Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1712
4

Фаны Металлиста держали нейтралитет

Арена харьковчан была заполнена лишь наполовину

Фаны Металлиста держали нейтралитет
Кубок Украины

Прошедший финал Кубка Украины вызывал интерес хотя бы потому, что до матча не был известен фаворит. Это во-первых. Хотя отмечу, что он не всегда оправдывает выданные ему авансы. Что подтвердила в прошлом году полтавская «Ворскла», которая обыграла «Шахтер» (между прочим, финал-2010 впервые с 1994 года прошел без горняков или динамовцев). А во-вторых, борьба обещала быть более жесткой. Ведь из-за того, что «Таврия» и «Металлург» Д провалили весеннюю часть чемпионата, финал имел двойную цену — победитель попадал в еврокубки.

Харьков жил обычной жизнью. И то, что здесь должен был состояться финал Кубка Украины, для жителей этого города стало понятно только перед началом игры, поскольку местные фаны не уделили должного внимания этому противостоянию. Может, их отпугнули дорогие билеты, цена на которые колебалась от 20-ти до 250-ти гривен, тогда как на календарные матчи «Металлиста» от 10-ти до 150-ти. А любители футбола из Симферополя и Донецка прибыли на стадион «Металлист» лишь за пару часов до поединка. Тем не менее фан-сектор харьковчан создал третью силу на арене. Они воздержались от поддержки той или иной команды, хотя на подступах к стадиону журналисты «КОМАНДЫ» провели блиц опрос среди местных болельщиков, большинство из которых почему-то отдавало преимущество коллективу Сергея Пучкова.

А вот на подходах к самой арене проникаешься духом «Металлиста». Чего только стоят огромные плакаты с изображениями игроков харьковского клуба на фасадах домов, расположенных вблизи стадиона.
Помимо большого числа VIP-гостей (анонсировавшийся Президент Украины Виктор Янукович так и не приехал), также на матче в полном составе были футболисты «Крымтеплицы». Кстати, присутствовавший на поединке президент «Шахтера» Ринат Ахметов высказал мнение, что не против провести встречу и за Суперкубок в Харькове, если, конечно, с этим согласится симферопольская «Таврия».

Отметим, что Украина впервые была так близка к формату, чтобы Суперкубок разыграли два донецких коллектива. А крымчане, выиграв, стали третьей отечественной командой (после «Динамо» и «Шахтера»), которой покорились и чемпионат, и национальный Кубок.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tenor_77
Жаба сильнаЯ штука!!! Харьков рулит!!!!!
K1C1
Гость — 18.05.2010 15:37
=====
Ты валенок! На кого было идти? Игра была - равна - играли два говна? На сборной посмотришь заполняемость!!!!
Дмитрий Копий
В Харькове посещаемость домашних матчей по итогам сезона в среднем - 26 000 зрителей.
BekXan
Ведь говорили тренера и специалисты не нада.Давайте в другом городе.Нет опять не послушали опять за бабками гнались.Хватит сборной доганялись неучит урок.Тупим тупим тупим.