| Обновлено 04 января 2018, 22:07
2201
0

Кубок Короля. Барселона резервным составом увезла ничью из Виго

«Сельта» и «Барселона» не сумели определить сильнейшего в первом матче 1/8 финала

2201
0
Getty Images. «Сельта» - «Барселона»

В первом матче 1/8 финала испанского кубка «Сельта» и «Барселона» сыграли вничью со счетом 1:1.

Матч начался в среднем темпе с небольшим преимуществом «Барселоны» по владению мячом. Открыть счет сумел Хосе Арнаис, который точным ударом замкнул прострел Андре Гомеша. Впрочем, еще до перерыва хозяева поля сравняли счет: после удара Аспаса с линии вратарской мяч попал в перекладину, а Систо удачно сыграл на добивании.

Во втором тайме команды продемонстрировали более остроатакующую игру, но счет на табло больше не изменился. Убойным шансом не воспользовался Денис Суарес, который расстреливал ворота, но не попал в створ. А у «Сельты» мог отличиться активно вошедший в игру со скамейки запасных Эмре Мор. Судьба путевки в четвертьфинал Кубка Короля решится в ответном поединке.