Реал разгромил Нумансию в первом матче 1/8 Кубка Испании

Команда Зидана, играя в большинстве, два гола забила с пенальти

2706
0
twitter.com/OptaJose. «Нумансия» - «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Copa del Rey. Подопечные Зинедина Зидана в гостях крупно обыграли «Нумансию», хотя большую часть матча вопрос о победителе был открыт.

Лукас Васкес заработал пенальти в первом тайме, и приговор четко исполнил Бэйл, разведя мяч и вратаря по разным углам. Затем хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален с поля Папе Диаманка. Однако «Нумансия» едва не сравняла счет: Иньиго Перес увидел, что голкипер вышел из ворот, и пробил из центрального круга - мяч угодил в перекладину. Но все-таки ближе к финальному свистку именитые гости дожали соперника. Сперва Васкес заработал уже 5-й пенальти после прихода в команду Зидана (больше, чем любой другой игрок команды при французском тренере!). Вместо замененного к тому времени Бэйла с точки пробил Иско - сильно и в девятку. А в компенсированное время Майораль головой замкнул фланговый навес. К слову, Борха забивает каждые 106 мнут игрового времени - чаще, чем любой другой игрок «Реала» в нынешнем сезоне. Другое дело, что и выходит он на поле не так часто, как, скажем, Криштиану Роналду или Карим Бензема.

Итак, 0:3 - ответная встреча в Мадриде, которая состоится 10 января, обещает стать формальностью.

«Нумансия» - «Реал Мадрид» - 0:3

- Гарет Бэйл, 35 (с пенальти), Иско, 89 (с пенальти), Борха Майораль, 90+1

«Нумансия»: Мунир Мохамеди, Дани Кальво, Карлос Гутьеррес, Унай Медина, Дани Ньето, Грего Сьерра (Иньиго Перес, 63), Адриан Рипа (Луис Валькаре, 20; Марк Матеу, 46), Пабло Ларреа, Папе Диаманка, Игиньо Марин, Пере Милья

«Реал Мадрид»: Кико Касилья, Марко Асенсио (Ашраф Хакими, 85), Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Тео Эрнандес, Хесус Вальехо, Дани Себальос (Иско, 74), Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Гарет Бэйл (Матео Ковачич, 62), Борха Майораль

Папе Диаманка, 35. Пабло Ларреа, 38. Игиньо Марин, 51. Унай Медина, 83. Карлос Гутьеррес, 88. - Хесус Вальехо, 59. Матео Ковачич, 90+3.