Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 октября 2017, 08:48
1704
0

Леонид БУРЯК: «Коваленко забил курьезный гол»

Специалист подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Украины

| Обновлено 26 октября 2017, 08:48
1704
0
Леонид БУРЯК: «Коваленко забил курьезный гол»
Sport.ua. Леонид Буряк

Заслуженный тренер Украины Леонид Буряк поделился впечатлениями о матче 1/8 финала Кубка Украины «Заря» — «Шахтер» (3:4).

— Как могли горняки дать сопернику фору в два мяча?
— Опытная команда, участник Лиги чемпионов, конечно, не должна допускать такого. Но опять же замечу, что это кубковая игра — в ней все по-другому. Плюс судейские ошибки… Они повторяются от матча к матчу. Вспомните только судейство в поединке Динамо — Шахтер.

— Вы намекаете на игру рукой Бутко и неназначение пенальти?
— Те, кто смотрят футбол, поймут, о чем я говорю. Поэтому и болельщики у нас плохо ходят на футбол. Не очень хочется смотреть игру, которую так ломают арбитры.

— Что помогло Шахтеру вырвать победу — выход Коваленко или удаление Чечера?
Коваленко забил курьезный гол. Не думаю, что подобное он сможет еще раз исполнить… Больше он ничем особым не запомнился. В целом судьбу противостояния решило высокое исполнительское мастерство отдельных футболистов. У Шахтера оказалось больше запаса прочности, готовности прибавить, выжать максимум.

— Чечер подвел свою команду?
— Получать два предупреждения в течение четырех минут — неправильно, мягко говоря. Но это ведь не хоккей. Потеря одного футболиста — не критична для команды. С другой стороны, у Зари оголилась ключевая позиция… Кстати, в матче Александрия — Динамо в нескольких эпизодах рефери также мог вторую желтую предъявлять игрокам, но предпочел этого не делать.

— Вы больше восхитились результативной игрой в Запорожье или возмутились действиями обеих команд в обороне?
— Меня поразили вопиющие ошибки в защите. Показателен третий пропущенный горняками мяч. Игроки Шахтера должны были выносить мяч подальше из опасной зоны, но… В общем, нельзя команде на таком уровне допускать подобные провалы, чтобы потом прилагать титанические усилия для исправления ситуации.

Богдан ЛЕОНЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.