90’ +5
90’ +5
Коста навешивал с правого фланга, но никто на замыкание не успел.
90’ +3
Обе команды доигрывают. Шахтер по полминуты катает мяч, а Десна без особого энтузиазма пытается его отобрать.
90’ +3
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мимо ворот.
90’
5 минут добавил судья.
88’
Виталий Грицай (Десна) в оффсайде.
86’
Горняки спокойно держат мяч на своей половине поля.
85’
Небольшая пауза: Плешаков в борьбе съездил по лицу локтем Кривцову. Сергей вроде бы пришел в себя.
83’
Замена в команде Десна. Вышел Виталий Грицай, заменён Егор Картушов.
82’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Классно бьет Эдуардо головой после навеса от Дугласа со штрафного. Рядом со штангой пролетел мяч.
81’
На дальнюю штангу навесил Козак, Каниболоцкий не уверенно сыграл на выходе, а Плешаков не сумел пробить по воротам, хотя вратаря там уже не было.
81’
Михаил Козак (Десна) подаёт угловой.
79’
Давно у нас не было остроты у ворот. У ворот горняков ее вообще не было, но последние минут 20 и Федоренко стоит без дела.
76’
Александр Стеценко (Десна) пробивает по воротам из 31-го сектора. Со штрафного решился на удар Стеценко. Мимо ворот.
75’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д). Ох и Тарас. Снова вспомнил свои кунг-фу способности, и зарядил прижатым локтем в живот Плешакову. Повезло, что только желтая.
74’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фернандо, заменён Илсиньо.
72’
Замена в команде Десна. Вышел Юрий Плешаков, заменён Вадим Бовтрук.
72’
Странно видеть Шахтер с тремя номинальными форвардами. Эдуардо в оттяжке действует, Адриано смещается на фланги, а Феррейра действует на острие. Степаненко - единственный опорник.
71’
Эдуардо и Степаненко разыграли мяч на левом фланге, первый прострелил. Хозяева отбились.
67’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Луис Адриано, заменён Тайсон.
67’
Михаил Козак (Десна) пробивает по воротам из 47-го сектора. Разыграл угловой с Картушовым Козак и пробил в ближний угол. Неточно.
67’
65’
Дончане немного успокоились, а Десна с радостью пользуется, разыгрывая пока что суетливые атаки.
63’
Ухх, Феррейра послал в нокдаун Чуланова. Игрок Десны хотел сыграть головой, а Факундо пошел на мяч ногой. ВРоде бы обошлось для футболиста Чернигова.
62’
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д) за игру рукой. Срна на скамейке ругается, Пятов смеется.
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Алекс Тейшейра.
60’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 54-го сектора. Хитро бил Эдуардо, снова-таки черпачком. На ворота опустился мяч.
58’
Тренеры Десны воспользовались паузой в игре, связанной с повреждением Кобина, сделав первую замену. С Кобиным вроде бы все нормально после накладки от Картушова.
58’
Замена в команде Десна. Вышел Петр Кондратюк, заменён Евгений Чепурненко.
55’
Дело сделано - горняки могут играть в эконом-режиме, как они это делали в первой части первого тайма. Можно и Соболя выпускать Мирче Луческу.
51’
Предупреждение получает Ярема Кавацив (Десна).
50’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Вот и все, господа. Федоренко отбил удар Тайсона, но добивание от Эдуардо он отбивал уже из-за линии ворот. Да, был гол, был, не стоит апеллировать футболистам Десны. Отмечаю классный пас шведкой из центральной зоны от Тейшейры на Тайсона, который располагался на правом краю штрафной площади.
50’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Федоренко отбивает перед собой.
48’
ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Василий Кобин(Шахтер Д). Какоооой гол забивает Кобин! Голасо, голешник, голище! Эдуардо с правого фланга сбросил мяч Василию, а тот аккуратно черпанул мячик по дуге в дальнюю девятку. Вратарь Федоренко только и слышал, как шелестела стека за его ушами, в дальней девятке.
48’
Неплохой шанс для Десны после подачи со штрафного с левого фланга. Мельник чуть-чуть не дотянулся до мяча.
