Держит мяч Барса, волевую победу одерживают каталонцы.
90’ +1
Файкал Фаджр (Хетафе) подаёт угловой, не лучшим образом разыграли мяч хозяева.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Файкал Фаджр (Хетафе) подаёт угловой, партнер не попадает по мячу.
89’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, держат мяч каталонцы.
88’
Лионель Месси (Барселона) опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попал в ногу соперника и пролетел рядом со штангой.
87’
Предупреждение получает Дамиан Суарес (Хетафе) за фол в центре поля.
86’
Казалось, что полностью выровнялась игра, но вновь сказался более высокий класс футболистов Барсы, которые в такой тяжелой игре могут взять по максимуму.
85’
Замена в команде Хетафе. Вышел Франциско Портильо , заменён Мауро Арамбарри .
84’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Хосе Паулиньо (Барселона). В контратаке Месси отдал передачу в штрафную на ход Паулиньо, а тот неотразимо пробил в дальний угол.
83’
Альваро Хименес (Хетафе) в оффсайде.
82’
Файкал Фаджр (Хетафе) подаёт угловой, отбиваются каталонцы.
81’
Мауро Арамбарри (Хетафе) пробивает по воротам из 45-го сектора. Едва не забили хозяева! После удара мяч попал в ближнюю штангу и ушел за ворота Барсы.
79’
Альваро Хименес (Хетафе) мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, тер Штеген в броске забирает мяч.
78’
Деулофеу нарушает правила в атаке, ничем он сегодня не запомнился.
77’
Все меньше времени у Барсы, чтобы вырвать победу, а хозяева отодвинули игру от своей штрафной.
76’
Замена в команде Барселона. Вышел Хосе Паулиньо , заменён Иван Ракитич .
75’
Альба проводит не лучший матч, вновь он потерял мяч в несложной ситуации.
74’
Не только обороняется Хетафе! Проводят хозяева и опасные контратаки, но сейчас навес с левого фланга был безадресным.
72’
Жерар Пике (Барселона) в оффсайде после навеса со штрафного.
71’
Предупреждение получает Луис Суарес (Барселона) за разговоры с арбитром.
70’
Замена в команде Хетафе. Вышел Серхио Мора , заменён Амат Дьедиу .
69’
Месси пытался в штрафной Хетафе обыграть нескольких соперников и упал, но фола там не было.
68’
Хорхе Молина (Хетафе) в оффсайде.
67’
Альваро Хименес (Хетафе) был первым на подборе и неточно пробивает по воротам из 34- го сектора.
66’
Предупреждение получает Хорди Альба (Барселона) за фол против Альваро Хименеса недалеко от угла своей штрафной.
64’
Барса подтвердила мышечную травму Дембеле, но сроки восстановления француза пока неизвестны.
63’
Похоже, гол воодушевил гостей. Быстрее начал ходить мяч в ногах каталонцев.
62’
В муках родился ответный гол Барсы. Как бы плохо не играли каталонцы, но забить они могут в любой момент.
61’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Денис Суарес (Барселона). Роберто справа ворвался в штрафную и отдал передачу в район 11-метровой, откуда Д. Суарес пробид в дальнюю девятку!
60’
Месси активными действиями пытается завести команду, но должной поддержки от партнеров не получает.
59’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, мяч до партнеров не доходит.
58’
Время идет, а Барса ничего не может создать в атаке, по- прежнему очень академично действуют гости.
56’
Серхи Роберто (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, голкипер легко забирает мяч.
55’
Виторину Антунеш (Хетафе) со штрафного очень неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
54’
Замена в команде Хетафе. Вышел Альваро Хименес , заменён Гаку Шибасаки .
53’
Предупреждение получает Жерар Деулофеу (Барселона) за опасную игру.
52’
Пауза в игре, Шибасаки получил повреждение.
51’
Роберто с правого фланга решил навесить в штрафную, но там голкипер спокойно забрал мяч.
50’
И вновь проскальзывает небрежность и недостаток концентрации в действиях игроков Барсы.
49’
Не пускают хозяева Барсу в свою штрафную, а дальними ударами гости не пользуются.
48’
Ничего пока не меняется, катают мяч каталонцы без продвижения вперед.
47’
Играть еще целый тайм, но судя по тому, что мы видели до перерыва, вполне сегодня может быть зафиксирован сенсационный результат.
46’
45’ +1
Замена в команде Барселона. Вышел Денис Суарес , заменён Андрес Иниеста .
45’
45’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой, ничего опасного.
