Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2463
0

Василий САЧКО: «Важно, что мы начали забивать»

«Ворскла» – «Зирка» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «Важно, что мы начали забивать»
vorskla.com.ua, Василий Сачко

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Так сложилось, что в последнее время игры с «Зиркой» неудачно у нас проходят, и сегодня я бы хотел отметить «Зирку». Команда организованна, хорошо оборонялась, остро выбегала в контратаки, создала несколько моментов у наших ворот. Если первый тайм был плюс-минус равный, то во втором тайме, я думаю, мы владели инициативой, игра больше проходила на половине поля соперника, мы создавали моменты, полумоменты, много было стандартов, и, что называется, на жилах мы вырвали для «Ворсклы», для нас, эту важную победу. Я благодарен ребятам, они – молодцы, и хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на сегодняшнюю игру в не совсем футбольную погоду. Я имею ввиду, для болельщиков дождь, но, я думаю, мы сегодня их порадовали.
 
- Сегодня было много моментов как у одних, так и у других ворот. Это удачные действия нападающих, или неудачные действия защитников с обеих сторон? Или, может, на это повлияла дождливая погода?
- Наверное, никто не хотел проигрывать. Мы ставили сегодня задачу обязательно создавать моменты, обязательно остро играть у чужих ворот, перед штрафной, в штрафной, брать игру на себя, зарабатывать фолы, наносить удары, выводить партнеров на ударную позицию. Было много ошибок, было много брака у обеих команд – и это тоже, наверное, поле. Сегодняшняя игра показывает, что чемпионат Украины не так уж и плох, по последним играм, по каким-то сюрпризам. Хотели забить, но пропустили из-за ошибки, но важно, что мы начали забивать, начали бить, угрожать воротам соперника, у нас появились моменты. За себя скажу, мы над этим работаем, конечно же, не хочется пропускать, допускать такие ошибки, которые мы допустили при взятии наших ворот.
 
- Как повлияла погода?
- Погода для всех одинакова. Когда дождь идет целый день, все равно поле вязкое, ножки садятся. Для обеих команд было нелегко, от этого и большой процент брака, я думаю. Что жаловаться на погоду – все в одинаковых условиях.
 
- Вопрос по Мариуполю – поедет ли туда «Ворскла»?
- Вопрос сейчас не стоит, чтобы «Ворскла» туда не ехала. Мы все согласно регламента готовы, мы этот вопрос не обсуждали, и даже он не поднимался, чтобы «Ворскла» туда не поехала.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.