Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3402
0

Черноморец – Мариуполь. Анонс

Находясь на дне, говорить о минимуме и максимуме уже не резон

Черноморец – Мариуполь. Анонс
chernomorets.odessa.ua
Игры по понедельникам – большая редкость для отечественной Премьер-лиги, но именно в первый день новой недели и завершится 14-й тур чемпионата Украины, когда в Одессе между собой сыграют «Черноморец» и «Мариуполь». Почему дирекция Премьер-лиги решила растянуть тур на три дня, рискнем предположить, что, скорее, в интересах телевидения, а не столько потому, что на прошлой неделе в среду обе команды играли в Кубке Украины. Кроме одесситов и мариупольцев в кубковых матчах были задействованы еще 8 команд Премьер-лиги, но это не помешало им отыграть свои матчи в выходные дни. Тот же «Шахтер», проведя в игре с «Зарей» на поле 120 минут, на матч со «Сталью» вышел всего через два дня, Как, кстати, и «Сталь» в кубковый день отбегала со «Львовом» 120 минут.
 
Если уж затронули тему кубка, то «Мариуполь» ответственно подошел к игре с «Таврией», да у Александра Бабича со своей новой командой и не было другого варианта. С его приходом в «Мариуполь» азовцы в чемпионате никак не могут добиться победного результата, и вылететь еще из Кубка Украины значило бы навлечь на себя ненужный гнев и вопросы со стороны руководства. Кого там в соперники определит жребий, в Мариуполе узнают во вторник, да и сам матч 1/4 финала будет нескоро, а пока нужно сконцентрироваться на играх чемпионата. В нем же череда матчей без побед привела к неизбежному – после поражения от «Зари», своего прямого конкурента, мариупольцы после долгого пребывания в первой шестерке из неё выбыли. Правда, по потерянным очкам ситуация у «Мариуполя» лучше, чем у луганчан, но она – из-за скандального и несостоявшегося матча с «Динамо», окончательного вердикта по которому уже очень сильно заждалась вся футбольная Украина.
 
Что же до «Черноморца», то одесситы «благополучно» с Кубком Украины на этот сезон закончили. Можно сколько угодно, как мантру, повторять, что в кубке слабых соперников нет и все равны, но когда команда Премьер-лиги проигрывает сопернику, играющему на два дивизиона ниже, это не может не вызвать вопросов. И то, что при нынешней ситуации «Черноморцу» якобы не до кубка – выбраться бы из подвала турнирной таблицы, для болельщиков команды не может восприниматься в качестве железного оправдательного аргумента. Скорее, это только больше добавляет негатива. Даже с учетом того, что всего две недели назад «моряки» обыграли «Динамо».
 
Надежда на то, что этот в определенной степени неожиданный успех окрылит команду, быстро растаяли, как дым. В матче против «Стали» «Черноморец» вновь предстал в своем привычном для нынешнего сезона обличье, что и не удивительно. Ведь, как отметил после игры Олег Дулуб, первостепенной задачей одесситов в игре против «сталеваров» было не проиграть. Хорошо, не проиграли – что дальше? На сегодняшний матч одесситы выйдут, зная, что «Сталь» свой матч тура сыграла вничью, а, значит, ниже своего последнего места «моряки» не опустятся. Может, все-таки Олегу Дулубу не стоит задачу на матч с «Мариуполем» делить на минимум и максимум, а конкретизировать её жестко до последнего варианта? Тем более после безвариантного поражения 0:3 в первом круге, пусть тогда еще и с Александром Бабичем во главе.

Сегодняшний матч будет 28-м в истории очных встреч команд из Одессы и Мариуполя на высшем уровне украинского футбола. И в этой статистике небольшое преимущество «Черноморца»: 12 побед, 6 ничьих и 9 поражений, мячи 43:30.

Харьковчанке Катерине Монзуль предстоит отработать в Одессе свой 17-й матч в Премьер-лиге. И если с участием «Мариуполя» это будет первая игра, то в 4-х матчах «Черноморца» Монзуль фиксировала по одной победе и поражению одесситов, а еще в двух играх ничьи, мячи 3:3.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Гутор, Бамба, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька, Васин, Политыло, Алассан, Ковалец, Хобленко
 
«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Тищенко, Насонов, Тотовицкий, Танковский, Фомин, Яворский, Болбат, Кожанов, Мышнёв 
 
Дисквалификация: Вакуленко («Мариуполь»)

30 октября, понедельник
«Черноморец»  «Мариуполь»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
ТВ-трансляция на канале «УНИАН»
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «Черноморец» – «Мариуполь»?

Победа «Черноморца»

8 голосов 53.33 %

Ничья

3 голоса 20 %

Победа «Мариуполя»

4 голоса 26.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.