НЕСЕНЮК: Арбитр создал Александрии преимущество и не дал играть Динамо

Известный журналист раскритиковал действия Юрия Можаровского в матче 1/8 финала Кубка Украины

Sport.ua. Николай Несенюк
© Sport.ua. Николай Несенюк
Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк раскритиковал действия арбитра Юрия Можаровского в матче 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии».
 
«Можаровский назначил в основное время кубкового матча «Александрия» – «Динамо» 28 штрафных в пользу хозяев и 18 в пользу гостей. Именно аномальное количество штрафных в сторону команды, которая владела мячом 57 процентов игрового времени, и доказывает профессионализм арбитра.
 
Ведь что такое 10 дополнительных штрафных в этом матче? Это десять верховых подач к воротам «Динамо», во время которых все динамовцы должны были возвращаться к собственным воротам и аккуратно следить за соперниками, чтобы их случайно не задеть – иначе одиннадцатиметровый, который таки случился на 120-й минуте. Отсюда преимущество хозяев в борьбе за мяч. Отсюда случайные и непредсказуемые отскоки. Отсюда и «равная борьба».
 
Штрафные удары по тридцать-сорок метров от ворот практически никогда не запоминаются публикой. Это вам не пенальти. Поэтому умение незаметно поставить почти три десятка таких штрафных, добрая половина из которых – сомнительные, тоже является признаком высокого профессионализма арбитра.
 
Ведущие игроки гостей предусмотрительно были посажены арбитром на карточки и не могли бороться жестко, чтобы не повторить историю защитника «Зари» Чечера, которого арбитр профессионально убрал с поля в параллельном матче «Шахтера». При таких условиях для победы киевляне должны были буквально летать по полю, чего они по определению не могут. Или играть на «чистых мячах», что в условиях плотной защиты почти невозможно.
 
Но динамовцы смогли это сделать – все три забитых ими мяча были чистыми, то есть забитыми без контактной борьбы. Две передачи – удар – гол! Потому что забить при таком арбитре можно было только так. И это только краткий конспект урока от Можаровского, который он дал всем нам в игре «Александрия» – «Динамо». В международном матче такой «урок» означал бы для арбитра завершения карьеры. У нас же Можаровского будут ставить в пример. Чтобы молодые арбитры учились, как незаметно для широкой публики создавать преимущество для одной команды и не давать играть другой», – написал Несенюк.
 
Напомним, матч 1/8 финала Кубка Украины «Александрия» – «Динамо» завершился со счетом 3:2 в пользу гостей

Источник — Facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 27.10.2017 16:55
    -3
    Все болельщики Динамо поддерживают Несенюка, так как в его словах 70 процентов правды.
    olgorl
    online
      olgorl, 27.10.2017 17:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Волохатая папуга!
    udman11
    online
      udman11, 27.10.2017 17:13
    0
    Вадим Васильевич, 27.10.2017 14:27
    когда ахметова повесят на столбе тогда и шахтеру подсуживать перестанут-а пока смотрим и наслаждаемся беспределом донецкого пахана
    Согласен, а рядом Суркисы, Фирташ, Пинчук, Шуфрич и остальная нечисть.
    udman11
    online
      udman11, 27.10.2017 17:17
    0
    А что же он молчал, как и недофанаты о матче с Чорноморцем, игре рукой Виды с Шахтёром и многих других спорных эпизодах в пользу ДК?
    superfansoccer
      superfansoccer, 27.10.2017 17:26
    +1
    Судья конечно моментами бокопорил, при чем не только в пользу Александрии, но ЕПНМНЕ... Неужели судья виноват, что Динамо не смогло забить хотя бы два? Несенюк просто мастер чуши
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 27.10.2017 17:39
    0
    Ещё один дырнамовский заслуженный дед, вся жизнь у корыта. Уже и клуб с шерифами на одном уровне но он все равно будет лизать руку дающую
    nicksaf
      nicksaf, 27.10.2017 18:11
    -5
    Ну, и кто хоть по делу оппонировал Несенюку. Одни оскорбления как из подворотни. Ленинская школа. Вот куда Вы катитесь, "болельщики ШД", а то всё спрашиваете: куда мы катимся. Это Вы и катитесь.
    Lion
    online
      Lion, 27.10.2017 18:30
    0
    nicksaf, 27.10.2017 18:11
    Ну, и кто хоть по делу оппонировал Несенюку. Одни оскорбления как из подворотни. Ленинская школа. Вот куда Вы катитесь, "болельщики ШД", а то всё спрашиваете: куда мы катимся. Это Вы и катитесь.

    Тебе жалко стало старого Несенюка, а ты не читаешь когда здесь печатают слова Палкина и что потом пишут.
    Lion
    online
      Lion, 27.10.2017 18:33
    0
    Несенюк на старость теряет мозги, хотя нету шо терять, уже все потеряно.
    sancho_v
      sancho_v, 27.10.2017 18:37
    +3
    несех@йнюку больше не наливать! и купите ему шампунь.
    Tyigena
      Tyigena, 27.10.2017 18:52
    +1
    udman11, 27.10.2017 17:17
    А что же он молчал, как и недофанаты о матче с Чорноморцем, игре рукой Виды с Шахтёром и многих других спорных эпизодах в пользу ДК?
    что ты к матчу с Черноморцем приепался?ты болельщик Черноморца? ты лучше расскажи про матч с Динамо и я готов тебя выслушать-про Бутко ,как он валит за футболку Гонсалеса!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 27.10.2017 18:54
    0
    Анализ ситуации по игре в основном правильный, со своей колокольни. А если бы еще и упомянул промахи арбитра в пользу Динамо, так вообще цены ему не было- бы... И что тогда имеем в осадке? Низкий уровень арбитража нашего хваленного арбитра.
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 27.10.2017 18:54
    +2
    На кол арбитра,шоб другим холопам неповадно было!
    Tyigena
      Tyigena, 27.10.2017 18:57
    -3
    Владимир Копяк, 27.10.2017 18:54
    Анализ ситуации по игре в основном правильный, со своей колокольни. А если бы еще и упомянул промахи арбитра в пользу Динамо, так вообще цены ему не было- бы... И что тогда имеем в осадке? Низкий уровень арбитража нашего хваленного арбитра.
    лжеКопяк,ты готов говорить с настоящим Копяком?кстати Сережа ,то же!
    kostyasumy
      kostyasumy, 27.10.2017 20:10
    -1
    Блин, это даже уже не маразм. И это "Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ"??? Это же пиз*дец, товарищи!
    yarmola89
      yarmola89, 27.10.2017 22:45
    -1
    udman11, 27.10.2017 17:13
    Вадим Васильевич, 27.10.2017 14:27
    когда ахметова повесят на столбе тогда и шахтеру подсуживать перестанут-а пока смотрим и наслаждаемся беспределом донецкого пахана

    Согласен, а рядом Суркисы, Фирташ, Пинчук, Шуфрич и остальная нечисть.

    И про ПЕЦЮ не забудьте