В центре поля проходит игра, что вполне устраивает Барсу.
90’ +1
Себастьен Коршья (Севилья) в оффсайде.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Барселона. Вышел Хавьер Маскерано , заменён Иван Ракитич .
87’
Не могут гости доставить мяч к воротам Барселоны, которая играет по счету.
85’
Контролируют каталонцы ход событий на поле, очень тяжело будет гостям отыграться.
83’
Сникла Севилья после второго пропущенного мяча, а может быть просто сказывается усталость.
81’
Пауза в игре, Ракитич получил повреждение.
80’
Еще один спорный момент в штрафной Севильи! В контратаке Ракитич выходил на ударную позицию и падает после небольшого контакта с соперником, но свисток арбитра молчит.
79’
Виссам Бен-Йеддер (Севилья) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, тер Штеген без проблем забирает мяч.
77’
Клеман Легле (Севилья) после подачи углового пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч блокирован.
77’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой.
76’
Замена в команде Севилья. Вышел Виссам Бен- Йеддер , заменён Луис Муриэль .
75’
Контратаковали каталонцы, Суарес навесил с левого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
74’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде.
73’
Замена в команде Севилья. Вышел Йоханнес Гайс , заменён Симон Кьер .
72’
Эвер Банега (Севилья) в оффсайде.
71’
Лионель Месси (Барселона) подхватил мяч и пробивает в створ ворот из 38-го сектора, Сориа отбивает сферу из нижнего угла.
70’
Не прекращается сильный дождь, могут футболисты подсесть к концу матча физически, учитывая непростой график.
69’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой, нет угроз воротам.
68’
Ошибся арбитр! Мяч после удара Суареса попадает в выставленную защитником руку, но рефери вместо пенальти назначает угловой.
67’
Вновь приходится отыгрываться Севилье, а ведь после перерыва гости значительно прибавили.
66’
Интересно, что Деулофеу еще до гола готов был выйти на поле, но Алькасер сумел своим последним касанием в матче послать мяч в ворота.
65’
Замена в команде Барселона. Вышел Жерар Деулофеу , заменён Пако Алькасер .
64’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Пако Алькасер (Барселона). В контратаке Алькасер сыграл на опережение после прострела Ракитича с правого фланга и с семи метров переправил мяч в ворота.
63’
Без центра поля пошел сейчас футбол, Севилья почувствовала, что способна в этом матче на большее.
62’
Жерар Пике (Барселона) здорово пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ.
61’
Замена в команде Севилья. Вышел Мануэль Нолито , заменён Пабло Сарабия .
60’
Свист на трибунах Ноу Камп, Барса после мощного начала значительно сбивила обороты, за что и поплатилась.
59’
Замена в команде Барселона. Вышел Хосе Паулиньо , заменён Андрес Иниеста .
58’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Гвидо Пицарро (Севилья). После подачи углового Пицарро отличным ударом головой от земли вколотил мяч под перекладину ворот тер Штегена.
57’
Пабло Сарабия (Севилья)в контратаке опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, но Юмтити удается блокировать мяч.
56’
Хорошо хозяева убежали в контратаку усилиями Алькасера, но Месси замешкался около линии штрафной соперника и потерял мяч.
55’
Напомню, сегодня свой 600-й матч за Барсу проводит Месси, но хорошей возможности отличиться у аргентинца еще не было.
53’
52’
Без ворот пока проходит игра после перерыва, начало первого тайма было кууда более агрессивным.
50’
Могли хозяева провести атаку на скорости, но Легле в центре поля сбил Месси.
48’
Мокрый газон помешал каталонцам провести атаку после стеночки Месси и Суареса.
47’
Луис Муриэль (Севилья)опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит выше цели.
46’
45’
44’
Лионель Месси (Барселона) неточно пробивает по воротам из 17-го сектора.
43’
Пицарро здорово сыграл в отборе против Месси, мог Лео выходить на ударную позицию в штрафной соперника.
