90’ +3
90’ +2
Эльведи прострелил справа - защитник выбил мяч.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
87’
Момент! Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Контратака "3 в 2", Коноплянка вывел партнера один на один, однако тот замешкался и позволил вратарю сблизиться и отбить мяч!
87’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой справа. Вестергаард бил головой - в защитника.
86’
В последние минуты с мячом чаще Боруссия, но до ударов дел не доходит.
83’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Амин Харит .
82’
Предупреждение получает Матия Настасич (Шальке) Потерял мяч в середине поля и вынужден был фолить, схвати за руку Штиндля.
79’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Микаэль Куисанс , заменён Кристоф Крамер .
79’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
76’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Рауль Бобадилья , заменён Винченцо Грифо .
76’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
75’
Ощипка навесил со штрафного слева - мяч выбит на угловой.
74’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. Псоле паса слева пробил в касание низом - мяч проскакал в сантиметрах от дальней штанги!
73’
Налдо (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил выше ворот.
72’
Владение мячом к данной минуте - 50:50%, фолят чаще хозяева - 7-5.
70’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
67’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Тило Керер .
65’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мощный удар с лёта - над перекладиной!
63’

62’
ГОЛ в свои ворота 28-го сектора забил Янник Вестергаард (Боруссия М). Прострел Калиджиури справа - защитник, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в ближний угол!
60’
Замена в команде Шальке. Вышел Гвидо Бургшталлер , заменён Брель Эмболо .
59’
Ощипка навесил слева - Вестергаард выбил мяч головой.
57’
Торган Азар (Боруссия М) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
57’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа. Кипер выбил мяч кулаками.
55’
Торган Азар (Боруссия М) в оффсайде.
54’
Калиджиури навесил справа - Эльведи выбил мяч головой.
53’

52’
Макс Майер (Шальке) в оффсайде.
52’
51’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает по воротам из 44-го сектора. В касание добивал отскок - мимо ближней штанги.
51’
Торган Азар (Боруссия М) разыграл угловой справа.
49’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой справа. Мяч выбит из штрафной.
49’
Боруссия подаёт угловой справа. Эмболо головой выбил мяч за линию ворот.
46’
Амин Харит (Шальке) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. С ходу нанес обводящий удар в дальний угол - кипер в прыжке поймал мяч.
46’
45’
43’
Пенальти отменен: дело в том, что перед фолом Налдо Вендт толкнул защитника в спину!
42’
И снова рефери обратился к видеоассистенту, а затем и посмотрел повтор.
41’
Предупреждение получает Налдо (Шальке)
40’
ПЕНАЛЬТИ! Налдо в штрафной зацепил обыгравшего его Штиндля!
38’
Арбитр просит помощи у видеоассистента - Штиндль добил мяч в пустые ворота из положения "вне игры". Вроде бы ошибся лайнсмен, однако рефери после консультации не стал засчитывать гол.
37’
Моментище! Винченцо Грифо (Боруссия М) пробивает по воротам из 38-го сектора. Пробил в касание после паса слева - в перекладину!
36’
Ощипка бил издали - в защитника.
35’
Шальке явно активизировался после пропущенного гола.
32’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
31’
Какой момент! Тило Керер (Шальке) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После подачи корнера мяч отскочил к Кереру, тот нанес убойный удар в левую девятку - стоявший у штанги Гинтер головой отбил мяч!
31’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа.
27’
На данный момент владение мячом - 51:49% в пользу хозяев, они и фолят чаще - 2:1.
25’

24’
ГОЛ с передачи Гинтера забил Кристоф Крамер (Боруссия М)! Подача справа, Гинтер головой скинул мяч к дальней штанге, а набежавший Крамер в полушпагате замкнул!
23’
Раффаэль Каэтано (Боруссия М) подаёт угловой. Вратарь поймал мяч.
22’
Калиджиури навесил со штрафного справа - кипер поймал мяч.
21’

20’
Венд пробил от линии штрафной - мяч попал в защитника и прилетел в руки вратарю.
19’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой слева. Гости фолят в чужой штрафной.
17’
Партенр со штрафного откатил мяч под удар Налдо, но мяч принял на себя защитник.
16’
Предупреждение получает Нико Эльведи (Боруссия М) - на подступах к своей штрафной сбил убегавшего Эмболо.
14’
Маттиас Гинтер (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После навеса с углового пробил головой в падении - во вратаря.
14’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой справа.
13’
В последние минуты хозяева заперли соперников на их половине поля.
11’
Денис Закария (Боруссия М) пробивает по воротам из 39-го сектора. Сильный удар с хода - мимо дальней девятки.
9’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой справа - слишком сильно, мяч пролетел над штрафной.
8’
Оскар Вендт (Боруссия М) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
6’
Тило Керер (Шальке) в оффсайде.
4’
Тило Керер (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После навеса с угла поля сильно пробил головой, но прямо в руки вратарю!
4’
3’
Вендт подключился к атаке, подавал слева - защитник выбил мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-белых футболках и черных трусах, гости в белом.
0’
20-летний защитник Боруссии Джастин Хофманнс впервые в карьере попал в заявку на матч Бундеслиги.

0’
Предматчевая разминка

0’
Раздевалка гостей:

0’
Стадион постепенно заполняется

0’
Это будет 89-е противостояние данных команд в Бундеслиге. Преимущество - у Боруссии: 36 побед, 25 ничьих, 27 поражений. К слову, из последних девяти домашних поединков против «шахтеров» менхенгладбахцы проиграли только один и одержали восемь побед с общей разницей мячей 20:7.
0’
На матче ожидается 54018 зрителей - это третий результат в нынешнем сезоне, только на матчах с Баварией и Кельном был аншлаг.