорошо дырнама фаны, а почему Шубкис в декабре не позвонил президенту Нефтяника и не предложил перенести игру на хорошее поле??? Или дырнама не должна безпокоится о поле пребывая в качестве гостя???

    Потому что почти все поля в киеве всякими бомжами 8аняты

    Пардон, с бомжами чуть погорячился.так как коммент на котгый отвечал - апофеоз бреда. Я думаю что Киев и ДК должно давать поддержку клубам, которые из за войны потеряли свои стадионы и базы, ради сохранения и поддержания футбола в целом.
    Но вот просто один из этих клубов очень наглеет, в принципе как и всегда
    Takvan123
    Takvan123, 18.04.2017 20:31
    -8
    Шахтёр от игры не отказался,они приехали в Полтаву,потратили деньги.Всё остальное проблема ФФУ инспекторов и президента Полтавы.Знаю только одно.если бы президент Полтавы хотел сыграть игру,то газон подготовил как сделали это в Ахтырке.Или перенесли на стадион Ворсклы...Если кто не в курсе.то скоро выборы ФФУ и Павелоко конкурирует с людьми Суркиса,здесь вся шняга в этом быстрее всего. именно с этим завязана,сделать скандал перед выборами ФФУ,чтобы хоть как-то рейтинг Павелко снизить.а для не самой богатой полтав за Шубу можно и по циркачить.
    jekavayp
      jekavayp, 18.04.2017 20:35
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Takvan123, 18.04.2017 20:31
    Шахтёр от игры не отказался,они приехали в Полтаву,потратили деньги.Всё остальное проблема ФФУ инспекторов и президента Полтавы.Знаю только одно.если бы президент Полтавы хотел сыграть игру,то газон подготовил как сделали это в Ахтырке.Или перенесли на стадион Ворсклы...Если кто не в курсе.то скоро выборы ФФУ и Павелоко конкурирует с людьми Суркиса,здесь вся шняга в этом быстрее всего. именно с этим завязана,сделать скандал перед выборами ФФУ,чтобы хоть как-то рейтинг Павелко снизить.а для не самой богатой полтав за Шубу можно и по циркачить.
    jekavayp
      jekavayp, 18.04.2017 20:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Takvan123, 18.04.2017 20:31
    Шахтёр от игры не отказался,они приехали в Полтаву,потратили деньги.Всё остальное проблема ФФУ инспекторов и президента Полтавы.Знаю только одно.если бы президент Полтавы хотел сыграть игру,то газон подготовил как сделали это в Ахтырке.Или перенесли на стадион Ворсклы...Если кто не в курсе.то скоро выборы ФФУ и Павелоко конкурирует с людьми Суркиса,здесь вся шняга в этом быстрее всего. именно с этим завязана,сделать скандал перед выборами ФФУ,чтобы хоть как-то рейтинг Павелко снизить.а для не самой богатой полтав за Шубу можно и по циркачить.

    Так Павелко уже не марионетка Суркиса?
    У кротят назревает раскол-:
    Denios
      Denios, 18.04.2017 20:54
    -1
    GR1Fon, 18.04.2017 17:34
    Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04
    найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи.

    Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым
    можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нет
    ты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов
    Takvan123
    Takvan123, 18.04.2017 20:58
    -6
    jekavayp, 18.04.2017 20:36
    Takvan123, 18.04.2017 20:31
    Шахтёр от игры не отказался,они приехали в Полтаву,потратили деньги.Всё остальное проблема ФФУ инспекторов и президента Полтавы.Знаю только одно.если бы президент Полтавы хотел сыграть игру,то газон подготовил как сделали это в Ахтырке.Или перенесли на стадион Ворсклы...Если кто не в курсе.то скоро выборы ФФУ и Павелоко конкурирует с людьми Суркиса,здесь вся шняга в этом быстрее всего. именно с этим завязана,сделать скандал перед выборами ФФУ,чтобы хоть как-то рейтинг Павелко снизить.а для не самой богатой полтав за Шубу можно и по циркачить.

