Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2443
0

Заря – Зирка. Анонс

Нефартовый бомбардир против слабой атаки

Заря – Зирка. Анонс
Очень непросто складывается сезон для «Зирки», которая при всех своих усилениях никак не может выбраться из низов таблицы. Особенно трудно даются кропивницкой команде забитые голы – в большинстве матчей чемпионата подопечные Романа Монарева и вовсе не «распечатывали» ворота соперников, и всего в двух играх «Зирка» забила больше одного гола. Зато это была драматично проигранная встреча с «Шахтером», а также как раз поединок с «Зарей» в рамках первого круга.
 
Напомним, что тогда соперники выдали ударный отрезок в середине первого тайма, в течение десятиминутки забив три гола. На точный удар Громова, который отметился и неделю назад в воротах «Вереса», хозяева того матча ответили голами Прядуна и дебютировавшего как раз в тот день в «Зирке» Эль Амдауи. Фееричный футбол тогда показал французский легионер, и очень жаль, что вот уже почти два месяца нападающий не играет из-за проблем со здоровьем.
 
По Громову, второму по результативности у луганчан, отметим любопытную статистику. В четырех матчах сезона успел забить форвард, но ни в одном из них «Заря» не выиграла. Нефартовый бомбардир? В целом же, с атакой у луганчан проблем, подобным кропивницкой команде, нет – коллектив Юрия Вернидуба забил в три раза больше соперника. Однако бронзовые призеры прошлого чемпионата все равно пока не могут подняться в таблице на привычный уровень – уж слишком много ничьих допускает «Заря». Хотя сказать, что луганчане прямо-таки всегда упускают победы тоже нельзя. Взять хотя бы спасение в компенсированное время с «Олимпиком» или сумасшедший камбек с «Динамо».
 
Именно киевлянам в прошлом туре проиграла «Зирка», пропустив в середине первого тайма от Мбокани со «второго этажа». Вообще, слабовато выглядела кропивницкая команда в противостоянии с «Динамо», по сути, не сумев навязать никакой контригры. С луганчанами проще не будет, о чем говорил перед игрой и Роман Монарев: «Мы анализировали несколько последних матчей «Зари» в чемпионате, нашу прошлую игру в Кропивницком, их игру в Лиге Европы. «Заря» сейчас в хорошем физическом состоянии и показывает интересный футбол».
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Караваев, Харатин, Бабенко, Гордиенко, Лунев, Иури
 
«Зирка»: Паст, Маткобожик, Качараба, Ковалев, Полегенько, Загальский, Драченко, Цюпа, Чичиков, Прядун, Петров
 
26 ноября, воскресенье
«Заря»  «Зирка»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Николай Балакин (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «Заря» – «Зирка»?

Победа «Зари»

14 голосов 87.5 %

Ничья

1 голос 6.25 %

Победа «Зирки»

1 голос 6.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.