Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Греция
| Обновлено 16 февраля 2018, 15:36
41151
122

АЕК - Динамо Киев - 1:1. Обзор матча. 15.02.2018

Киевляне не удержали победу в Афинах, судьба путевки решится в Украине

| Обновлено 16 февраля 2018, 15:36
41151
122
УЕФА. АЕК - Динамо Киев
На первый официальный матч в году наставник «Динамо» Александр Хацкевич выставил проверенный, опытный состав. Номинальный правый защитник Николай Морозюк вышел на левом фланге, а на острие атаки появился Жуниор Мораес, пропустивший из-за травмы большую часть зимних сборов. В воротах оказался только-только перешедший в столичную команду Денис Бойко, у которого игровой практики не было практически год. Так что по сравнению с последним спаррингом у киевлян оказалось 8 замен! Как и в матче с «Сарпсборгом», со старта вышли только Буяльский и Мораес, ну и Бойко.

Что касается АЕКа, то в греческой команде на данный момент сразу 7 травмированных игроков, поэтому Хименесу пришлось поломать голову над стартовым составом. Украинского легионера Дмитрия Чигринского испанский тренер оставил в запасе. Но при этом сделал сразу пять замен по сравнению с последним календарным поединком.
 
Греки начали игру активнее, и вот уже Хачериди на 5-й минуте получил желтую карточку. Тут же Бойко, играя на выходе, смял сразу троих игроков, одним из которых оказался Гармаш. У динамовца оказалась разбита голова, так что стало совсем тревожно.



Но киевляне вскоре выравняли игру, а там и гол подоспел. Гонсалес на правом фланге обокрал Бакакиса и от линии ворот отдал пас назад, в центр штрафной. Набежавший Цыганков в касание пробил низом - мяч от ноги вратаря все-таки оказался в сетке! 0:1 — такой важный выездной гол!
 
 
Тут же «подарок» нам сделал Марко Ливайя. Он пытался нарисовать пенальти в нашей штрафной, но испанский арбитр Карлос дель Серро прекрасно разобрался в ситуации и наказал симулянта «горчичником». Так что в Киев хорват не поедет из-за перебора желтых карточек. Как и босниец Огнен Враньеш — он свое предупреждение заработал на последней минуте тайма за фол на Цыганкове. Ну а «Динамо» дотерпело до перерыва, так и не позволив АЕКу создать что-то опасное у своих ворот.
 
Во второй половине встречи мы увидели совсем другой АЕК. Греки заперли киевлян на их половине поля. За 49 (с учетом компенсированного времени) минут «Динамо» ни разу не пробило по воротам! Тогда как Бойко пришлось не раз вступать в игру. Был отрезок, когда украинский вратарь за четыре минуты сделал три сэйва. Киевляне отбивались всей командой, но, увы, победу не смогли удержать.
 
Очень много наши игроки фолили — 29 нарушений правил зафиксировал испанский рефери со стороны футболистов украинской команды (против 11-ти у АЕКа)! И один из этих фолов привел к голу. Лазарос со штрафного пробил в стенку, однако со второй попытки сумел по высокой дуге направить мяч на дальний угол вратарской. Бойко прыгнул, но до мяча не дотянулся. А едва вышедший на поле Айдаревич, которого почему-то никто не опекал (Морозюк оказался за спиной своего подопечного), спокойно головой скинул мяч в ворота — 1:1.

 
Что же, задача-минимум — гол на выезде — киевлянами выполнена. Через неделю в столице Украины нас ждет ответный поединок. И шансы выйти в 1/8 финала у «Динамо» есть. Так что ожидаем встречу со сдержанным оптимизмом и верой в команду.


«АЕК» - «Динамо Киев» - 1:1

 Астрит Айдаревич, 80 - Виктор Цыганков, 19

«АЕК»: Василис Баркас, Василис Лабропулос, Михалис Бакакис, Огнен Враньеш, Родриго Гало, Андре Симойнш, Костас Галанопулос (Астрит Айдаревич, 79), Виктор Клонаридис (Лазарос Христодулопулос, 52), Марко Ливайя, Гиоргос Якумакис (Серхио Араужо, 58), Тасос Бакасетас

«Динамо Киев»: Денис Бойко, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Денис Гармаш (Артем Беседин, 78), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес (Николай Шапаренко, 91)

 Марко Ливайя, 22. Огнен Враньеш, 45. - Евгений Хачериди, 5. Денис Гармаш, 30. Владимир Шепелев, 71. Жуниор Мораес, 77.

