0 % 0
0 % 0

90’
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
89’
Опасно атаковали горняки, Срна прострелил вдоль ворот, но Нем совсем немного не дотягивается до мяча.
87’
Заканчивают встречу соперники, гости потеряли мотивацию и допускают сейчас больше ошибок.
85’
Александр Скляр (Ворскла) неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
83’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) после подачи углового из непростого положения головой неточно пробивает по воротам из 28-го сектора.
83’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
81’
Быстро наказали горняки соперника за нереализованный момент, с таким счетом полтавчане дома Шахтеру еще не проигрывали.
79’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Веллингтон Нем (Шахтер Д). Угловой хозяев привел к контратаке Шахтера, Срна отдал передачу в штрафную Тайсону, несложный удар которого отбил перед собой Непогодов, а Нему не составило труда добавить сферу в сетку.
79’
Павел Ребенок (Ворскла) подаёт угловой.
78’
Павел Ребенок (Ворскла) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Моментище был у ребенка! два в одного контратаковали хозяева, Скляр прострелил на Ребенка, который расстреливал ворота, но Пятов из под перекладины переводит сферу на угловой.
77’
Хлебас пытается прессинговать Матвиенко на половине Шахтера, защитнику приходится выбивать мяч за боковую.
75’
Замена в команде Ворскла. Вышел Алексей Довгий , заменён Андрей Ткачук .
73’
Ребенок промчался по левому флангу, но его прострел был заблокирован.
72’
Спокойнее стала игра, горняки уже не так активны и позволяют сопернику контратаковать.
71’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Николай Матвиенко , заменён Александр Кучер .
70’
Дарио Срна (Шахтер Д) классно пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч попадает в штангу!
69’
А теперь за игру рукой Пердуты рефери назначает опасный штрафной в 23 метрах напротив ворот Непогодова.
68’
Шевчук показывает арбитру, что после его прострела мяч попал в руку защитнику Ворсклы, но свистка от арбитра не последовало.
67’
Очень слабо сегодня выглядела Ворскла, не проявив присущего команде характера, а вед полтавчане практически всегда доставляли проблемы сопернику.
66’
Замена в команде Ворскла. Вышел Олег Баранник , заменён Юрий Коломоец .
64’
Потеряла игра спортивный интерес. Полтавчане и в равных составах ничего не могли противопоставить сопернику, теперь же им стало еще тяжелее.
63’
Замена в команде Ворскла. Вышел Дмитрий Хлёбас , заменён Младен Бартулович .
62’
Единственной интригой матча остается счет, с каким победит Шахтер. Все по делу, слишком велика разница в готовности команд.
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Ромеро Марлос .
60’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Тарас Степаненко .
59’
Алексей Дитятьев (Ворскла) получает красную карточку. Подводит свою команду Дитятьев, грубо сыграв против Коваленко, и получил вторую желтую.
58’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Александр Кучер (Шахтер Д). Коваленко здорово пробивает с линии штрафной в дальний угол, Непогодов отбивает удар, но мяч подхватил Тайсон и прострелил вдоль ворот, откуда Кучеру промахнуться было уже тяжело.
57’
похоже, что все решено в этом противостоянии, хотя и до матча шансов у полтавчан было немного.
56’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Факундо Феррейра (Шахтер Д). после навеса Срны со штрафного высоко выпрыгнувший Феррейра из центра штрафной головой переправил мяч в дальний от Непогодова угол.
55’
Теперь Марлос после фола Дитятьева зарабатывает право на опасный штрафной.
54’
Младен Бартулович (Ворскла) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
53’
Вновь атакует Ворскла, Ордец нарушает правила в 27 метрах практически напротив ворот Пятова.
52’
Опасно! Александр Скляр (Ворскла) после скидки Коломойца пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч попадает в Кучера.
51’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) неожиданно пробивает по воротам из 56-го сектора, мяч пролетает рядом с ближней штангой.
50’
Вновь Шахтер запер соперника на его половине поля, но при этом горняки никуда не спешат.
49’
Разыграли штрафной горняки, после чего Марлос очень опасно прострелил вдоль ворот, но Ордец и Кучер проскочили мимо мяча.
48’
Теперь Шевчук подключился к атаке Шахтера левым флангом и был остановлен Бартуловичем при помощи фола.
47’
Первыми после перерыва свою атаку провели полтавчане, но Симинин с правого фланга навесил за ворота Пятова.
46’
45’
44’
Предупреждение получает Алексей Дитятьев (Ворскла) за грубую игру против Коваленко.
