0 % 0
0 % 0

90’ +6
90’ +5
ГОЛ !!! Сам же Дентиньо (Шахтер Д) уверенно исполнил 11-метровый. Кучинский отгадал направление мяча, но не достал.
90’ +4
Гирский сбивает в своей штрафной Дентиньо! ПЕНАЛЬТИ!!!
90’ +3
Дентиньо с нарушением правил пробивает по воротам хозяев.
90’ +1
Александр Гладкий (Шахтер Д) забежал в оффсайд.
90’
К основному времени матча добавлено 6 минут!
90’
Полтава бежит вперёд на последних минутах матча, но все попытки пробиться к воротам Пятова тщетны.
88’
Илсиньо (Шахтер Д) оказался в оффсайде.
87’
Бернард (Шахтер Д) мог забивать! После паса с правого фланга от Илсиньо бразильский нападающий в касание пробивает по воротам из 35-го сектора - мяч проходит над перекладиной.
86’
Юрий Соломка (Полтава) пробивает по воротам из 20-го сектора - удар заблокирован.
84’
Завались футболисты обеих команд! Зозуля на высоких тонах пообщался с Дентиньо! Бразилец подло и не по правилам сыграл против своего соперника!
82’
Фред не успел к навесной передаче Бернарда. Свободный удар исполнит Кучинский.
80’
Антон Шевчук (Полтава) хлёстко пробивает в створ ворот Шахтёра из 30-го сектора - Пятов парирует удар.
79’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Дмитрий Чигринский (Шахтер Д). Фред навесил на дальнюю штангу, а Гладкий головой скинул мяч во вратарскую, где никем не прикрытый Чигринский с метра переправил футбольный снаряд в пустые ворота.
79’
Игроки Шахтёра разыграли угловой с левого фланга.
79’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Кучинский в прыжке переводит мяч на угловой.
78’
Шевчук получил по ногам от Дентиньо. Игроку Полтавы требуется помощь врачей.
77’
Артем Бутенин (Полтава) из-под Чигринского головой пробивает из 29-го сектора - опасно, но мимо.
76’
Предупреждение получает Илсиньо (Шахтер Д) за фол на левом фланге.
75’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Алекс Тейшейра (Шахтер Д). Тейшейра получил мяч от партнёра по команде, сместился ближе к центру и нанёс бильярдный удар в дальний угол.
75’
Предупреждение получает Юрий Соломка (Полтава) за недовольство решению арбитра.
74’
Иван Ордец (Шахтер Д) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам из 34-го сектора - неточно.
72’
Соломка фолит в центре поля. Арбитр прощает игрока Полтавы, ограничиваясь устным предупреждением.
71’
Замена в команде Полтава. Вышел Степан Гирский, заменён Владислав Кравченко.
70’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Марсио Азеведо.
69’
Пауза в матче! Болельщики запалили файера!
68’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Александр Гладкий (Шахтер Д). Бернард обыгрался в стенку с Гладким, после чего двое защитников Полтавы не смогли выбить мяч из вратарской. Данной ситуацией воспользовался форвард Шахтёра, который с близкого расстояния переправил футбольный снаряд в сетку.
67’
Илсиньо (Шахтер Д) наносит удар по воротам из 34-го сектора - на пути мяча стал Парамонов.
66’
"Горняки" закрыли Полтаву на её половине поля! Не удаётся хозяевам атаковать.
65’
После паса Гладкого Фернандо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора - выше цели.
64’
Бернард быстро разыграл корнер с партнёром по команде. Атака гостей продолжается.
64’
Затяжная атака Шахтёра завершилась фолом в исполнении Фернандо.
62’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Веллингтон Нем.
62’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Ромеро Марлос.
61’
Гладкий фолит в атаке на защитнике Полтавы.
60’
Великолепный шанс забить упускает Алекс Тейшейра (Шахтер Д), с разворота пробивая в створ ворот из 44-го сектора. Слишком слабый нанёс удар бразилец и Кучинский сумел словить мяч.
59’
Замена в команде Полтава. Вышел Антон Шевчук, заменён Евгений Коваленко.
58’
Досталось по ногам Азеведо. Пауза в игре.
58’
Илсиньо (Шахтер Д) подаёт ещё один корнер с правого фланга.
56’
Илсиньо очень опасно простреливает в штрафную полтавчан с 53-го сектора. Некому было замкнуть дальнюю штангу...
56’
Илсиньо (Шахтер Д) подаёт угловой с правого фланга. Атака гостей продолжается.
54’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) слёту пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Кучинский забирает мяч.
53’
Футболисты Шахтёра разыграли угловой. Навес в штрафную Полтавы - оборона хозяев на месте.
51’
Александр Гладкий (Шахтер Д) неудачно пробивает в створ ворот из 43-го сектора - мяч становится легкой добычей Кучинского.
49’
Хозяева нарушили правила в штрафной "горняков" при исполнении стандарта.
48’
Предупреждение получает Веллингтон Нем (Шахтер Д).
48’
Голкипер Полтавы завалил в штрафной Нема, но судья считает, что бразилец симулировал.
46’
Замена в команде Полтава. Вышел Тарас Бондаренко, заменён Максим Лисовой.
46’
45’
45’
ГОЛ ! Илсиньо выполнил передачу верхом с правого фланга, мяч застрял в штрафной, Тейшейра воспользовался неразберихой и из 38-го сектора забил головой переправил мяч в сетку ворот.
44’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) открывался в штрафной, получил передачу, но оказался вне игры.
42’
Невысокий темп в концовке первого тайма. С мячом горняки.
40’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) мощно пробивает по воротам из 20-го сектора, Бутенин в подкате стелется и удар блокирует.
39’
Разрезная передача в штрафную у Шахтера прошла, но Веллингтон Нем (Шахтер Д) в оффсайде.
38’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) подаёт угловой, Гладкий фолит в борьбе за мяч.
36’
ГОЛ ! Зеленевич протащил мяч к штрафной, отдал вправо на Бутенина, тот прострелил на дальнюю штангу и из 36- го сектора Игорь Фомич(Полтава) в падении переправил мяч в сетку ворот.
34’
Игорь Фомич (Полтава) после паса в штрафную пробивает из района одиннадцатиметровой отметки пробивает точно в угол ворот Пятова. Арбитр фиксирует оффсайд мгновением раньше. Похоже, боковой ошибся. Жаль.
34’
Удается пока Полтаве отбиваться, Шахтер без опасных моментов.
32’
Продолжают пристреливаться с дальней дистанции полтавчане. Максим Зеленевич (Полтава) пробивает по воротам из 43-го сектора, снова неточно.
30’
Вновь первый на подборе Юрий Соломка (Полтава), пробивает из 44-го сектора - выше ворот.
30’
Максим Боровец (Полтава) мощно пробивает в створ ворот из 34-го сектора - перекладина!
29’
Зеленевич пытался отобрать мяч у Чигринского, но все закончилось фолом.
27’
Полтава в атаке, но до удара дело не доходит.
25’
Небольшая пауза в игре. Дентиньо получил повреждение, штрафной.
24’
В быстром прорыве полтавчане выходили три в три, Максим Зеленевич (Полтава) принял решение пробить по воротам из 34-го сектора. Слишком неточно.
22’
Юрий Соломка (Полтава) сыграл на поборе в штрафной соперника и головой пробил в створ ворот из 35-го сектора, удар получился не очень сильным, Пятов спокойно мяч зафиксировал.
21’
С острого угла Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 19-го сектора, мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.
19’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) мощно низом пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч проходит в метре от штанги.
18’
Дентиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в защитника, но атака Шахтера продолжается.
16’
Александр Гладкий (Шахтер Д) поспешил с рывком в штрафную во время передачи из глубины поля, арбитр фиксирует оффсайд.
14’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) подаёт угловой, голкипер Полтавы со второй попытки справляется с верховой передачей, да еще и арбитр фиксирует фол со стороны Гладкого.
13’
Тейшера пытался пройти в штрафную вдоль лицевой линии, но защитник мяч выбил.
12’
Широко играет шахтер, задействованы оба фланга. Полтава пока без вариантов на шанс выйти с собственной половины поля.
11’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) подаёт угловой, атака Шахтера продолжается.
10’
Очередной корнер разыграли донецкие футболисты, на этот раз все достаточно быстро закончилось потерей.
8’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой, Соломка выбивает мяч за боковую.
7’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) низом пробивает по воротам из 21-го сектора, рикошет, будет еще один угловой.
6’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой, мяч застряет в штрафной, атака горняков продолжается.
6’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой, Полтава отбивается.
5’
После навеса со стандарта Артем Бутенин (Полтава) головой пробивает по воротам из 35- го сектора - над перекладиной.
4’
Алексей Зозуля (Полтава) пытался сыграть на добивании, низом пробивает в створ ворот из 43-го сектора, мяч попадает в защитника.
4’
Грубейшая ошибка обороны Шахтера. Последовал прострел слева, все горняки мяч пропустили и Юрий Соломка (Полтава) практически в упор пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Пятов выручает.
3’
Ильсиньо справа отдает передачу в центр штрафной, но мяч достается голкиперу.
2’
С мячом донецкие футболисты, полтавчане пока закрыты на собственной половине поля.
1’
0’
Считанные секунды остаются до старта матча 1/8 финала кубка Украины между донецким Шахтером и ФК Полтава. Команды уже на поле и вскоре будет дан стартовый свисток.