Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2017, 22:33
8624
33

Динамо не без труда переиграло Олимпик в Киеве

Команда Александра Хацкевича одержала победу с минимальным преимуществом

| Обновлено 17 сентября 2017, 22:33
8624
33
Динамо не без труда переиграло Олимпик в Киеве
ФК Динамо
Беспобедная серия «Олимпика» на момент начала 9-го тура составила уже три игры. Шанс исправить статистику был у дончан сегодня, на «съемной квартире», принадлежащей номинальным гостям в лице киевского «Динамо». «Бело-синим», в свою очередь, также надо было набирать очки. Особенно на фоне технического поражения от «Мариуполя» после знаменитой эпопеи с неприездом на матч. Ну, и заодно реабилитироваться за единственное поражение от «Олимпика» (1:2) в их последнем очном свидании на все том же стадионе им. В. Лобановского.
 
Александр Хацкевич отдавал себе отчет о том, что взломать оборонительные редуты соперника будет непросто. Так что, появление на поле со стартовых секунд сразу двух номинальных форвардов – Мбокани и Мораеса – выглядело вполне логичным, еще и на фоне отсутствия дисквалифицированного Сидорчука. «Динамо» все нагнетало, но до реального обострения дошло только на 18-й минуте, когда Шепелев решился на дальний удар метров с 20-ти – Махарадзе парировал этот выстрел.
 
А спустя две минуты «динамовцы» открыли счет. Цыганков с Буяльским обыгрались в центральной зоне, последний отправил мяч в штрафную, где его неудачно перехватил Шестаков – круглый опять прилетел к Цыганкову, который отправил его уже в почти пустые ворота. Зачем Махарадзе в этот момент вышел из ворот, известно, пожалуй, ему одному.
 
Взломав оборону номинальных хозяев, «бело-синие» продолжили по накатаной обстреливать «олимпийские» редуты. Уже через три минуты Цыганков с убойной позиции в пределах штрафной попал в защитника, а еще через две Вида после подачи с углового головой пробил рядом со штангой. Оборона гостей ошибалась все чаще, и на 35-й минуте Цыганков мог оформлять дубль: Махарадзе вновь ошибся, отбив на Виктора после удара Гонсалеса, но сменщик Ярмоленко на правом фланге с угла вратарской не попал в ворота.
 
Не забиваешь ты… Старое правило воплотил Моха, мяч к которому отскочил от Хачериди. Дончанин вторым касанием пробил впритирку со штангой.
 
Но не этому голу было суждено стать «раздевалочным». Три минуты – и свое слово сказал Буяльский. Да как сказал, через полполя сделав сольный рейд в стиле Марадоны (или Месси, кому как нравится) и оставив не у дел полкоманды соперника. После чего бильярдным ударом положил точно в нижний угол.
 
Начало второго тайма по своему сценарию мало отличалось от первого. На 48-й минуте Цыганков пробивал со штрафного – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Правда, судя по повтору, кожаный снаряд по пути встретился с рукой Мохи, однако арбитр встречи Виктор Копиевский оснований для пенальти не увидел. Еще через три минуты Мбокани упал в штрафной «Олимпика», но и здесь, по мнению рефери, все было в рамках правил.
 
Преимущество «Динамо» было безоговорочным, а на 70-й минуте Буяльский мог стать автором дубля, но мячу после закрученного удара Виталия в дальнюю девятку не хватило сантиметров, чтобы попасть в створ ворот. А спустя три минуты Брикнеру не хватило точности, чтобы свести на нет шаткий перевес номинальных гостей. Бог тут, однозначно, был на стороне «Динамо», ведь Коваль среагировал на удар с опозданием. Пытался закрыть все вопросы в этой игре Гармаш, заменивший Мораеса незадолго до финального свистка, но ему было суждено лишь заставить понервничать защитников «Олимпика». И помочь своей команды удержать победный счет, который с учетом сенсационной ничьи «Шахтера» и «Черноморца» в Одессе вывел киевлян в лидеры турнирной таблицы.

