29.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

ФК Динамо
© ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    александр ковтун
      александр ковтун, 29.11.2017 23:44
    +4
    к стати что там нападающий шахты? для которого этот матч был принцыпиальным))))))))))))))
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    0
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 30.11.2017 00:26
    +6
    Молодые игроки Динамо продолжают радовать.
    Делать разницу на таком поле непросто, выиграли - и хорошо.
    Footballboy
      Footballboy, 30.11.2017 00:27
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...

    Согласен, Наполи, это уверенно.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 30.11.2017 00:38
    +6
    Footballboy, 30.11.2017 00:27
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...

    Согласен, Наполи, это уверенно.

    +++
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:24
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    AGROSV, 29.11.2017 21:18
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    А ти впевнений що наприклад Ліверпуль зіграв на такому газоні краще? Не буду називати за іменами але деякі команди на такому полі відмовлялись грати(і їм за це давали 3 очка). А саме основе що їх розсудила гра, а не очкарік з свого кабінету.
    Tinki
      Tinki, 30.11.2017 07:26
    +2
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    почему это сразу в Мариуполе игра?если такая пара будет то какую команду вытянут первой та и будет хозяйкой.учите матчасть
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:35
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    Вам що нові методички не роздали? До того часу коли відбудбувся би цей матч(Маріуполь-Динамо) рішення Лозанни буде готове, тому що півФінали КУ відбуваються 20-26 квітня, а поділ на 2 групи у кінці березня.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    odiniznashih, 29.11.2017 23:10

    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла.. Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Значить в "феврале" травматично, а в декабре ні? Так хоть в "апреле" якщо випав сніг і температура падає з: Вдень +3, вчері(коли відбувався матч )-2, то поле нормальне? А хто тобі сказав що у Чернігові включали підігрів?
    Микола Довганюк
      Микола Довганюк, 30.11.2017 08:06
    -1
    А пари можно вже сьогодні назвати : Шахтар - Маріуполь Диннамо - Дніпро-1. Жереб то "СЛІПИЙ".
    ak228
      ak228, 30.11.2017 09:08
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    фантастическая игра володоря кубка кубкив 86 року!
    ukrop59
      ukrop59, 30.11.2017 09:19
    +4
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    yasher
      yasher, 30.11.2017 12:27
    0
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    3:0 - это разгром. А ДК забили на 7-ой минуте и довели матч до победы малой кровью. Заурядный матч в плохих условиях. Интересно только было на молодёжь глянуть.
    bestdiabolik
      bestdiabolik, 30.11.2017 19:46
    +1
    ukrop59, 30.11.2017 09:19
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    Как бы поле в Чернигове одно из лучших в Украине но то такое....... Главное с Полтавским огородом сравнить.