Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2017, 18:42
2808
12

Ворскла увозит минимальную победу из Львова

«Карпаты» проиграли полтавчанам на домашней арене

| Обновлено 21 мая 2017, 18:42
2808
12
Ворскла увозит минимальную победу из Львова
fckarpaty.lviv.ua
В случае победы над «Ворсклой» львовяне обеспечивали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, полтавчане же могли вернуть себе лидерство во второй шестерке, воспользовавшись оплошностью «Стали».
 
В первой половине игры команды преимущественно присматривались друг к другу, действуя в центре поля, и лишь изредка доходили к владениям Шуста и Боровика. Самым опасным моментом стал удар Ребенка на 10-й минуте, когда Павел с левого фланга пробивал в дальний нижний угол, но в ворота не попал. Ещё одно событие принесло мало приятного: на 30-й минуте в борьбе за верховой мяч столкнулись Дитятьев и Ткачук, при этом капитан «Ворсклы» получил рассечение и несколько минут провел вне поля, получая медицинскую помощь. Полтавчане не остались в долгу, схлопотав в первом тайме две желтых карточки: Скляр и Шарпар не по правилам действовали в простых ситуациях.
 
Второй тайм резвее начали хозяева, видимо, в перерыве Олег Дулуб нашел нужные слова. «Ворскла», заняв выжидательную позицию, использовала свой шанс на 57-й минуте: Дмитрий Кравченко выиграл борьбу на левом фланге и точной передачей нашел Хлебаса, который, сместившись в центр, отдал мяч на Шарпара, и Вячеславу оставалось только точно пробить – 0:1.
 
На 64-й минуте тренеры провели ряд замен в попытке освежить игру: Мякушко в составе «Ворсклы» сменил Ткачука, травма которого продолжала кровоточить; у «Карпат» Голодюка и Ксенза сменили Чачуа и дебютант Шина. Второй тайм стал зеркальным отображением первого: команды начали играть без центра поля, поочередно беспокоя стражей ворот. На 74-й минуте Василий Сачко сменил Одарюка на Загорулько, на котором, спустя несколько мгновений, нарушил правила Клец, за что получил закономерное предупреждение.
 
На 83-й минуте Лобай в составе «Карпат» сменил Гуцуляка, место которого в нападении занял Дитятьев, который практиковал подобное еще в составе полтавчан. Однако это был не день «Карпат», которые не воспользовались своей единственной возможностью сравнять счет на 94-й минуте: Пердута и Даллку сыграли несогласованно, а Игорь Худобяк, оказавшийся первым на мяче, пробил в штангу, подытожив финальный счет 0:1.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Карпаты» (Львов) - «Ворскла» (Полтава) - 0:1 (0:0)

 Вячеслав Шарпар, 57

«Карпаты»: Евгений Боровик, Алексей Дитятьев, Олег Голодюк (Амбросий Чачуа, '67), Андрей Нестеров, Денис Мирошниченко, Алексей Гуцуляк (Иван Лобай, '83), Николай Матвиенко, Дмитрий Клёц, Игорь Я. Худобяк, Александр Гладкий, Павел Ксенз (Шина, '67)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Дмитрий Хлёбас (Тарас Сакив, '92), Александр Скляр, Владимир Одарюк (Артур Загорулько, '74), Вячеслав Шарпар, Дмитрий Кравченко, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Андрей Ткачук (Сергей Мякушко, '64)

Александр Гладкий, 49. Алексей Гуцуляк, 52. Дмитрий Клёц, 76. - Александр Скляр, 31. Вячеслав Шарпар, 43. Игорь Пердута, 88.

Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

Удары (в створ): 4 (1) – 6 (3)
Угловые: 3 – 3
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 3.750.

 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Давайте Елінку на титульну новину
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor8
Свитолина выиграла финал! Вот это новость, а не как одни бездари обыграли других
Roman Lazorak
Тільки зі стадіону. Жалію що пішов. Футболу не було. Навіть не знаю чи хоча спітніли футболісти Карпат. Руху впереді не було. Школа вболівальників
tigrec1986
Где статья,про Свитолину?
Владимир Пидвирный
Я сьогодні перший раз на футболі після того як виїхав Шахтар. Враження скажу страшні. Такої дикої і безпорадної команди я не бачив після часів ВЕЛИКОГО КОНОНОВА. Це стадо безхребетних Баранів, які катають мач по центру поля і все. Я на 80 хв. гри сказав моя нога не буде на стадіоні до тих пір, поки не будуть ЖИВІ і РУХОМІ КАРПАТИ, І залишив красень стадіон. А це тисячі уболівальників Карпат будуть на моїй стороні. Квитки по 30 гривень за виліт ( на ЛЄ Шахтар брав по 30 грн.), це ПОЗОР. Друге- при совдепії шукали для народної команди гравців по селах, районах Львівської області (згадайте Шведа у 30-ть років як заграв у Карпатах).А зараз грають а--аші - Гладкий (дуб дубом, Ксьонз-взагалі гнати в шию, Голодюк - всі паси в нікуди), тулуп йди кебену мать в свою країну. Верніть мені З0 гривень, я вас бачити не можу і не хочу. Димінський тобі не стидно.
,
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tabinjoli999com.ua
СОЧКО странный тренер, а шо в других играх ВОРСКЛА не заслуживает??
Patriot  UA
Матвієнко перестава грати, а в його віці хемлю гризти потрібно, бо у Шахтарі робити нічого буде. а чуть не забув ленінець повернувся з таким відношенням саме туди...
Голодюк, Ксьонз або ПАХАТИ, або ПНХ.
ось таких у нас більшість команд самі не грають та іншим не дають......
Полтава а Н.А.Х.Р.Е.Н.А. Вам така команда....