Евгений САВЧУК

«Олимпик» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 1:2 (1:2)

Моха Рхарсалла, 42 - Виктор Цыганков, 20, Виталий Буяльский, 45+1

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Антон Кравченко, Артем Шабанов, Виталий Федорив, Иван Брикнер (Эмерсон, 83), Андрей Богданов, Антон Поступаленко (Гути, 64), Иван Сондей, Станислав Беленький (Илья Михалев, 76), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков

«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виталий Буяльский, Жуниор Мораес (Денис Гармаш, 83), Владимир Шепелев (Никита Корзун, 76), Виктор Цыганков (Артем Кравец, 91), Дерлис Гонсалес, Дьемерси Мбокани

Антон Кравченко, 28. Виталий Федорив, 37. Моха Рхарсалла, 38. Андрей Богданов, 40. Антон Поступаленко, 62. Илья Михалев, 78. - Домагой Вида, 37. Дерлис Гонсалес, 59. Тамаш Кадар, 77. Виталий Буяльский, 90+3.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Удары (в створ): 5 (1) – 15 (7)
Угловые: 1 – 10
Офсайды: 2 – 5.

Зрителей: 7.000.

ОЛИМПИК - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Все по игре. Не у ВАДО сегодня просто траур в кубе. Динамо выиграло, Копанка потеряла очки и Ярмола сделал 3 асиста
Elblanko
панове, я вас вітаю з перемогою.
vipfishman
Лучшую украинскую команду с заслуженной победой и со столь же заслуженным возвращением на первое место ... Кротосвиньям даже павелковский слепой судейка не помог , внезапно потерявший зрение и не увидевший три пенальти в ворота бамбасян !!! Мои поздравление, динамовцы !!!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miro Run
ось прочитав що дівчинка Катерина Ной спасла життя 8-им дітям ціною власних опіків, на пожежі в лагері в Одесі- давайте всі подякуємо її родичам за виховання Людини а Каті побажаємо виздоровлення і подяку за такий поступок- ми ж тут всі вже мужчини чи майбутні мужчини - може їй буде приємно ,
VAD
Назвывается почуствуйте разницу Буяльский-Коваленко
serge1234
Клоун, с 60 минуты у Динамо было 3 убойных момента, а у Олимпика - один.
serge1234
В какой обороне? Динамо создало 3 убойных момента за последнюю треть матча на фоне усталости ЛЧ, а Олимпик создал только один момент. И как там играла Копанка, с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ?
Напомнить?
Nashwill
не сказав би,що динамівці в пів-ноги грали. але й не в повну силу. радує те,що грають і забивають свої,молоді хлопці,вихованці своєї академії.
(щось ГАДО не появлялося,ні тут,ні в шахрайській гілці) як у Подерев'янського - "Сичав-сичав,та й замовк,вигляда з нори,як вовк"
VAD
победа по делу, были бы поудачливее, был бы разгром
кротам раздать по огнетушителю
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuryan
Момент коли тренери подали один одному руку в кінці матчу - це тренер олімпіка розчарований тому що думав що його команда зможе? Чи це страх перед донецькими хазяїнами? Маю на увазі ШД...
dknedounbas
Начинает происходить то, о чем я уже писал - штольня не выдерживает борьбу на 3 фронта! (премьер-лига, ЛЧ и "основа" шевченковской сборной) - дальше усталость игроков будет только накапливаться и никакие Павелки и К, а также продажные судьи не помогут!
ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ играют в первую очередь Коваленко и Степаненко - что вполне естественно при резком увеличении нагрузок, к которым ОНИ не привыкли.
Фонсека оказывается в своей слепоте и обвинении всех и вся еще хуже случеску - когда тренер не видит ОБЪЕКТИВНЫХ обстоятельств, складывающихся не в пользу твоей команды - эта команда обречена.
Пролохметовские кАНАЛы размещают шлактер на первом месте (?!!), хотя Динамо впереди и по личной встрече, и по разнице мячей, и по забитым мячам и по алфавиту! Ну пусть рисуют...
Ситуация с серуном вообще анекдотическая - что на клизмах сидит?!! Как бы в штольне не скрывали, за допинг отвечать придется. И в первую очередь в УЕФА, а не перед содержанками рыжего.
dknedounbas