    Так Павелко уже не марионетка Суркиса?У кротят назревает раскол-:
    Сколько людей столько и мнений.Читал статью от спортивного журналиста на другом спортивном сайте.Изначально Суркис поддерживал Павелко,так как Павелко человек из партии Порошенко,не ссориться же,ну а в замен за эту поддержку,Павелко всех во круг себя,поставил людей связанных с Суркисом,но там произошёл какой-то конфликт,и Павелко стал отстранять людей Суркиса...А сейчас в УЕФА принят новый закон,при котором в УЕФА можно находится,только если занимает какую нибудь должность у себя в стране,и борьба между ними нагнетается..довольно таки правдиподобная статья,вполне возможно...Если судить со спортивной точки зрения,то ещё в начале сезона,судьи тянули Динамо,не поставленый пенальти против Черноморца,цирк судьи в матче с Шахтёром,когда руку Виды не увидел и тут-же фол на Феррейре пропустил,не удаления игрока Динамо с Александрией,то последние месяцы судьи судят адекватно,может есть ошибки,но ошибки.И такая версия что у Павелко конфликт с Суркисом и в правду выглядит реальной.
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 18.04.2017 21:07
    -8
    Уверен, что если бы за пару недель до того как гендиректор «Шахтера» Сергей Анатольевич Палкин вместо одного из интервью попросил секретаря набрать телефонный номер президента «Полтавы» Леонида Давыдовича Соболева и по-дружески предложил бы сыграть на «Ворскле» — на хорошем поле, вечером, под искусственное освещение и парадную телекартинку, с сохранением билетных квот и разумным распределением расходов и т.д. — соперник пошел бы навстречу.
    ------------------
    А что, если нет?... А почему бы президенту Полтавы, видя какое говно его поле, не позвонить Палкину и по дружески предложить ему сыграть на нормальном газоне? Почему этот фахивець от Динамо, господин франков, видит только вину Шахтера?...
    GR1Fon
      GR1Fon, 18.04.2017 21:31
    -6
    Denios, 18.04.2017 20:54
    GR1Fon, 18.04.2017 17:34
    Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым

    можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов
    круто , не знал что Днепр это уже Россия )))) Захарас таки был прав говоря что Днепр к ДНР присоединят ??? )))
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 18.04.2017 21:35
    -6
    Denios, 18.04.2017 20:54
    GR1Fon, 18.04.2017 17:34
    Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым

    можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов
    Вот читаю и понимаю, тяжелый случай...
    Denios
      Denios, 18.04.2017 21:36
    -3
    GR1Fon, 18.04.2017 21:31
    Denios, 18.04.2017 20:54
    GR1Fon, 18.04.2017 17:34 Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов

    круто , не знал что Днепр это уже Россия )))) Захарас таки был прав говоря что Днепр к ДНР присоединят ??? )))
    ну конечно круто, муфлон ты с ушами... вы ведь уже провели молебен за окончание отопительного сезона? ну так скоро твоя воспаленная башка подостынет
    Denios
      Denios, 18.04.2017 21:39
    -1
    Ммм Ммм, 18.04.2017 21:35
    Denios, 18.04.2017 20:54
    GR1Fon, 18.04.2017 17:34 Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов

    Вот читаю и понимаю, тяжелый случай...
    ты разве читать умеешь, ольгинец? тебе ведь не за это платят по 11-80
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 18.04.2017 21:43
    -3
    Господину франкову стоит задача обвинять Шахтер... и любое событие он использует в своих интересах... журналист очень не нейтральный... посему такая статья...
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 18.04.2017 21:45
    -4
    Denios, 18.04.2017 21:39
    Ммм Ммм, 18.04.2017 21:35
    Denios, 18.04.2017 20:54 GR1Fon, 18.04.2017 17:34 Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов Вот читаю и понимаю, тяжелый случай...

    ты разве читать умеешь, ольгинец? тебе ведь не за это платят по 11-80
    Ты платишь?... А если нет, то ты назовешь себя пизд..олом... или ты не мужик...
    Denios
      Denios, 18.04.2017 21:48
    -3
    Ммм Ммм, 18.04.2017 21:45
    Denios, 18.04.2017 21:39
    Ммм Ммм, 18.04.2017 21:35 Denios, 18.04.2017 20:54 GR1Fon, 18.04.2017 17:34 Rustam OldBoy, 18.04.2017 16:04 найтрагічніше не те, що Палкін все ще живе часами Януковича, коли перед його Шахтьором усі повинні були на коліна падати. Нагірше, що федерація після першого ж пука від Палкіна взяла під козирьок і кинулась виконувати. При цьому порушивши все що можна було порушити. Я уже не кажу про підробку підписів і рішення про відміну матчу, прийняте без участі арбітра. Ну а наперсточництво ФК Шахтьор із поширенням фото газону двотижневої давнини це ж теж не помилка, це просто їхній традиційний стиль роботи. Трагичнее другое , то что Вы и миллионы украинцев думают что в стране что то изменилось Из-за того что фамилия презика теперь пишется другими буквами ни строй ни порядки в жизни страны не сменились ! просто воруют и крышуют теперь другие , наполняются другие карманы и т.д. ! Хотя нет , кое что все же изменилось , теперь не нужно "кормить" убыточный Донбасс и Крым можно подумать, что переписывая свою потертую методичку, ты реально понимаешь что у нас поменялось, а что нетты, ольгинская ушастая свинособака можешь продолжать визжать и радоваться тому, что ваша отмороженная роспедерация повесила себе на шею крым и донбасс, в дополнение к чечне, приднестровью, абхазии, осетии, беларуси и сирии... вы свой резервный фонд уже прожрали, сейчас пилите фнб, и как говорится - в добрый путь, страна уродов Вот читаю и понимаю, тяжелый случай... ты разве читать умеешь, ольгинец? тебе ведь не за это платят по 11-80

