Верес обыграл Ворсклу и одержал первую домашнюю победу

Команда Юрия Вирта с минимальным счетом обыграла полтавчан во Львове

5936
24
veres.club
После прошлого тура, когда ровенский клуб не оставил камня на камне от «Карпат», а «Ворскла» прервала свою победную серию, поединок между этими командами все ждали с огромным нетерпением.

Команды впервые играли друг с другом в рамках Премьер-лиги и, видимо, это стало причиной долгой раскачки. Активнее начал «Верес», который на правах хозяев выглядел увереннее, и в первые 10 минут имел немалое количество стандартов, из которых, впрочем, ничего извлечь не смог. Полтавчане же перехватили инициативу ближе к середине тайма и усилиями Кадымяна и Ребенка пытались создать остроту. Именно у армянского полузащитника «Ворсклы» была возможность открыть счет на 34-й минуте, но удар Кадымяна пришелся впритирку со штангой. «Верес» ответил через восемь минут: Пасич получил мяч в штрафной и отдал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Сергийчука, удар которого грудью отразил Ткаченко.

Второй тайм команды начали по схожему сценарию, по-прежнему играя без центра поля и особых моментов у ворот друг друга. Оживить игру на 64-й минуте взялся Василий Сачко, сменив Гегама Кадымяна на Кобахидзе. Но забить суждено было «Вересу»: Евгений Пасич перед штрафной обыграл сразу двух центральных защитников «Ворсклы» и бильярдным ударом отправил мяч в сетку ворот Ткаченко – 1:0! На 70-й минуте Сачко сменил пассивного Коломойца на Загорулько в надежде, что у Артура вновь выйдет стать джокером.

На 79-й минуте «Верес» едва не удвоил преимущество: после подачи углового в исполнении Кобина мяч отскочил к Федорчуку, который, прежде чем отправить круглого в ворота, подыграл себе рукой, как следствие, арбитр взятие ворот отменил.

Впрочем, и без этого ровенский клуб сумел одержать минимальную победу и до предела обострить ситуацию в первой шестерке.