43’
Малышев грамотно играет против Ткачука в своей штрафной, не позволив тому пройти к лицевой, после чего полтавчанин нарушил правила.
42’
Срна активен, вновь хорват навесил в штрафную, но мяч стал легкой добычей Непогодова.
40’
Бесспорно преимущество Шахтера, но минимальный счет позволяет полтавчанам надеяться на положительный исход матча.
38’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются горняки.
37’
Вновь Срна навесил с правого фланга, но Пердута, опережая Феррейру выбил мяч на угловой.
36’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. упускают гости момент! Срна с правого фланга классно навесил, но Феррейра в падении головой пробил рядом с пустым углом.
35’
Марлос набрал скорость, но убежать от Дитятьева не сумел, к тому же игрок Ворсклы, выбивая мяч попал в ногу бразильца, поэтому даже углового не будет.
34’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
33’
Феррейра подключил Шевчука к атаке левым флангом, после чего Вячеслав, пытаясь прострелить в штрафную, заработал право на угловой.
32’
Очень мало брака в игре Шахтера, при этом горняки действуют в эконом режиме.
30’
Несмотря на отсутствие проблем в игре Луческу эмоционально жестикулирует и что-то подсказывает Степаненко.
29’
Предупреждение получает Ромеро Марлос (Шахтер Д) за опасную игру около штрафной соперника.
28’
Атаку на скорости правым флангом провели гости, Срна выполнил забегание и от боковой линии штрафной прострелил в направлении Феррейры, но того опережает соперник.
27’
Право на штрафной на правом фланге заработали хозяева, но после навеса Ребенка угроз воротам Пятова не создали.
26’
Предупреждение получает Андрей Ткачук (Ворскла) за отложенный фол против Марлоса.
25’
Появилась у хозяев возможность для контратаки, но Симинин, пройдя по флангу, отдал неточную передачу.
24’
Разорвали горняки оборону соперника, проходит передача в штрафную на ход Шевчуку, который проскочил вышедшего к боковой линии голкипера и от лицевой навесил к линии вратарской, но мяч до партнеров не доходит.
23’
Бартулович после навеса Ребенка слету пытался пробить с линии штрафной, но не попадает толком по мячу.
22’
Половина тайма позади, Шахтер контролирует ход матча,а вот игра полтавчан на фоне соперника не впечатляет.
21’
Скляр перехватил мяч на своей половине поля и пытался организовать контратаку, но Коваленко спокойно догнал и нейтрализовал хавбека полтавчан.
19’
Забив быстрый гол гости успокоились, перестав угрожать воротам соперника, но при этом практически не отдают мяч полтавчанам.
17’
Не могут хозяева связать и несколько точных передач. горняки заметно лучше готовы к сезону и играют фактически на классе.
16’
После навеса Срны со штрафного пришедший помочь защитникам Коломоец опередил Кучера и выбил мяч на угловой, но арбитр почему-то показал, что хозяева пробьют от ворот.
15’
Коваленко сместился на правый фланг атаки, где был сбит Пердутой в нескольких метрах от боковой линии штрафной полтавчан.
14’
Есть на трибунах и болельщики Шахтера, поэтому горняки и в гостевом матче ощущают поддержку.
13’
Пока матч проходит совсем без шансов для Ворсклы, причем заметно, что Шахтер еще может добавить.
12’
Гости очень долго катают мяч в центе поля, чувствуя себя истинным хозяином положения.
11’
Тайсон (Шахтер Д) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
10’
Без мяча полтавчане, очень комфортно чувствуют себя горняки.
8’
Большим территориальным преимуществом владеют горняки, на данную минуту полностью переигрывая полтавскую команду.
7’
Александр Скляр (Ворскла) несильно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, мяч прикатился в руки Пятова.
6’
И вновь опасно на скорости атаковал Шахтер, Тайсон подключил к атаке слева Феррейру, но аргентинец, пытаясь прострелить в штрафную, попал мячом в соперника.
5’
Юрий Коломоец (Ворскла) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Пятов без проблем забирает мяч.
4’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Виктор Коваленко (Шахтер Д). В центре поля подхватил мяч Марлос и приблизившись к линии штрафной отдал проникающую передачу на ход Коваленко, который изящно перебросил мяч через вышедшего из ворот Непогодова.
3’
В довольно высоком темпе начинается встреча, хорошо ходит мяч в ногах футболистов.
2’
Опять в стартовом составе шахтера выходит семь украинцев, что становится приятной тенденцией. Горняки активнее начинают встречу, справа идет прострел в штрафную полтавчан, где спокойно на перехвате играет Непогодов.