47’
Луис Адриано пошел разминаться, но девушка с шарфиком Шахтера тут же попросила его об автографе. Надо было видеть застенчивую улыбку Адриано.
46’
45’
45’
Эхх, Картушов-Картушов... Три в одного вышли игроки Десны на защитника Шахтера. ТРИ В ОДНОГО! Картушову надо было только отдать пас, но он замешкался, дал себя догнать соперникам и потерял мяч.
43’
Очень мало у нас ударов по воротам, кстати.
42’
Обложили горняки стандартами штрафную площадь Десны. Теперь Исмаили исполнял с левого фланга штрафной, Кривцов неплохо сбросил с ближней штанги на дальнюю, но замкнуть оказалось некому.
41’
Кобин теперь навешивал со штрафного, и на этот раз Федоренко был на высоте, сыграв на выходе.
39’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Федоренко ошибается на выходе - машет рукой мимо мяча. Но этим движением он дезориентировал и футболистов Шахтера. В итоге никто мяч не тронул.
39’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой. И еще раз надо исполнить.
36’
Ухх, пока Исмаили думал, бить ему с правой с линии штрафной или переложить под левую, Мельник пошел на него в тааком опасном подкате. Сыграл в мяч, сам повредился, Исмаили только перепугаться успел.
34’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Два корнера не привели к удару по воротам.
33’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
32’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Горняки заиграли быстрее, понеслись проникающие передачи, стеночки... Но Эдуардо это не интересовало, он просто стоял на пятачке в штрафной, а когда мяч пролетал мимо него (Алекс и Кобин разыграли комбинацию), выстрелил в ближний угол. Федоренко на месте.
31’
Шахтер заиграл гораздо активнее. Начинают придавливать горняки. Будет ли повторен сценарий матча Шахтера в Николаеве, когда судьбу матча предрешил гол в конце первого тайма?
30’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой. Черниговчане выбивают мяч.
28’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Корявенько бьет Эдуардо, но мяч подскакивает на каком-то горбике, и вратарь Десны отбивает его прямо перед собой. Феррейра готов был добить, но защитник был первым на мяче, и сумел его выбить.
27’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. В руки Федоренко.
27’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Под перекладину зарядил Эдуардо. Федоренко отбил мяч.
25’
Евгений Чепурненко (Десна) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Каниболоцкий на месте.
23’
Тайсон в шахтеровской манере исполнил диагональ слева направо, на Кобина, который, ворвавшись в штрафную площадь, сыграл роль Срны. Вот только Кобин - не Срна, это стало очевидно, когда Василий неточно сбросил в штрафную площадь.
22’
Михаил Козак (Десна) в оффсайде.
19’
Неплохая подача, мяч завис в штрафной площади дончан, но до удара хозяева дело не довели.
18’
Вадим Бовтрук (Десна) подаёт угловой.
16’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитники Десны выбивают мяч с ближней штанги.
14’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Вот это уже опасно, но Феррейра не использовал точный навес с правого фланга от Кобина, пробив головой мимо ворот.
13’
Очень спокойная игра. Горняки комбинируют, открываются, но все это происходит до штрафной площади Чернигова.
12’
Комментатор матча поделился забавной историей. Луческу приехал на стадион и заметил, что одни ворота меньше других на 8 сантиметров. Перед игрой их все-таки привели в порядок, но сам факт!
8’
Отмечу неплохой газон в Чернигове. Не идеальный, конечно, март все-таки во дворе, но вполне приличный.
7’
Прошла атака дончан: Тайсон сыграл в штрафную площадь на Алекса, тот мяч не принял, но отскочил он прямо под удар Феррейре. А вот Факундо исполнил что-то невнятное. Поскользнулся, что ли.
6’
Пока что очень слаженно действует средняя линия Десны и не подпускает горняков к собственной штрафной площади. Пасы поперек поля - пожалуйста, вперед - не тут-то было.
4’
Народ активно подтягивается на трибуны. Думаю, скоро будет аншлаг.
2’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного в стенку зарядил Тайсон.
1’
Вопреки раннему началу матча в будний день, стадион неплохо заполнился. А фанаты Десны сразу включили громкость.