Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 ноября 2017, 09:49
1527
0

Паулу ФОНСЕКА: «Забили Вересу четыре мяча, хотя могли и больше»

Наставник «Шахтера» – о матче 1/4 финала Кубка Украины

| Обновлено 30 ноября 2017, 09:49
1527
0
Паулу ФОНСЕКА: «Забили Вересу четыре мяча, хотя могли и больше»
ФК Шахтер, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека оценил матч 1/4 финала Кубка Украины против «Вереса» (4:0), а также поговорил о политике в футболе.

«Отличный матч. Мы провели его очень серьезно, полностью доминировали на поле, забили четыре мяча, хотя могли и больше.

Также хочу сказать еще несколько важных вещей. Первое: футбол – то единственное и уникальное, что заставляет людей влюбляться. Они приходят на стадион, чтобы развлекаться, ведь это всего лишь игра. В футболе нет политики и разницы между людьми!

Эта игра – зрелище и развлечение. Украина – европейская страна, а «Шахтер» – европейский клуб. Считаю, что и здесь, и в любом другом уголке мира в футбол никогда не должны вовлекаться политические вопросы. Эта игра объединяет людей, и я горжусь, что являюсь ее частью.

Люди независимо от национальности и расы приходят на стадион просто посмотреть матч – и забывают обо всем! Они приходят, потому что действительно любят футбол. Ни в коем случае нельзя смешивать разные вещи и привлекать в футбол то, чего там не должно быть в принципе.

Мы живем в мире, где столько проблем. Но футбол доказывает, что в нем есть толерантность ко всему. Хочу сказать одно: чувствую большую гордость, когда наши игроки выступают в футболках сборной Украины. Слава Богу, у нас очень много представителей национальной команды, и они являются примером того, как нужно охранять и защищать цвета страны.

Чего я желаю всем? Просто союза и мира, особенно в футболе. В следующую среду мы будем играть здесь, в Харькове, против иностранного клуба – «Манчестер Сити». Я убежден, что украинцы покажут отличный пример союза, когда заполнят стадион, чтобы поддержать «Шахтер». Абсолютно уверен, что это произойдет», – сказал Фонсека.

Напомним, перед матчем с «Вересом» футболисты «Шахтера» вышли в футболках в поддержку ВСУ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.