Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2043
0

Попасть в Европу через... Харьков

Через 17 дней в первой столице состоится финал Кубка Украины

Попасть в Европу через... Харьков
Кубок Украины

В чемпионате осталось провести лишь три тура, однако потом зрителей ждет еще один увлекательный поединок (по крайней мере, все на это надеются) — между «Таврией» и донецким «Металлургом» в финале Кубка Украины.

Учитывая реалии нашего футбола, с большой долей вероятности можно утверждать, что такого финала, без участия и «Шахтера», и «Динамо», два года подряд не будет. Так что у симферопольцев и донетчан есть уникальный шанс. Повышенная важность противостояния обусловлена еще и тем, что победитель получит право выступить в Лиге Европы, ведь через чемпионат попасть в еврокубки может лишь «Таврия», и то, ее шансы на это весьма призрачны.

Оба коллектива рассчитывают на поддержку своих зрителей. Как сообщил «КОМАНДЕ» первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, который вместе с председателем харьковской областной федерации футбола Владимиром Бабаевым назначен Исполкомом ФФУ ответственным за проведение матча, донецкий «Металлург» зарезервировал пять с половиной тысяч билетов, а крымчане — семь тысяч. Остальные билеты поступят в свободную продажу. «Не сомневаюсь, что харьковчане в количестве примерно двадцати пяти тысяч обязательно придут на финальную игру розыгрыша Кубка страны и получат от этого незабываемые впечатления», — резюмировал Сергей Михайлович.

Нельзя исключать и того, что на финальную игру, которая начнется в 17.00, в первую столицу прибудет Президент страны Виктор Янукович.

Что касается фамилии арбитра финального поединка, она пока не известна. По словам председателя Комитета арбитров ФФУ Вадима Шевченко, рефери на решающий кубковый матч будет назначен по окончании чемпионата. Хотя, проведя экспресс-анализ возможных кандидатур, журналисты «КОМАНДЫ» пришли к выводу, что наибольшие шансы у Игоря Ищенко.

По нашему мнению, в пользу киевлянина говорят три фактора. Во-первых, ему лет через четыре-пять предстоит завершать карьеру, а учитывая его послужной список, финальный матч может стать достойной наградой за долгую работу. Во-вторых, Ищенко ранее не проводил кубковые финалы. И в-третьих, он является арбитром ФИФА. В Украине их не так много.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Юрий ОСТРОУМОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.