Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 октября 2017, 10:16
5423
9

Кубок Украины. 1/8 финала. Анонс

На этой стадии представлены все профи-лиги страны

| Обновлено 25 октября 2017, 10:16
5423
9
Кубок Украины. 1/8 финала. Анонс
Сегодня, начиная с часу дня, в восьми городах и селах страны состоятся поединки 1/8 финала Кубка Украины. Отметим, что по количеству участников вторая лига представлена шире, чем первый дивизион. Ровно в два раза. Самый же массовый десант высадила УПЛ, но он непременно сократится: если не в матчах с низшими по рангу, то в междусобойчиках.
 
Откроется игровой день Кубка поединком в селе Счастливое, что под Киевом. Там сойдутся непобедимый и самый результативный (35 забитых мячей) лидер чемпионата первой лиги столичный «Арсенал» и недавний участник этого же турнира, а нынче команда из высшей части таблицы Премьер-лиги ровенский «Верес». К слову, коллектив Юрия Вирта тоже набрал неплохую форму и в чемпионате уже долгое время не проигрывает, а на выезде ровенцы в нынешнем сезоне еще и вовсе не уступали. Понятно, что прерывать свои серии соперники явно не собираются, но победитель сегодня будет только один.
 
Одна из четырех команд, представляющая чемпионат второй лиги и добравшаяся до такой стадии Кубка — это возрождаемая симферопольская «Таврия». Команда Сергея Шевченко в городе Берислав примет премьерлиговый «Мариуполь», который после назначения Александра Бабича еще не побеждал.
 
Одно из самых равных противостояний состоится в Полтаве, где местная «Ворскла» примет донецкий «Олимпик». Обе команды сейчас ведут борьбу за третье место в УПЛ, а после 13-го тура олимпийцы как раз опередили полтавчан. Да и вообще у команды Василия Сачко результативность пошла на спад, они проиграли два последних матча. А вот подопечные Романа Санжара, наоборот, побеждают в трех поединках кряду.
 
Единственный матч, где не участвует команда Премьер-лиги, состоится на ивано-франковском «Рухе», где второлиговое «Прикарпатье» примет «Десну» из дивизиона повыше. Хозяева уже сотворили сенсацию на прошлой стадии, выбив (со скандалом) «Карпаты» (2:1), это же они жаждут проделать и с одним из лидеров первой лиги.
 
Как в чемпионате, так и через Кубок планирует осуществить свое восхождение на вершину амбициозный СК «Днепр-1», за который играет немалое количество добротных футболистов с опытом участия в Премьер-лиге во главе с Сергеем Кравченко. Преградой на пути в четвертьфинал для подопечных Дмитрия Михайленко будет одесский «Черноморец» с постоянно просящимся из Украины в отставку Олегом Дулубом во главе. Недавно, в 12-м туре чемпионата Премьер-лиги, моряки переиграли в чемпионате «Динамо» (2:1).
 
Первую победу во главе «Стали» попробует добыть новый иноземный тренер Николай Костов. В соперниках у самой молодой команды Премьер-лиги — крепкий «Львов» из второй лиги. Две предыдущие стадии он преодолел очень уверенно, всухую переиграв перволиговые «Кремень» (2:0) и «Волынь» (3:0). У «Стали» же серьезная потеря: дисквалифицирован опытный бек Евгений Ткачук.
 
Интересен поединок «Александрии» и «Динамо». Две команды УПЛ, обе в прошлом сезоне добыли путевки в еврокубки. В ЧУ сейчас «Динамо» идет на втором месте и уже в четырех поединках кряду не может выиграть. Хацкевич обещал ротацию и омоложение состава, тем более, Мораэс и Корзун не сыграют из-за травм. «Александрия», в прошлом сезоне боровшаяся за самые высокие места, в нынешнем идет лишь девятой и тренерское кресло под Владимиром Шараном шатается уже давно. Поэтому победа в этом матче будет крайне важна для обоих противников.
 
Ну а центральным матчем 1/8 финала Кубка станет встреча луганской «Зари» и донецкого «Шахтера» в Запорожье. Увы, но два успешных украинских еврокубковых полпреда встретятся между собой уже на такой ранней стадии. В нынешнем сезоне команды встречались между собой в чемпионате и тогда «Шахтер» был сильнее (3:1). Но команда Вернидуба в этом сезоне играет лучше от матча к матчу…
 
«Арсенал» — «Верес»
«Таврия» — «Мариуполь»
«Ворскла» — «Олимпик»
«Прикарпатье» — «Десна»
«СК Днепр-1» — «Черноморец»
«Заря» — «Шахтер» 
«Львов» — «Сталь»
«Александрия» — «Динамо»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisarti
мужики рулят! удачи команде
topexpertintheworld
Заря - Шахтер должно быть топ, мужики сейчас на кураже! Еще Ворскла - Олимпик будет интересная битва, ну топ 3 по интриге замыкает Арсенал - Верес.. Ну Динамо с Александрией должно разобраться...
gogotynka
я думаю после сегодняшнего матча Хацкевичу укажут на дверь , олександрия сильнне Динамо к сожалению
Алекс Голдин
наши серьезно ставятся до кубка а у соседей эт вообще-тренеровочный сбор.... в 1-4 финала 3 клуба из 1 лиги и аутсайдер высшей....
ypka
украшение этого этапа встреча Зоря-Шахтар.... жаль что так рано..... любопытно и на ДК взглянуть
Тенетов Артём
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил