Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 30 ноября 2017, 00:08
6671
34

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

| Обновлено 30 ноября 2017, 00:08
6671
34
Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной
ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvobodaIgor
Нормальная игра, на тяжелом поле, молодёжь радует
dinamoliga
молодцы, сложный матч - главное что победили !
icebeer
Та не такую уж и уверенную.
Jovi Burst
Молодые игроки Динамо продолжают радовать.
Делать разницу на таком поле непросто, выиграли - и хорошо.
Am-Shegar
Уверенную? Что же это за уверенная с двумя ударами в створ ворот.?
Sunrise
Хорошо Десна играла. На уверенную победу явно не тянет. Просто реализация подвела черниговцев. На счет поля - визуально проблем особых у футболистов не было. А снег сыпал весь день. Так что не надо причитать.
ukrop59
Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
александр ковтун
к стати что там нападающий шахты? для которого этот матч был принцыпиальным))))))))))))))
Zirkaa
Шахтер бы вообще побоялся на таком поле играть, как в прошлом сезоне в Полтаве. Но ффу бы их автоматом сделало полуфиналистом. Динамо с победой!!!
odiniznashih
Ну что?
Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
Что то изменилось?
halt11
Судя по игре: — Динамо одержало НЕуверенную победу над Десной.
Так будет справедливей по отношению к Десне.
polesse2000
Вы разницу увидели между полем в Полтаве и сегодня в Чернигове. НО ФФУ МОЛЧИТ, ПОХОДУ ПОЛЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДА КРОТЫ? И ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ КОЛАБОРЫ НЕ ПОЕХАТЬ НА ТАКОЕ-ЖЕ ПОЛЕ.
fyntik210574
Обидно и жалко смотреть на такое Динамо-команда одного тайма,надеюсь молодежь подтянется и не зазвездится раньше времени.
tarasbulba007
Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
Микола Довганюк
А пари можно вже сьогодні назвати : Шахтар - Маріуполь Диннамо - Дніпро-1. Жереб то "СЛІПИЙ".
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ak228
фантастическая игра володоря кубка кубкив 86 року!
AGROSV
уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
sk1llz
Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
Serhiy_94
Десна красавцы! Что бы их пустили в упл, а не этот гнилой Верес, сыграли бы уверенней, и могли бы пройти. Динамо просто повезло. Вот и все. Ни какой увереной победы!!!