Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 ноября 2017, 08:37
1042
0

Олег КУЗНЕЦОВ: «У Динамо не должно быть проблем с Десной»

Специалист поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины

| Обновлено 29 ноября 2017, 08:37
1042
0
Олег КУЗНЕЦОВ: «У Динамо не должно быть проблем с Десной»
ФК Динамо Киев. Олег Кузнецов

Воспитанник черниговской «Десны» и экс-защитник киевского «Динамо» Олег Кузнецов поделился своим экспертным мнением о завтрашнем матче четвертьфинала Кубка Украины между этими командами.

- Хоть я и воспитанник черниговской «Десны», фаворит, естественно - «Динамо» (Киев). Хотя «Десна» неплохо выступает в Первой лиге. Но силы не совсем равные. В этом матче у «Динамо» проблем не должно быть. Единственное - наверное, будет ротация состава. Возможно, Хацкевич молодых ребят захочет посмотреть в матче Кубка.

- «Десна» пока что находится на пятом месте в Первой лиге. Как вы считаете, какие перспективы у этой команды? По силам ли ей подняться выше, выйти в Премьер-лигу?
- Я не особо общаюсь с руководством, с Сашей Рябоконем, поэтому не знаю задач, которые перед ними стоят. Но, судя по тому, как выступают в этом сезоне «Арсенал», «Полтава» - скорее всего, тяжело будет выйти. Но Первая лига непредсказуема. Может быть, присутствует какая-то обида у черниговской «Десны» за прошлый год, потому что по спортивным показателям они должны были в этом году играть в Премьер-лиге. Думаю, что они выступали бы, как «Сталь», «Зирка», «Карпаты», «Черноморец», всем составом. Может, еще укрепились бы.

Если задачи стоят... Знаю, что в прошлом году стояла задача, но они ее не выполнили, случился казус, неприятный случай. Могут у руководства клуба опуститься руки. Нужно и прилагать усилия для укрепления состава, и вкладывать в инфраструктуру. Такое может же случиться и в следующем году. Футбол в Чернигове любят. Когда начали в осенней части чемпионата играть на стадионе - народ ходит, насколько я знаю, довольно неплохо.

- Если говорить о тактике, «Динамо» наверняка будет доминировать, владеть инициативой. Что, на ваш взгляд, «Десна» сможет противопоставить, чтобы зацепиться за результат, побороться за выход дальше?
- Черниговская команда, наверное, будет больше от обороны играть. Может еще поле испортить, может быть снег, мороз, слякоть, по колено воды, что угодно. В «Десне» есть и молодые футболисты, и те, которые в Премьер-лиге играли на хорошем уровне. Если выиграют - будут героями, как минимум в Чернигове. С первых минут будет много борьбы. Это Кубок, все может случиться. Буду ждать интересной игры.

- Вы не собираетесь поехать в Чернигов на этот матч?
- К сожалению, нет, пока что не могу. У меня сейчас проходят курсы лицензирования.

- Сделаете прогноз, с каким счетом закончится матч?
- Думаю, 1:2, «Динамо» победит.

- «Десна» все-таки забьет?
- Скорее всего, да. Должны забить, судя по тому, как играют в Первой лиге, довольно много забивают. Надеюсь, хотя бы один мяч забьют.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.