Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 октября 2017, 19:39
6117
8

Заря — Герта. Анонс

Команда Юрия Вернидуба готовится дать бой немецкому клубу

| Обновлено 19 октября 2017, 19:39
6117
8
Заря — Герта. Анонс
ФК Заря

Луганская «Заря» готовится провести матч третьего тура группового этапа Лиги Европы. К этому моменту в активе луганчан одна победа – над испанским «Атлетиком» на выезде.

Сегодня соперник у команды Вернидуба – берлинская «Герта». В прошлом сезоне столичный клуб занял шестое место в Бундеслиге, что позволило сыграть в Лиге Европы. Начало чемпионата текущего у «Герты» не задалось – 9 очков в восьми турах. Что касается выступления в еврокубках, то и здесь тоже не все ладно – поражение от «Эстерсунда» и ничья с «Атлетиком».

В последнем туре чемпионата Германии «Герта» уступила «Шальке» 0:2, в том матче Евгений Коноплянка вышел на замену в середине второго тайма.

Группа «Зари» в Лиге Европы показала, что здесь прогнозы дело неблагодарное. «Эстерсунд» считался главным аутсайдером группы, а сейчас шведы фактически в шаге от выхода в плей-офф. Луганчан также не видели в числе фаворитов, но нынешняя форма «бело-черных» довольна хороша, что можно замахнуться и на «Герту»!

Немецкий клуб сейчас может быть лакомым кусочком, так как испытывает некоторые проблемы с составом, да и, чего стесняться, вряд ли рассматривает Лигу Европы как приоритетный турнир.

Что касается «Зари», то особых проблем у луганчан не наблюдается. Отсутствуют лишь Калитвинцев и Пилявский, но и без них команда Вернидуба уже привыкла более-менее справляться.

Луганский клуб еще ни разу в своей истории не побеждал на домашнем стадионе, трижды проиграв и два раза сыграв вничью. «Герта» в этом еврокубковом сезоне еще не забивала, а в прошлом вылетела на стадии третьего отборочного раунда.

Наилучшим достижением последних лет для «Герты» является выход в 1/16 финала Лиги Европы в сезоне 2009/2010.

Интересно, что для берлинского клуба во Львов добираться ближе, чем для «Зари», которая базируется в Запорожье.

Тренер «Зари» Юрий Вернидуб сетует на то, что команда устала играть каждый матч на новом стадионе, но уверяет, что у него в составе одни мужики:

«Очень тяжело без родного дома сейчас. Но мы мужики. Непросто прилететь, отыграть, потом снова лететь в Запорожье, затем ехать в Мариуполь. Очень тяжело. Но мы закалены. В таком графике играем три года, как минимум, с мечтой о том, что когда-то мы свободно вздохнём в нашей самой лучшей и любимой стране – Украине», - заявил Вернидуб на предматчевой пресс-конференции.

Наставник «Герты» Паль Дардаи не склонен считать, что сегодняшняя игра будет для его команды решающей в свете борьбы за выход в следующий раунд:

«Я не хочу никакой дополнительной нагрузки оказывать на команду. Если завтра выиграем, то у всех будут равные шансы выйти из группы. Не хочу говорить о том, что завтра будет ключевая игра», - приводит слова тренера официальный сайт «Зари».

Как бы там ни было, все решится на футбольном поле. Надеемся, что «Арена Львов» поддержит луганскую «Зарю» в ответственном поединке.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Силас – Караваев, Гордиенко, Громов – Юри.
Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Люстенбергер, Скьельбред – Вайзер, Дуда, Харагучи – Калу.

Котировки букмкеров: 4.15 – 3.2 – 2.15

19 октября, четверг
«Заря» – «Герта»
Львов. Стадион «Арена Львов». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 38
С каким исходом завершится матч «Заря» – «Герта»?

Победит «Заря»

20 голосов 52.63 %

Команды сыграют вничью

15 голосов 39.47 %

Победит «Герта»

3 голоса 7.89 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Фиг с ним, с результатом. От Зари жду яркой игры.
DSL
Герта зараз не в найкращій формі, тому це шанс Зорі зачіпитися за очки. Удачі в непростому матчі)
lisarti
не видел игры Герты, но попробую порассуждать имея общеизвестные вводные: немцы - середняк Германии, т.е. ровная команда, которая играет в академический классический немецкий футбол все 90 минут. Заря в этом аспекте им не должна уступать, учитывая камбек с ДК(3 мяча во втором тайме), уверенную игру с техничными испашами на выезде, да и в чемпе мы нашли свою игру и возвращаем свое. Отсюда сделаю вывод, что шансы 50*50, за нас Львовская поддержка, набор игровой формы и "яйца". Плюсы немцев, только что они в чемпе германии постоянно играют ну и игроки выше классом. таким образом, равный расклад оставляет нам хороший шанс взять очки. Повторюсь - немцы (если это не Мюнхен и не Дорбтмунд) это не техничные испашки или хитрые и мастеровитые макароны, для наших команд наиболее удобны, мы должны играть на равных. Желаю нам победы за счет желания, красивой игры и чуток удачи
kozak_mamai
Вернидуб - молодчага!!!! Покажи, как козаки бусурманина по полю гоняют. Удачи
Voller91
Тотал менше 100% )
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил