Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2123
10

ИЩЕНКО: «На Донбасс-Арене горняки играют с особым настроем»

«Шахтер» соответствует уровню Лиги чемпионов

ИЩЕНКО: «На Донбасс-Арене горняки играют с особым настроем»

- Игра полностью отвечала ожиданиям болельщиков. Каких-то особенных неожиданностей в тактических построениях горняков и динамовцев, впрочем, не обнаружилось - если не считать выхода киевлян на поле суперстадиона в атакующем варианте состава. Игравший на острие Артем Кравец и составившие ему чуть позади компанию Артем Милевский и Андрей Шевченко образовали мощное ударное звено. И хотя в первом тайме до ударов со стороны этих исполнителей дело так и не дошло, самый опытный в составе динамовцев - Шевченко - выделялся повышенной активностью. Он умело сохранял мяч, от него то и дело исходила острота. Капитан «Динамо» в одном из эпизодов сумел сделать опасную подачу в штрафную из-под горняка Василия Кобина, однако в последний момент Кравец до мяча не дотянулся.

Было видно, что «Шахтер» имеет преимущество в середине поля, где хозяйничал квартет бразильцев-в лице Фернандиньо, Жадсона, Виллиана и Илсиньо. Благодаря этим игрокам конструктивности в действиях хозяев было больше. В разгар первой половины встречи это и привело к забитому мячу. Правда, гол Дарио Срны стал следствием грубой ошибки голкипера динамовцев Станислава Богуша, пропустившего мяч в ближний нижний угол. В эпизоде на 23-й минуте горняки успели сделать все, что необходимо, динамовские же защитники явно опоздали.

Еще до перерыва «Шахтер» мог увеличить преимущество, когда прогрессирующий от матча к матчу Дмитрий Ракицкий сделал отменную передачу низом вразрез на Луиса Адриано, который оказался один на один с вратарем соперника. Бразилец хотел послать мяч ему между ног, но из этой затеи ничего не вышло.

Во втором тайме сценарий остался прежним. У пытавшихся изменить счет гостей напрашивалась замена Кравца. Было очевидно, что после длительного перерыва он не вошел в игру, и выход Александра Алиева оказался закономерным. После этого действия столичной команды приобрели знакомые очертания: игра стала «связываться», по-прежнему старались создавать остроту у чужих ворот Милевский и Шевченко, стал смещаться и хавбек Тибериу Гиоане. Однако на фоне эпизодических моментов конструктивной игры в исполнении «Динамо» надо отдать должное «Шахтеру». Горняки выглядели увереннее и интереснее динамовцев во многих компонентах - прежде всего за счет индивидуальной техники игроков линии полузащиты. Кроме бразильцев здорово сыграл Томаш Хюбшман. Эта игра, считаю, была одной из лучших для чешского легионера. В большинстве единоборств он выходил победителем, к тому же, отыграл практически без брака.

В отличие от чеха, его динамовские оппоненты Тарас Михалик и Огнен Вукоевич выглядели неубедительно. Ко всему прочему, тычок в спину горняка Александра Кучера в исполнении хорвата привел к удалению. Мало того, что обычно активный опорный хавбек ничего не создал, работая на разрушение, так еще и команду подвел.

«Шахтер» победил заслуженно. Помимо перечисленных мною игровых качеств горняков, многое связано с фактором своего поля. Все заметили, что с открытием «Донбасс-Арены» команда Мирчи Луческу в родных стенах играет с особым настроем. А в подобной ситуации любому сопернику сложно играть с оппонентом на равных. «Шахтер» строился под Лигу чемпионов, и можно смело констатировать - он отвечает этому уровню. Во всяком случае, четвертьфинальная игра Кубка Украины с «Динамо» является тому подтверждением...


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ykrfan80
Cлышь ARISTOK ты падаль.. закрой свой рот крысячий..
Шахтёр вынес Динамо ? что ещё те надо чтоб успокоился ?х*й может в рот те положить ??Хватит тут людей провоцировать Тимишоарой. Тун вспомни .
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Malex81
ivs18
сто пудофф
Играли плохо.
ivs18
Дело в том, что НЕ ОДНА КОМАНДА еще не научилась играть на Донбасс Арене, кроме Шахтера, а еще точнее ацких бразил. Ну посмотрите что они вытворяли вчера с киевлянами. Да их не возила так даже Барселона. Наверное там специфичный газон, который к тому же еще и дождик полил, к которому нужно еще придрочиться, (ну и атмосфера, конечно не для слабонервных). Не припомню, чтобы ОТ ВСЕХ КИЕВЛЯН (кроме, пожалуй Шевы) мяч как от забора отскакивал бы. Не правдоподобно как то. Не могут же все так резко одеревянеть. Короче, все впереди. А Шахте желаю, чтобы в следующем раунде Лиги Европы им попался какой - нибудь гранд, и я уверен дома им ничего не помешает порвать любого. Еще раз повторяю, дома они могут обыграть и Барселону.
Geroi__Odessa
Задолбали вы цеплятся к этой Тимишоре!
У каждой команде она была!
У динамо, разве Тюна (или Туна) небыло???
Alex0874
А сборная Молдавии - финала ЧМ.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Мое мнениеоформил в слова )))