Фото УЕФА

События матча

80’
ГОЛ из 45-го сектора забил Астрит Айдаревич (АЕК). Лазарос со штрафного пробил в стенку, но повторно сумел навесить на дальнюю штангу. Айдаревич с полуметра головой замкнул этот пас, скинув мяч в ворота!
19’
ГОООООООЛ из 35-го сектора забил Виктор Цыганков (Динамо Киев). Гонсалес на правом фланге продавил Бакакиса и от линии ворот отдал пас назад, в центр штрафной. Набежавший Цыганков в касание пробил низом - мяч от ноги вратаря все-таки оказался в сетке!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
Мертвичина, а не игра.
wondy
"Киевляне не удержали победу в Афинах, судьба путевки решится в Украине"
А если б удержали,то где б решилась судьба?))
Glaven McGaven
Динамовцам элементарно не хватило физических кондиций. Почти весь второй тайм играли на удержание с понижеными скоростями.
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Пусть покупают Бойко ящик коньяка. Вообще-то, такие мячи, как он потянул со штрафного, в 90% не берутся.
hidalgo65
отскочили
ding01
Динамо-шаипиньон!)))
WildStylez
Мда, матч скучноватый получился, Динамо вообще полный 0, забило единственный полумомент и все, ни моментов, ни ударов, ни трёх и более пасов нормальный, с 20й минуты игра на отбой, симуляции и т.д. Гармаш тот ещё артист, удивительно что до конца доиграл, хоть и грубых фолов не было, но по совокупности мог и наиграть на вторую ЖК. АЕК тоже не удивил, в конце только немного забегал когда Динамо подсело физически . Возможно, самая скучная пара на этой стадии. По такой игре даже сложно угадать что может быть в ответной игре, шансы есть у обоих...
Andryshk
Такое ощущение что ДК без тренера играет. Кто что может то и делает. Дерлиз водиться сам против всех греков и слава богу что успешно, гармаш ламает и назад пасует, бойко с ворот убегает, буяльский мяч в перед все воемя лупит и тд...
Каждый делает что попало!!! Где тактика стратегия план на игру минимальный?!
Кто что из футболистов умел то и показывал и в этом плане они молодцы и желание и в стыки и до конца отрабатывают но даже минимальной сыгранности нету! Как это возможно??? Пацаны во дворе больш сыгранней играют.
Результат хороший. Обязаны греков проходить в киеве. Удачи динамо, надеюсь дальше будет прогрес.
vovadocent
Хацкевич просто дно. Мати в запасі молодих толкових футболістів, і не випустити їх при такійгівняній грі хоч на хвилин тридцять-двадцять - просто уродська тактика. Чекав поки дурний Гармаш червону відгребе?
Sirrko
Счет очень неплохой. Игра - как и ожидалось😊
diogendog
ребята, а за 25 лет в игре ДК что то изменилось?
меняются футболисты, меняются тренеры, меняются турниры,
но остаётся вот этот "фирменный" (обратит внимание в кавычках) динамовский стиль:
забить и потом через вратаря и вынос-вынос-вынос-вынос.
мяч прыгает-отскакивает но не держится, ногой в стык, лечь под удар, башкой в башку
длинным пасом вдаль на забегающего.... соперника,
но не дай бог, чтоб быстро и на коротке и точно.
такое впечатление что посмотрел матч 1993 года.
только Лужный по бровке не пахал.
а так всё то же самое.
Elblanko
Ця гра нагадує дніпро(не гру дніпра). Коли журналісти питали у футболістів, яку ціль ставить керівництво перед командою, і всі як один відповідали: ніяку, просто граєм...
От так і в динамо. Когось підпишем, когось випустим, якось пограєм...
Naum1221
Гармаша видалив би нероздумуючи. Ну як такого деревяного, мегаагресивного і тупого гравця можна тримати в команді??
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hoholin
Это Днонамовский футбол блин, во втором тайме тупо сели в защиту за это и получили =( Сколько можно на эти грабли наступать...
Тарас Полатайко
Чому одразу не випускали шапаренка, Мбокані треба, бесіді дубовий
Elblanko
Ротань, хрєн з перу, патлатий з олімпіка, вербич... Для чого купували цих футбольорів????