29.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

ФК Динамо
© ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    u6467u
      u6467u, 29.11.2017 21:13
    -24
    не свисти ,отскочило гнилое динамо с помощью любителя шуб.2-2 боялся нормально показать второй гол так как есть подозрение на вне игры,они так постоянно трансляции ведут прикрывая спорные моменты для пупер клуба.
    icebeer
    online
      icebeer, 29.11.2017 21:13
    +8
    Та не такую уж и уверенную.
    AGROSV
      AGROSV, 29.11.2017 21:18
    -5
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 29.11.2017 21:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо не пропустило только благодаря низкому уровню Десны!
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 29.11.2017 21:27
    +15
    Нормальная игра, на тяжелом поле, молодёжь радует
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 29.11.2017 21:27
    -8
    Десна красавцы! Что бы их пустили в упл, а не этот гнилой Верес, сыграли бы уверенней, и могли бы пройти. Динамо просто повезло. Вот и все. Ни какой увереной победы!!!
    Andryshk
    Andryshk, 29.11.2017 21:29
    -10
    Динамо не пропустило только благодаря купленому арбитру.
    Вообще-то пропустило ... ну корече арбитр молодчага!!!
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 29.11.2017 21:30
    +6
    Уверенную? Что же это за уверенная с двумя ударами в створ ворот.?
    DKTheBest
    online
    DKTheBest, 29.11.2017 21:30
    0
    Serhiy_94, 29.11.2017 21:27
    Десна красавцы! Что бы их пустили в упл, а не этот гнилой Верес, сыграли бы уверенней, и могли бы пройти. Динамо просто повезло. Вот и все. Ни какой увереной победы!!!
    Да в чем красавцы? Это против Динамо или Шахтера они будут бегать как заведенные, а тот же Верес их бы на лопатки в два счета поставил.
    dinamoliga
      dinamoliga, 29.11.2017 21:31
    +9
    молодцы, сложный матч - главное что победили !
    sk1llz
      sk1llz, 29.11.2017 21:37
    -7
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    fyntik210574
      fyntik210574, 29.11.2017 21:40
    +2
    Обидно и жалко смотреть на такое Динамо-команда одного тайма,надеюсь молодежь подтянется и не зазвездится раньше времени.
    Sunrise
      Sunrise, 29.11.2017 22:22
    +5
    Хорошо Десна играла. На уверенную победу явно не тянет. Просто реализация подвела черниговцев. На счет поля - визуально проблем особых у футболистов не было. А снег сыпал весь день. Так что не надо причитать.
    polesse2000
    polesse2000, 29.11.2017 22:23
    +2
    Вы разницу увидели между полем в Полтаве и сегодня в Чернигове. НО ФФУ МОЛЧИТ, ПОХОДУ ПОЛЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДА КРОТЫ? И ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ КОЛАБОРЫ НЕ ПОЕХАТЬ НА ТАКОЕ-ЖЕ ПОЛЕ.
    halt11
      halt11, 29.11.2017 22:36
    +3
    Судя по игре: — Динамо одержало НЕуверенную победу над Десной.
    Так будет справедливей по отношению к Десне.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    +3
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    barbernein
      barbernein, 29.11.2017 22:59
    +3
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    halt11
      halt11, 29.11.2017 23:00
    -1
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    По закону Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт".
    Так что хитрожопому Сукису надо заготавливать вазелин. Ну а Семирахиту и обмылка хватит...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 29.11.2017 23:10
    -1
    barbernein, 29.11.2017 22:59
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.

    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла..
    Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Zirkaa
      Zirkaa, 29.11.2017 23:16
    +3
    Шахтер бы вообще побоялся на таком поле играть, как в прошлом сезоне в Полтаве. Но ффу бы их автоматом сделало полуфиналистом. Динамо с победой!!!