0 % 0
0 % 0

90’
89’
Толжан здорово прошел по флангу и навесил в штрафную, но дело до удара не доходит.
87’
Топрак получил повреждение и лежит на газоне, но, похоже, ничего страшного с защитником не случилось.
86’
Кагава опасно навесил в штрафную, но мяч до Обамеянга на этот раз не доходит.
84’
Интересной будет игра Дортмунда с Реалом. Учитывая проблемы испанцев, победа Боруссии очень даже возможна.
82’
Не увидим мы сегодня на поле Ярмоленко. Возможно, это говорил Андрею тренер после первого тайма.
81’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Марк Бартра , заменён Сократис Папастатопулос .
78’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Юлиан Вайгл (Боруссия Д). Все залетает у хозяев! После дальнего удара Вайгля мяч залетает в ближнюю от голкипера девятку!
76’
Дортмундцы наращивают преимущество во владении мячом и немного сбавили обороты.
75’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Йонас Хофманн , заменён Кристоф Крамер .
74’
Гости просто деморализованы, не могут они отобрать мяч у Дортмунда.
72’
18-1 - разница мячей на данный момент у Дортмунда, но истинную силу команды может показать матч с Реалом в Лиге чемпионов.
71’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Патрик Херрманн , заменён Фабиан Джонсон .
69’
С хорошим настроением играют дортмундцы, конкуренция в команде не позволяет футболистам расслабляться.
68’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Дан-Аксель Загаду , заменён Лукаш Пищек .
67’
Думаю, до первого гола вряд ли кто мог предвидеть, что счет сегодня может получиться столь крупным, но оборона гостей начала проваливаться раз за разом.
66’
Только в шестом матче дортмундцы пропустили свой первый гол в сезоне, но при счете 5:0 тяжело сохранять концентрацию.
65’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Ларс Штиндль (Боруссия М). Азар ворвался в штрафную и, классно обыграв Вайгля, покатил мяч на Штиндля, которому не составило труда пробить в нижний угол.
64’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Шинджи Кагава , заменён Кристиан Пулишич .
63’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д). Еще один провал в обороне гостей, Обамеянг по центру убежал от защитников и, обыграв голкипера, пробил по пустым воротам.
62’
81360 зрителей присутствует на матче, Дортмунд долгое время остается самой посещаемой командой Германии.
61’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) в оффсайде.
60’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Микаэль Куисанс , заменён Раффаэль Каэтано .
58’
Предупреждение получает Нико Эльведи (Боруссия М) за фол против Филиппа.
57’
Торган Азар (Боруссия М) опасно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но мяч вновь летит в Бюрки, не везет пока бельгийцу, на один гол ог точно наиграл.
56’
После этой победы Дортмунд вернет себе первое место, куда после вчерашней победы взобрался Хоффенхайм и увеличит отрыв от Баварии, которая считается главным конкурентом желто-черных.
55’
Денис Закария (Боруссия М) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
54’
Значительно свежее выглядит Боруссия, отличное движение демонстрируют дортмундцы.
53’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) в оффсайде, настоящая паника была в обороне Гладбаха.
52’
Ошибка за ошибкой у гостей в обороне, Дауд приблизился к штрафной соперника, но сыграл неточно.
51’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д).После навеса со штрафного дважды пробивал Обамеянг, первый удар головой пришелся в штангу, после чего форвард спокойно добил мяч в сетку.
51’
Филипп заработал право на опасный штрафной рядом с углом штрафной соперника.
50’
Удивляет пассивность игроков Гладбаха, которые вновь окопались в обороне.
49’
Уверенно держат мяч хозяева, нет уже у них надобности торопиться.
48’
Похоже, решили уже дортмундцы свои проблемы еще в первом тайме, хотя в Германии всякое случается. Достаточно вспомнить вчерашний матч Баварии.
47’
Без замен начали соперники второй тайм, Ярмоленко остался на скамейке запасных.
46’
45’
Показали нам Ярмоленко, которому трнер давал какие-то указания. Вероятно, мы увидим на поле Андрея сразу после перерыва.
45’
45’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д). Открытый футбол в конце тайма завершился третьим голом хозяев! Вновь проходит отличный проникающий пас в штрафную гостей, откуда Филипп простреливает на Обамеянга, а тот из района 11 метров пробил по пустым воротам.