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о решении апелляционного комитета ФФУ по поводу поведения болельщиков на матче за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером».
«Апелляционный комитет ФФУ подтвердил собственное решение по Суперкубку двухмесячной давности — „Динамо“ проведет еще один матч без зрителей. На мой взгляд, АК здорово подпортил себе репутацию не только в глазах болельщиков „Динамо“, но и просто тех, кто внимательно следит за происходящим в нашем футболе. Надеюсь, мне удастся ознакомиться с мотивационной частью этого скандального и откровенно антифутбольного решения и хотя бы попытаться понять логику, которая двигала уважаемыми носителями вируса правосудия. Пока же вопросы остаются. Много вопросов.
1. Правда ли, что в рапортах директора матча за Суперкубок и офицера безопасности отсутствует/исчезло описание полной картины прегрешений болельщиков — в частности, то, что файера на поле метали фан-сектора обеих команд, а не только „Динамо“? А главное — прорыв на поле после финального свистка и избиение стюарда, осуществленное фанатами „Шахтера“?
2. Если так, то были ли опрошены упомянутые официальные лица — на предмет избирательных склероза и слепоты?
3. Правда ли, что апелляционный комитет не дал себе труда непосредственно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, ограничившись изучением предоставленных бумаг, судя по всему, искажающих суть происходившего на стадионе в Одессе?
4. Собирается ли кто-то пояснить более чем странную интригу вокруг спровоцированной апелляции Премьер-лиги на изначальное решение КДК ФФУ (в котором матч без зрителей в качестве наказания присутствовал только условно) и скоростного рассмотрения оной апелляции даже без денежного залога в 5 тыс грн?» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
«Короче, почему одна команда наказана за Суперкубок значительно сильнее другой? Подчеркиваю — речь не об обелении динамовских фанатов и снятии ответственности с клуба, но о двойных подходах, стандартах и т. д. Более того, вы понимаете и знаете, что матч при пустых трибунах — это в нашей-то стране!!! — хуже всякого штрафа, варварское и антифутбольное наказание, которое я ненавижу и давно уже призываю отменить!
Так что — только из-за недобросовестного рапорта и соответствующей подачи видеоматериалов? Или же исход был предрешен в иных сферах и любые материалы и свидетельства были, простите, до одного места?!
Считаю, признаки предвзятости в работе формально независимой инстанции налицо. Теперь даже самый двинутый по фазе оптимист не усомнится в том, каким будет вердикт АК ФФУ по мариупольскому делу. Важно только, чтобы не затянули с рассмотрением, а то смутные сомнения терзают с первого дня...
Нехорошо. Не заразиться бы», — добавил ведущий конференции на MatchDay.ua.
_________________________________________________________________________
От себя добавлю - все эти ФИНТЫ продажных подчиненных продажного Павелки только добавят им минус при рассмотрении "мариупольского" дела в Лозанне. А если НЕ БУДЕТ мотивировка (обоснование) решения КДК - все равно Динамо подаст в эту контору (аппеляционный комитет) жалобу на решение КДК. ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦИРК ГОСПОДА СОДЕРЖАНКИ РЫЖЕГО?!!!!!!!!!!!
dknedounbas
Не хотелось отвечать, но придется:
1. И самое главное - "основу" шевченковской сборной составляют шлактеры - а они к ТАКОЙ нагрузке не привыкли.
2. Соперники в группе ЛЧ у штольни гораздо сильнее, чем у Динамо в ЛЕ - нагрузка также гораздо больше будет.
3. Степаненко и Коваленко начинают все чаще уступать в скорости и единоборствах и чаще стали отдавать мяч соперникам - это не видит или слепой, или крот (что в принципе - одно и то же).
Miaso
Да забей минусам, пару школьников с 10 аккаунтов, для которых наверняка шкандербеу сильнее Наполи! ПО игре первый тайм не видел ( смотрел БД ), затем согласен, игра Динамо с 60мин - тяжело! А по пеналям - вопрос к судье а не как к кротам! Гутар бест!