45’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного классно пробивает в створ ворот из 43- го сектора, но голкипер из верхнего угла переводит мяч на угловой.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Заработали гости право на штрафной в 30 метрах напротив ворот соперника.
43’
Файкал Фаджр (Хетафе) опасно пробивает по воротам из 47-го сектора, мяч летит над перекладиной.
42’
Месси выполнил длинный заброс в штрафную на Суареса, которого опередил голкипер, а уругваец после столкновения остался лежать на газоне.
41’
Неплохо разыграли мяч гости, но подключившийся в атаку Роберто навесил за ворота соперника.
40’
Теперь должен измениться у нас характер матча, обязаны завестись гости.
39’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Гаку Шибасаки (Хетафе). А вот и расплата за самоуверенность! Удается великолепный удар из-за пределов штрафной Шибасаки, после которого мяч влетел под перекладину.
38’
Бывший динамовец Антунеш пошел вперед и заработал право на штрафной на левом фланге.
37’
Стеной стоят перед своей штрафной хозяева, не удается каталонцам выйти на ударную позицию.
35’
А вот хозяеввазаряжены на борьбу, сражаясь буквально за каждый мяч, к тому же не допускают ошибок в обороне.
34’
Такое впечатление, что каталонцы не пришли в себя после крупной победы над Юве и толком не настроились на матч.
32’
Предупреждение получает Хуан Торрес Кала (Хетафе) за грубую игру против Месси в центре поля.
31’
Самюэль Юмтити (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Момент! После отличного навеса Иниесты Юмтити с нескольких метров головой пробил точно в руки голкиперу.
31’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
30’
Не проходит сейчас заброс Месси на Суареса, но гости заработали право на угловой.
29’
Жерар Деулофеу (Барселона) пробивает в створ ворот из 62-го сектора, Гуаита легко забирает мяч.
28’
Замена в команде Барселона. Вышел Жерар Деулофеу , заменён Усман Дембеле .
27’
Фаджр с правого фланга отдал неплохую передачу в штрафную на Шибасаки, но тот упустил мяч за пределы поля.
26’
Монотонно играет Барса, что упрощает задачу защитникам Хетафе.
25’
Так и есть уже переодевается Деулофеу, а Дембеле, заметно хромая, пошел в сторону скамейки запасных.
24’
Пауза в игре. Дембеле получил повреждение. Возможно, будет вінужденная замена.
23’
Дембеле старатся, но вновь теряет мяч. Пока французу тяжело приходится в новой команде.
22’
Очень подвижна оборона Хетафе, каталонцы пока не могут ничего придумать в атаке.
21’
Непривычно много брака в передачах у каталонцев, голкипер хозяев еще не вступал в игру.
20’
18’
Пока не очень убедтельно выглядит Барса, вязнут гости в обороне Хетафе.
16’
Гаку Шибасаки (Хетафе) пробивает по воротам из 28-го сектора. едва не открывают счет хозяева! Потеряли гости мяч в центре поля и получили в ответ контратаку, Молина прострелил к дальней штанге, где Шибасаки не сумел точно пробить в пустой угол.
15’
Барса практически не расстается с мячом, но воротам соперника не угрожает.
13’
Незаметен пока Месси, рдко мяч попавдает к аргентинцу.
12’
Медленно играет Барселона, хозяева успевают перекрывать все зоны.
11’
Хорди Альба (Барселона) в оффсайде после заброса Месси.
10’
Не лучшим образом разыграли хозяева опасный штрафной, дело не дошло до удара по вороатм.
9’
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона) за фол против Молины в метре от боковой линии своей штрафной.
8’
Дембеле на фланге пытался один в один обыграть соперника, но неожиданно поскользнулся и потерял мяч.
7’
Вся игра проходит на подступах к штрафной Хетафе, дальше каталонцам продвинуться не удается.
6’
Всей командой обороняется Хетафе, очень компактно пока располагаются на своей половине хозяева.
5’
Казалось, что прошел заброс в штрафную на Суареса, но уругваец не сумел обработать мяч.
4’
Невысое темп матча, каталонцы пытаются расшатать оборону хозяев.
3’
Хорхе Молина (Хетафе) пробивает в створ ворот из 48-го сектора, тер Штеген уверенно забирает мяч.
2’
Барса уже забыла о поражениях Реалу в матчах за Суперкубок и начала штамповать победы. Сегодня каталонцы выставили сильнейший состав, несмотря на недавний непростой матч с Ювентусом.