44’
Торган Азар (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. И сразу МОМЕНТ у гостей! В контратаке Азар мог забивать, но первый мощный удар бельгийца отразил голкипер, а повторный был неточен.
43’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) после навеса головой пробивает по воротам из 36- го сектора и попадает в ШТАНГУ!
42’
Кстати, ошибся арбитр в предыдущем эпизоде, был оффсайд у игрока Гладбаха.
41’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Могли гости вернуться в игру! Провалилась оборона Дортмунда, последовал выход три в одного, но удар у Штиндля откровенно не получился, голкипер легко забрал мяч.
40’
Большего ожидали от Гладбаха, но в первом тайме гости и не помышляют об атаке.
39’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) в оффсайде.
38’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Максимилиан Филипп (Боруссия Д). Под прессингом гости теряют мяч на своей половине, после чего толжан врывается в штрафную и простреливает в район 11- метровой, откуда мощно под перекладину пробивает Филипп.
37’
36’
Теряет мяч Дауд на ровном месте на своей половине, но Сократис страхует партнера.
35’
Махмуд Дауд (Боруссия Д) подаёт угловой, дело до угроз воротам не доходит.
34’
Давит Дортмунд! Толжан простреливал в штрафную и заработал право на угловой.
33’
Хорошо готовы дортмундцы физически, не останавливаясь ни на минуту.
32’
Не отдают хозяева мяч сопернику, Филипп классно прострелил в направлении Обамеянга, но тому не удается пробить по воротам в борьбе с соперником.
30’
Необходимо теперь раскрываться гостям, что развяжет руку Дортмунду, не выдержали гладбахцы постоянного давления.
29’
Отличную пятиминутку выдали хозяева, создав три голевых момента, последний из который реализовали.
28’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Максимилиан Филипп (Боруссия Д). С третьего раза забивают хозяева! Из глубины поля пошел заброс в штрафную на Обамеянга, тот навесил на Филиппа, который пробил под перекладину.
26’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 36-го сектора. Еще момент! После подачи углового пошла скидка Пищека на Обамеянга, но тот пробивает в ШТАНГУ!
26’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой.
25’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТ! Топрак классно забросил мяч в штрафную на Гетце, тот сбросил головой Обамеянгу, который пробивал уже наверняка, но Сиппель ногой успевает отбить сферу!
24’
Сушат игру гости, что очень хорошо им удается.
23’
Чем-то эта игра напоминает матч Дортмунда с Фрайбургом, в котором голов не было забито.
22’
Половина тайма позади. Вряд ли матч у нас будет очень результативным.
21’
Максимилиан Филипп (Боруссия Д) неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
20’
Пулишич активен, но найти передачей партнера в штрафной очень непросто.
18’
Сократис Папастатопулос (Боруссия Д) опасно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, голкипер отбивает мяч из нижнего угла.
17’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой, вновь второй этаж остается за гостями.
16’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой, нет угроз воротам.
15’
77-23% владеют мячом соперники, но ударов по воротам Каэтано нет.
13’
ПОка не могут хозяева найти пути к воротам соперника, не хватает их атакам разнообразия.
12’
Много потерь у дортмундцев на подступах к штрафной гостей, но при этом вся игра проходит на половине Гладбаха.
11’
Торган Азар (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Бюрки отбивает мяч.
11’
Без ворот пока проходит игра, очень плотно играют гости на своей половине.
10’
Вайгль выполнил обостряющую передачу в штрафную, но мяч к Обамеянгу не попадает.
9’
Гетце и Пулишич комбинировали на фланге и в итоге потеряли мяч.
8’
Проходит игра на половине Гладбаха, но гости не подпускают соперника близко к своей штрафной.
7’
Пищек хорошо подключился к атаке по флангу, но навесил слишком высоко.
6’
Прессингуют дортмундцы еще на половине гостей, вынуждая соперников ошибаться.
5’
Прошла хорошая передача на левый фланг на Дауда, но тот не сумел навесить в штрафную.
4’
Идет борьба за инициативу, гости играют вторым номером.
3’
Хозяева сразу перевли игру на половину соперника, пытаясь расшатать оборону Гладбаха.
2’
Накануне матча Лиги чемпионов дортмундцы провели большую ротацию, остался в запасе и Ярмоленко, хотя матч у хозяев намечается очень непростой.