МАТЧ ОКОНЧЕН! Шальке выходит в четвертьфинал.
90’ +1
Эмболо бил в падении через себя с линии вратарской - не попал по мячу.
90’ +1
Вестон МакКенни (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. И снова в касание, с той же точки, но после паса справа - и сеова мимо девятки!
89’
Вестон МакКенни (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. После паса слева бил в касание из полукружия штрафной - над ближней девяткой!
88’
Гости пошли вперед большими силами, но Шальке уверенно держит оборону.
86’
Доминик Хайнц (Кельн) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мощнейший выстрел с ходу - мяч просвистел над перекладиной!
84’
На данный момент владение мячом - 52:48% в пользу хозяев, они и фолят чаще - 17:7.
81’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа. Налдо фолит в чужой штрафной.
80’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. В касание замыкал прострел слева - и попал в голкипера!
79’
Замена в команде Шальке. Вышел Вестон МакКенни , заменён Алессандро Шёпф .
79’
Предупреждение получает Хорхе Мере (Кельн) - в центре поля сбил убегавшего Эмболо.
76’
Кельн подаёт угловой слева. Не сразу, но хозяева выбили мяч подальше.
75’
Замена в команде Шальке. Вышел Брель Эмболо , заменён Франко Ди Санто .
75’
Кевин Годен (Кельн) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу в дальний угол - Фарманн обил мяч на угловой!
73’
Фредерик Соренсен (Кельн) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу пробил по центру ворот, без проблем для голкипера.
70’
Замена в команде Кельн. Вышел Кевин Годен , заменён Крис Фюрих .
70’
Замена в команде Кельн. Вышел Марко Хогер , заменён Лукас Клюнтер .
69’
Гости готовят двойную замену, игроки Кельна начинают тянуть время.
68’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
67’
Стадион и так не молчал, а сейчас все 60 с лишним тысяч фанатов запели.
64’
Вот так Майер забил мяч:

64’
ГОЛ из 28-го сектора забил Макс Майер (Шальке). Невроятный удар головой удался Майеру! После навеса с угла поля он от ближнего угла вратарской подрезал мяч - тот по высокой дуге опустился за линией ворот рядом с дальней штангой!
63’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой справа.
62’
Моментище! Матия Настасич (Шальке) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса с угла поля мяч заметался по штрафной, Настасич был в касание с угла вратарской - кипер ногой отбил мяч на линии ворот!
62’
60’
Милош Йойич (Кельн) подаёт угловой справа. Ди Санто выбил мяч в аут.
60’
Милош Йойич (Кельн) подаёт угловой слева. Налдо головой выбил мяч.
57’
Хозяева разыграли штрафной, навес в штрафную - Настасич сбросил мяч головой в руки вратарю.
56’
Предупреждение получает Милош Йойич (Кельн) - зацепил убегавшего Калиджиури на подступах к штрафной.
54’
Момент! Бастиан Ощипка (Шальке) пробивает по воротам из 29-го сектора. Бил из неплохой позиции, с ходу - мяч попал в сетку с внешней стороны!
54’
Даниэль Калиджиури (Шальке) пробивает в створ ворот из 12-го сектора. С ходу под ближнюю штангу - вратарь кулаками отбил мяч!
51’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 29-го сектора. С линии штрафной пробил с лёта - мимо дальней девятки.
50’
Фюрих бил от линии штрафной - Стамбули заблокировал.
49’
Бургшталлер навесил справа - Соренсен в борьбе с Ди Санто пробил головой по своим воротам! Арбитр дал свисток, хотя и вратарь сумел поймать мяч, летевший под перекладину.
48’
Предупреждение получает Маттиас Леманн (Кельн) - въехал в ногу Ощипке на половине поля хозяев.
46’
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Тило Керер .
45’
45’
Йойич навесил со штрафного слева - Доминик Хайнц (Кельн) оказался в оффсайде.
44’
Предупреждение получает Тило Керер (Шальке) - на фланге в подкате скосил Фюриха.
43’
Клеменс подавал слева - защитник выбил мяч.
42’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 53-го сектора. С лёта пробил из угла штрафной - по трибунам.
39’
Замена в команде Кельн. Вышел Кристиан Клеменс , заменён Павел Ольковски .
37’
Прострел Калиджиури справа прервал защитник.
35’
Игра на Кубок, а Ди Санто решил напомнить логотип Бундеслиги)))

34’
Франко Ди Санто (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу бил низом и по центру - после рикошета мяч вильнул в сторону, но Тимо Хорн в прыжке накрыл.
33’
Матия Настасич (Шальке) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса со штрафного справа пробил головой - мимо ближней девятки!
32’
Харита сбили на подступах к штрафной Кельна.
31’
Амин Харит (Шальке) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу пробил от линии штрафной - мяч летел по центру ворот, и вратарь уверенно поймал его.
30’
Опаснейшая подача Калиджиури справа - никто не дотянулся до мяча!
28’
Йойич навесил со штрафного справа - кипер кулаком выбил мяч.
27’
Ощипка сфолил на левом фланге, неподалеку от собственной штрафной.
25’
Яннесу Хорну оказывают помощь в штрафной гостей - Калиджиури наступил ему шипами на ногу.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 59:41% в пользу Шальке. Хозяева и фолят чаще - 3:1.
22’
Ди Санто опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
19’
Франко Ди Санто (Шальке) пробивает по воротам из 53-го сектора. С ходу бил в ближнюю девятку - очень неточно.
18’

16’
Постепенно хозяева прибрали инициативу в свои ноги, Кельн же, по-видимому, будет рассчитывать на контратаки.
13’
Ди Санто прорвался по правому флангу, но выпустил мяч за линию ворот.
12’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой слева. Соренсен выбил мяч из штрафной.
12’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой слева. И снова защитник выбил мяч за линию ворот.
11’
Ощипка подавал слева - защитник головой выбил мяч на угловой.
10’
Пока примерно равная игра. Кельн даже чуть чаще владеет мячом.
7’
Бургшталлер в штрафной обыграл двоих защитников, но вместо удара выполнил навес - слишком сильно.
4’
Ощипка подавал слева - мяч выбит.
3’
Милош Йойич (Кельн) разыграл угловой слева.
2’
Лукас Клюнтер (Кельн) пробивает по воротам из 11-го сектора. Несильно забросил от угла штрафной - мяч упал на сетку ворот.