Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2268
2

Александрия – Карпаты. Анонс

И на раскаленной сковородке место не бывает пусто

Александрия – Карпаты. Анонс
Евгений Кравс
«Карпаты» в который раз в текущем сезоне стали главными ньюсмейкерами недели на ниве новостей на внутренней арене. Сколько уже тренеров сменилось во львовской команде за последнее время – им несть числа? Два месяца продержался у руля «львов» Сергей Зайцев, и на следующий день после поражения от «Мариуполя» был отправлен по известному направлению. Туда, куда отправляют тренеров, когда они, по мнению руководителей клубов, не обеспечивают результат – то бишь, в отставку.
 
Кстати, о результате – а ведь он-то у Сергея Зайцева был и не так уж плох! Да, резкого рывка у «Карпат» под его началом не получилось, но и провала не было. В восьми матчах теперь уже экс-тренер Зайцев выводил команду на поле в играх чемпионата Премьер-лиги, итог – одна победа, пять ничьих и два поражения. Причем, первое было от «Шахтера», проиграть которому никому не зазорно. Зато победа была добыта над крепкой «Ворсклой» тогда, когда она была на ходу. Пусть и за счет феноменального удара Сергея Мякушко, но, тем не менее, это победа.
 
В общем, к тренерской чехарде в «Карпатах» все уже настолько привыкли, что даже как-то буднично прошла смена тренера. И воспринята в футбольной среде, как в известной поговорке – не он первый, не он и последний. Едва подтвердилась отставка Зайцева, было очевидно, что в разгар сезона, а, точнее, когда до завершения его летне-осенней части осталось всего 3 тура, никакой тренер с именем в «Карпаты» не придет, а, значит, главного тренера будут искать где-то «из своих». Желающим (или уговорили?) сесть на раскаленную сковородку оказался Олег Бойчишин. Примечательно, что никакие сроки, обозначающие, какой же кредит доверия по времени имеет новый главный тренер, в информации официального сайта клуба не обозначены. Остается делать выводы «от простого» – Олег Бойчишин понимает, куда он идет, а если согласился, значит, его все устраивает. В том числе, и в плане своего будущего. Остается только озвучить те матчи, по которым можно будет сделать выводы, повлияла ли хоть как-то на результаты «Карпат», даже не на игру, замена Зайцева на Бойчишина. После выезда в Александрию львовян ждет домашний матч против «Олимпика», а заключительной в 2017 году станет игра опять же во Львове, но «в гостях» у «Вереса».
 
У «Александрии», раз уже речь зашла о календаре, он совсем не подарок. Через неделю выезд к «Ворскле», которая балансирует в шестерке на грани, а 10 декабря – игра в Александрии против «Динамо», которое к тому времени уже завершит все свои дела в групповом этапе Лиги Европы. Так что, однозначно приедет на этот матч в максимально боевом составе и за тремя очками.
 
Уходящая же неделя была для футболистов «Александрии» сродни празднику – готовиться к ближайшей игре с огромным запасом позитивных эмоций, заслуженно полученных после победы над «Шахтером», что может быть лучше? Главный вопрос в отношении команды Владимира Шарана перед сегодняшним матчем – откроется ли у футболистов второе дыхание? Ведь после триумфа в Харькове, и на фоне не самых удачных игр «Вереса», «Ворсклы» и «Зари», которым победы даются с огромным трудом (если даются – а то всё ничьи да ничьи), перед александрийцами замаячила перспектива вклиниться в борьбу за первую шестерку. А насколько она реальна, это и зависит от того количества очков, которым «Александрии» удастся пополнить свой багаж до большого перерыва в чемпионате. Весной останется всего три тура, и если сейчас трех ближайших конкурентов отпустить, то в 2018-м году их догнать будет крайне проблематично.
 
Матч первого круга во Львове завершился нулевой ничьей, равенство имеем и в общей статистке взаимоотношений команд в чемпионате Украины. Сегодняшняя игра будет 12-й, а в предыдущих 11-ти «Александрия» и «Карпаты» по 2 раза выиграли, и 7 раз сыграли вничью, но по забитым и пропущенным небольшое преимущество у александрийцев 14:12.
 
На поле стадиона «Ника» соперников выведет арбитр Сергей Бойко, представляющий Киевскую область. «Александрия» в шести матчах при арбитраже Бойко по 2 раза выиграла, сыграла вничью и проиграла, мячи 9:8. «Карпаты» же с этим рефери провели 14 матчей, из которых 3 выиграли, 5 сыграли вничью и 6 проиграли, мячи 16:20.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Бондаренко, Грицук, Чеботаев, Довгий, Бацула, Запорожан, Цуриков, Старенький, Полярус
 
«Карпаты»: Пидкивка, Ди Франко, Лобай, Нестеров, Федецкий, Гуцуляк, Мякушко, Худобяк, Карраскаль, Тиссоне, Гладкий
 
Дисквалифицированные: Голодюк («Карпаты»)
26 ноября, воскресенье
«Александрия»  «Карпаты»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 24
С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Карпаты»?

Победа «Александрии»

11 голосов 45.83 %

Ничья

4 голоса 16.67 %

Победа «Карпат»

9 голосов 37.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hoholin
Александрия накажет Карпаты!
Patriot  UA
Нічия