    Ты платишь?... А если нет, то ты назовешь себя пизд..олом... или ты не мужик...
    пес касапский, вот ты мне еще будешь свои понты из мусорки здесь предъявлять
    здрысни за поребрик
    Vlad Od
      Vlad Od, 19.04.2017 00:12
    -3
    Мнение этого болелы дк и по совместительству члена исполкома ФФУ очень ценно. Пусть лучше расскажет почему шайка киевских в ффу разрешают командам играть на огородах, вместо стадионов.
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.04.2017 15:14
    +2
    WADO-1976, 18.04.2017 14:59
    Картавый вообще с головой дружит? С какого перепугу Палкин должен звонить Соболеву и предлагать ему что то ? Обеспечить поле и стадион - это обязанность хозяев! Если Соболев не смог подготовить поле ,то это он должен был позвонить в фк Ворскла и договориться о проведении матча на их стадионе ,а потом уже договариваться с Палкиным !
    Ви таки не вельми розумна людина. Якщо поле не придатне для гри та "неподготовленное", то чому в офіційному висновку про нього не слова?
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.04.2017 15:16
    +1
    zhevaua, 18.04.2017 17:06
    Aratt, 18.04.2017 14:58
    Владимир Коробко, 18.04.2017 14:27 А не мог ли президент "Полтавы" Соболев набрать телефонный номер своего агронома,если таковой имеется,и спросить а как вы там работаете?какая нужна помощь чтобы поле было готово?Вот и все.Фенита ля комедия.А то все виноваты,а господин Соболев не причем.За своим хозяйством следить нужно,а не по судам отписываться. Верно все пишите. Однако...Суть дела не в том, что мог Соболев что-то или не мог. Да, поле действительно было ужасное, но не ужаснее, чем, например, в Одессе. Дело в том, что наши футбольные функционеры повелись на высер руководства Шахтера в лице Палкина. А что, Шахтер официально обращался с жалобой? Нет! Получается, что де-юре все команды равны, но де-факто у некоторых есть привилегии.Но это пол-беды. "Полтаву" тупо подвели под техническое поражение. Ведь везде муссировалась тема плохого газона. Но в итоге, когда официально это сделать не удалось, всплыло наказание за "недостаточные меры безопасности"(!) Бред сивой кобылы! Меры безопасности - дело решаемое за час, полтора. В таких случаях город выделяет дополнительные силы УВД и на этом все. В общем все высосано из пальца.В Лозанне (если дойдет до неё) этого уж никак не поймут. Дальше больше: уже проведена графологическая экспертиза протокола, где выявлена подделка подписи одного их членов комиссии. А это, батенька, уже уголовное преступление. И при обращении в международные инстанции скандала не миновать.По сути у "Полтавы" на руках достаточно материала, что бы натереть зад футбольным чиновникам. Но самое обидное (ирония судьбы), что юридически "Шахтер" при любой развязке останется в стороне.

    Может мы с Вами наблюдаем ситуацию, когда случайно задев кучу гоVна в виде ФФУ, Шахтер поднял такую вонь, которая может дойти до Лозанны и тем самым спровоцировать очищение сего заведения от фекалий. Перспектива конечно мутная, но показательная.
    Проблема в тому, що вонь, яка була піднята - це і є кроти.
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.04.2017 15:18
    +1
    dinozavr1001, 18.04.2017 17:46
    Хорошо дырнама фаны, а почему Шубкис в декабре не позвонил президенту Нефтяника и не предложил перенести игру на хорошее поле??? Или дырнама не должна безпокоится о поле пребывая в качестве гостя???
    Тому що Динамо просто вийшло на поле і грало. Як на мене відповідь на поверхні.