42’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой, не доходит мяч до Юмтити.
41’
Во второй половине тайма севильцы гораздо чаще оказываются около штрафной Барсы, но кроме момента у Муриэля, ничего больше не создали.
40’
Гвидо Пицарро (Севилья) после навеса Банеги со штрафного головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но удар получился слабым и точно в руки голкипера.
39’
Шанс для Севильи, гости заработали право на штрафной на правом фланге.
38’
Никуда не торопится Барса после забитого мяча, позволяя сопернику больше, чем в начале встречи.
36’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой, не доходит мяч до партнеров.
35’
Севилья усилиями Сарабии заработала право на угловой на правом фланге.
34’
Успокоилась игра в эти минуты, упали скорости в матче.
32’
Пошел вперед по флангу уже Юмтити, но и он прострелил в руки голкипера.
31’
Удалось гостям провести еще одну атаку правым флангом, откуда Навас навесил в руки тер Штегену.
29’
Наконец-то севильцы правым флангом приблизились к штрафной Барсы, но не более того.
28’
По-прежнему очень велико преимущество Барсы, у гостей мяч практически не держится.
26’
Еще МОМЕНТ у Алькасера! Проходит заброс в штрафную Севильи, после чего Ракитич прострелил в касание вдоль ворот, но Алькасер, пытаясь переправить мяч в сетку пяткой, не сумел попасть по сфере.
25’
Должна теперь по-другому заиграть Севилья, но как бы для гостей не повторился сценарий московского матча против Спартака в Лиге чемпионов, где испанцы уступили со счетом 1:5.
24’
Луис Муриэль (Севилья) в оффсайде.
23’
Свой первый мяч в сезоне забил Алькасер, который так и не смог пока найти себя в Барселоне.
22’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Пако Алькасер (Барселона). Наконец-то! Ошибся Эскудеро, не сумев перехватить передачу Суареса, после чего Алькасер оказался один против Сориа и пробил под голкипером.
21’
Пако Алькасер (Барселона) после отличного навеса головой опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч летит над перекладиной.
20’
Хорди Альба (Барселона) в оффсайде.
19’
Проходит вертикальная передача в штрафную Севильи на Месси, тот в касание простреливал на Суареса, но в последний момент мяч был перехвачен.
17’
Андрес Иниеста (Барселона)здорово пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней девяткой.
15’
Посвистывают трибуны, севильцы пытаются подсушить игру.
14’
Луис Муриэль (Севилья) пробивает по воротам из 30-го сектора. МОМЕНТ! Потеряли мяч каталонцы в центре поля, после чего в контратаке Муриэль пробил в сантиметрах от штанги.
13’
Успокоилась немного игра, отодвинули гости мяч к центру поля.
11’
Очень велико преимущество Барсы, гости практически не переходят на половину соперника.
10’
Очень мощно начала матч Барселона, оборона Севильи не выдерживает натиска соперника.
9’
Пако Алькасер (Барселона) пробивает по воротам из 26-го сектора, не получился удар у форварда.
8’
Иван Ракитич (Барселона) после скидки Месси опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает в метр от штанги.
7’
Лионель Месси (Барселона) опасно пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
6’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Еще МОМЕНТ! Последовал заброс за головы защитников, после чего Суарес оказался один против голкипера, но перебрасывал сферу через Сориа не слишком удачно, пробив в голкипера.
5’
Серхио Бускетс (Барселона) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Первый голевой МОМЕНТ! После розыгрыша углового Бускетс пробивал практически в пустые ворота, но гостей спас защитник, стоявший практически на линии.
5’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
4’
Лионель Месси (Барселона) в контратаке опасно пробивает в створ ворот из 26- го сектора, голкипер в броске переводит мяч на угловой.
4’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
3’
Есть проблемы у севильцев в обороне, которая представлена не в сильнейшем составе. Тем временем, Суарес зарабатывает право на первый опасный штрафной.